Молочко для тела на лецитине - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Молочко для тела на лецитине

  1. #21

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Кеша, не сошлись, потому что лецинол рассчитан на горячий способ и интенсивное смешивание.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  2. #22
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня лецитин не в гранулах, а в капсулах. 1,2г одна капсула. сам лецитин консистенции как мед.
    Как думаете, получится?

  3. #23
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Венера, а Вы почитайте тему про лецитин, там вроде писали про такой. Его кажется в масляной фазе растворяют.

  4. #24

    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Подскажите, а если это средство заморозить порционно и размораживать по мере надобности? Чтоб месяц-два потом только размораживать и мазать? Что из этой затеи может получиться? Владеет кто-нибудь хоть теорией, чтоб понапрасну время не тратить.

    P.S. и еще, пожалуйста, подскажите есть тема про замораживание? Ведь таким образом можно от консервантов отказаться.

  5. #25
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ворожея , при размораживании много шансов развала эмульсии. А про крем законсервированный не консервантами (СО2 уснеи, маклеи, грецкого ореха, никкогард) уже только ленивый на форуме не писал.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #26

    Регистрация
    04.05.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Можно по такому же рецепту сделать маску для волос?(только погуще сделать)или этот рецепт подходит только для кожи?

    Добавлено через 5 минут

    рецепт имею ввиду с лецитином
    Последний раз редактировалось Feesta-akula; 23.03.2013 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение

  7. #27
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Feesta-akula, а чем Вас смущает использование лецитина для волос? можно, конечно. Только если наносить после шампуня, то МФ стоит поменьше взять (тогда и средство будет жиже), а если как маску до мытья - то можно и эти пропорции оставить. Ну и масло, гидролаты - уже под свои потребности
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #28
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Отличное молочко получилось! Главное, проще некуда! Вот спасибо так спасибо! Гидролата не было, сделала на воде, добавила ЭМ герани и лаванды (может, похранится подольше ), очень приятно получилось Мою сухую кожу рук, которую берут только супержирные маски, это молочко чудесно смягчило!

  9. #29
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Красотка Фиона Посмотреть сообщение
    Мою сухую кожу рук, которую берут только супержирные маски, это молочко чудесно смягчило!
    супер жирные маски дают вам временное смягчение, не так ли? задача не "ужирнить", а увлажнить кожу, а молочко с этим и справилось.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #30
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Alximiya точно! Причем маски быстренько смываются мылом и нужно мазать снова а молочко быстро впитывается и да, действительно увлажняет! Хотя те же самые увлажняющие промышленные кремы для меня ровно, что вода - эффекта ноль.

  11. #31
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Красотка Фиона, в промышленных кремах весьма усредненные и даже дешевый компоненты в составе. постигайте нашу науку, покупайте качественные INCI и будет вам счастье
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #32
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, кому интересно, сделала из молочка крем. Точнее, хотела. Пропорции были такие: 60 мл. воды, 25 гр. масла манго, 5 мл. жожоба, 2,5 ч.л. лецитина. Это получается, манго было около 28% (здесь писали, что 20-30% твердого масла нужно для получения консистенции крема). Так вот, после того, как крем застыл, стал похож по консистенции на сливочное масло из холодильника. Жирненько, но впитывается быстро

    Смесь, куда добавляла масло шиповника и абрикоса, увлажняла больше. Манго как-то смягчает, что ли

  13. #33

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я всё экспериментирую с молочком на лецитине. Делаю маленькими порциями, чтобы не надоело, ну и чтобы распробовать))) Каждый раз добавляю разное количество твердых масел, потому как без них мне совсем жидко, хотя не могу сказать, что это мне не нравится. Так вот в последний раз добавила масло какао. сначала все было хорошо, а потом оно в молочке как-то свернулось что ли....но если хорошенько потрясти, молочко становится снова однородным.

  14. #34
    Аватар для Майя Кошкина
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Я очень люблю молочко на лецитине, делала и на жидком растительном ( в МФ) и на гранулированном (Лецигран М - в ВФ). С активами и без, но в ВФ я всегда добавляю немного ксантана и молочко получается густым, льется, но можно и брать шпательком.
    Да, забыла написать, я использую только жидкие масла и не больше 20%. Молочко получается очень легким для кожи.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •