Молочко для тела на лецитине
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Молочко для тела на лецитине

  1. #1

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Молочко на лецитине
    Не расслаивается! Без нагревания.

    Состав:
    Розовая вода - 80 мл
    Жожоба - 40 мл
    Лецитин - 3 чайных ложки сухих гранул

    Технология:
    1. Растворяю лецитин в розовой воде комнатной температуры. Использую для приготовления узкую высокую бутылочку на 250 мл. В ней развожу и по мере набухания энергично встряхиваю содержимое бутылочки, просто напросто трясу много раз.
    2. Минут через 10-15 добавляю Жожоба и снова встряхиваю. Работаю вместо миксера. Трясу интенсивно минуты 2-3.
    3. Молочко готово.

    Вот какое оно получается:

    А это молочко, в которое я дополнительно добавила сок Малины - 8 мл. Получился натуральный розовый цвет. И оно не сворачивается.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 01.08.2008 в 03:10.

  2. #2

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    margul, привет
    а молочко роз. вода + лецитин + жожоба с какой целью делаешь? для увлажнения? для питания? и по типу кожи оно для какой лучше - у тебя какая?
    и сок малины - покупной? или из собственных летних заготовок? и для чего?
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  3. #3

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Тот способ и концентрации, которые я описывала - делаю для тела. Такое молочко наношу на влажную кожу после бассейна, важно чтобы оно быстро впитывалось. Оно получается и увлажняющее и питательное. Кожа на теле очень сухая, местами атопичная.
    В рецепте два компонента из трех легко заменяемы
    Концентрация тоже варьируется.
    Сок малины свой, отжала из замороженных впрок ягод. Малина для кожи очень полезна, но таким маленьким количеством сока я хотела добиться только подкрашивающего эффекта.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 01.08.2008 в 03:10.

  4. #4

    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Маргуль, Скажите, а вот молочко какое по консистенции получилось у вас? Жидкое, как молоко, или густоватое, как кефир?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 01.08.2008 в 03:11.

  5. #5

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Молочко сравнительно жидкое, как жидкий кефир или очень густые сливки. Больше масла сделает консистенцию гуще. Больше лецитина тоже. У меня специально, дозировки для очень жидкой смеси (чтобы быстрее впитывалось и была легкой), возьмите раза в 2-3 меньше жидкости, будет гуще. Здесь же можно варьировать.

    Масло нужно добавлять только после того, как лецитин полностью растворится. Нагревать для лучшего растворения смысла нет, прекрасно расходится при комнатной температуре.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 01.08.2008 в 03:11.

  6. #6
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Маргул, а как долго может хранить лицетиновое молочко?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 01.08.2008 в 03:11.

  7. #7

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Nata, дольше, чем на желтках, одназначно, но все равно не долго. У меня две недели не портится, потом уже по запаху понятно, что начинает портиться, и консистенция меняется, оно как бы сворачивается. Это в комнатных условиях. А если в холодильнике, то три недели спокойно стоит. Еще от эфирных масел зависит, какие добавлены.

  8. #8

    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    я добавляла лецитин в воду, потом уже масла. Лецитин растворился через 2 дня полностью. Смесь оказалась не очень жидкая, пришлось еще добавить 5 ч.л. масел (оливку и кунжут). Когда консистенция получилась как у маргул на фотографии (молочко), добавила масло грейпа. АБАЛДЕТЬ. margul Получилось что-то сказочное!!!
    Впитывается моментально, даже на сухую кожу. Увлажняет прекрасно!!! А запах! Грейп практически заглушил лецитин. Пользовалась 2 недели. Сегодня-завтра кашеварю еще.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 01.08.2008 в 03:12.

  9. #9

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Пришла сказать спасибо за рецепт, сделала такое молочко, очень понравилось, сначала мне показалось что масла для меня будет многовато, но решила не отклоняться от оригинала и правильно сделала, впитывается мгновенно, ощущения жирности никакого нет, а делается на раз-два. Консистенция жидкая, в следующий раз попробую добавить капельку ксантана, надеюсь на свойства и впытываемость это не повлияет.

  10. #10

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Принесла и я своё спасибо за такой прекрасный рецепт.
    Сделала на масле чёрного кофе,добавила отдушку капучино. Запах изумительный и молочко супер по качеству.

  11. #11

    Регистрация
    04.05.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    подскажите,а можно вместо розовой воды добавить обычную фильтрованную?

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Обычную - нет, дистиллированную - да.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для Бьюти
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки ,здравствуйте,я новенькая,зовут Ольга.С большим интересом читаю вас и учусь.Вчера под впечатлением о креме на лецитине тоже его сделала, довольная как слон ,мне ооочень понравился ,спасибо за рецепт!!!! правда не на розовой воде ,а на ромашковом гидролате (сама делала).Есть вопрос,вы сами делаете розовую воду или берёте готовую,у нас купить в городе этого нельзя,подскажите ,где взять,может в интернет-магазине ?может я там пропустила где?

  14. #14
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Бьюти, здравствуйте, да здесь же и можно купить, на Аромарти. Или сами можете сделать, также как ромашковый гидролат Вы делали. Наверно тему про самодельные гидролаты Вы читали.
    Главное - здоровье.

  15. #15
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    И для начала выяснить, как кожа на него реагирует - у меня физиономия на попытки ввести в маски-мывки молоко (я козье кроме коровьего использовала) сыпь выдает. Тушка реагирует благосклонее, но не сказала бы, что результат умопомрачительный.

  16. #16

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста, а можно лецитин замнить лецинолом за неименим первого?

  17. #17
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Кеша, с лецинолом даже лучше: он быстрее растворяется, только класть надо чуток поменьше.

  18. #18
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А сколько лецинола надо класть? Кто-нибудь пробовал?

  19. #19
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Dasha7
    в описании лецинола есть дозировка для молочка - 5%
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #20

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    наконец то и я приготовила это молочко. Заменила лецитин на лецинол-5%. Все делала по рецепту, но почему то масло и вода так и не сошлись. Так я нагрела эту смесь и миксером смешала. Сработало. По консистенции - водичко, а хотела погуще. При нанесени сначала белые разводы, а потом все впитывается, и коже нравиться Спасибо margul за рецепт.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •