За что платим у зубного врача? - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 133

Тема: За что платим у зубного врача?

  1. #101
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Как я эту тему не видела, слепня Самый больной вопрос для меня, я панически боюсь стоматологов. Ходила лет пятнадцать к одному и тому же врачу, все только с анастезией. за день до приема начинаю страдать медвежьей болезнью, ничего не могу делать от страха. Весной нужно идти, не знаю куда, мой врач к сожалению уехал в Израиль. Прям вся в раздумьях, в платной клинике тоже можно нарваться, подруга делала, заплатила немерянно, а через месяц пломба выскочила. Хорошо хоть гарантия, но обидно опять рассверливать. У меня зубы при пульпировании, склонны к образованию гранулем, даже если канал пройден под контролем рентгена, поэтому стараюсь не тянуть с походом, а сейчас даже не знаю, куда податься. Еще особенность, не разу не болели зубы, даже при наличии пульпита, а сверлить больно всегда.
    С уважением Мила

  2. #102

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    fanty, не знаю как на счет частных клиник (завышены цены или нет), я вот как раз сейчас тоже столкнулась с этой проблемой, могу сказать что в институте стоматологии, кот. на Тимура Фрунзе, имплантант отечественного производства стоит 35 000 р., а импортного аж 52 000р. Знакомый недавно рассказывал, что в мастерденте вообще около сотни за зуб (у него там друг хирургом работает). Так что 16 тыщ это почти за даром. Тут мне еще телефончик дали из рекламы типа два по цене одного, но я еще туда не звонила, как то боюсь в непроверенные места идти.

  3. #103
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    LiLo 35 000 это только за имплант или вместе с коронкой уже? потому что у нас 16 имплант и 16 коронка. Можно конечно и подороже сделать, если импланты подороже брать...

    Добавлено через 3 минуты

    Мэрион десну при постановке пришеечных пломб необходимо изолировать (нить с кровеостонавливающей пропиткой), а если этого не сделать, то кровит у всех, даже с крепкими и здоровыми дёснами.
    Последний раз редактировалось Vitzli; 03.03.2009 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение

  4. #104

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Vitzli, признаюсь честно - не уточняла. Это цена на сайте. Мне же хирург при обследовании сказал что 20 его работа и примерно столько же ортодонта. А у вас, это простите у кого?

  5. #105
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    LiLo прощаю) У нас-это в той клинике, где я работаю. А при чём тут собственно ортодонт?

  6. #106

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    не знаю причем тут ортодонт, может что и перепутала. У меня теперь другая проблема: сказали, что имплантанты мне некуда ставить - кости нет. и прежде, чем о них думать необходимо сделать операцию по пересадке, кот. по стоимости как раз как имплантант получается.

  7. #107
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    LiLo, а откуда кость пересаживать собираются?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #108

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, врач почему то показал на нижнюю челюсть... как они собираются это делать не представляю и если честно не хочу - мне от этого жутко становится

  9. #109
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    LiLo да, есть 2 варианта - либо с подвздошной кости (но она слишком рыхлая), либо с подбородка. Не волнуйтесь, внешне ничего не изменится. Делается разрез с внутренней стороны, берется нужный блок кости и закрепляется там, где необходимо нарастить кость, можно еще и стружкой дополнить, которая останется от выпиливания.
    Не ортодонт, а ортопед - это тот, кто будет делать абатмен (то, на что в итоге сажается коронка) и собственно, коронку.
    Имплантация с наращиванием кости стоит действительно дорого: операция по наращиванию, операция имплантации, изготовление абатмена и коронки - вот составляющие цены.

  10. #110
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я плачу за компетентность,добросовес ность и желание помочь.Вот последнее время с такими стоматологами и имею дело.Правда,так получилось,что и ортодонта,и терапевта,и рентгенолога мне посоветовал хирург.Это его знакомые.А вот вчера у меня свежие впечатления появились.Иду от ортодонта и понимаю,что я не как выжатый лимон.Раньше,когда приходила в кабинет,искала что-то приятное для себя:снег за окном,кошка на подоконнике в доме напротив,музыка нравится,старалась с врачом разговаривать.Мне обязательно нужно было за что-то цепляться,чтобы поддерживать в себе позитивный настрой.Но всё равно такое напряжение было,хоть и не больно,а страх был.А вчера сижу,и мне совершенно всё равно,какая музыка,что за окном.Думаю о своём,спокойненько так.Первый раз в жизни в зубном кабинете.Но это сколько времени понадобилось,сколько лет,чтобы отношение изменилось.И я так рада.

  11. #111
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не знаю, туда ли я пишу, но вопрос животрепещущий.
    Предыстория. Зубы не болели до 20 лет, к стоматологу ходила раз в год для профилактики и все зубы были здоровы - кариеса и прочего не было.
    История. в 20 лет из-за неправильно установленной пломбы был сломан корень зуба (зуб и корень треснули пополам), который загноился. Корень зуба убрали, сверху поставили коронку, прикрепив ее к соседнему зубу.
    Вопрос. Спустя 7 лет периодически из под коронки идет вонючая жидкость (уже 3 года такая котовасия). Насколько это опасно и к какому врачу идти. Кроме дискомфорта от кратковременного запаха когда пользуюсь нитью и по утрам (легко убирается ополаскивателем) больше ничего не беспокоит. Соседние зубы стоят плотно, пыталась покачать их - не двигаются. Может я вообще зря панику поднимаю и это вариант нормы?

  12. #112
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Птица Говорун это не норма. А к врачу всё к тому же - стоматологу. Сделать снимок и посмотреть, что там с зубами происходит. Потому что только по словам судить трудно - надо видеть, но, в любом случае, вонючая жидкость - это не есть хорошо. Может там и не будет ничего страшного, но проверить надо. Скажу, как медик - если Вас что-то беспокоит, даже если это что-то незначительное (я сейчас не только про зубы) лучше сходить к врачу и провериться - спокойней будет в дальнейшем. Одно "но" врачи то же разные бывают((((

  13. #113
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Не думаю, что это норма. Для начала нужно подойти к обычному стоматологу - он уже направит, куда нужно. Мне кажется, это может быть проблема с десной в области коронки. У меня, например, было, что десна возле коронки была рыхлая и неплотно прилегала к коронке, из-за этого под десну постоянно забивалась еда. Лечила у пародонтолога.

  14. #114
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vitzli, Аврора, благодарю))) сделаю снимок и с ним уже к стоматологу.
    После еды всегда прочищаю нитью место под коронкой, промываю, так что там ничего не остается, это точно)))

  15. #115

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мне пришлось зуб удалить из-за кармана в десне...зубик был целый, теперь регулярно на профессиональную чистку зубов хожу, что бы вовремя проблему обнаружить

  16. #116
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию фторлак

    Ещё недавно все знакомые советовали покрыть после проф.чистки зубы фторлаком. У меня повышенная чувствительность, после фруктов к зубам даже не могу прикоснуться щёткой. А на днях сказали, что теперь не то, что зубы фтрорлаком не советуют покрывать, так и зубной пастой со фтором пользоваться нельзя. Кто что слышал про негативное влияние фтора на зубы?

  17. #117
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Слышали только про негативное влияние избытка фтора на ткани и органы, ну и на зубы избыток тоже негативно влияет (флюороз). А что еще?

  18. #118
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Избыток может быть, если чего-то много. А в нашем регионе, по-моему, недостаток почти всех элементов наблюдается. Раньше нам даже по химии говорили, что зубная паста обязательно должна содержать фтор. А племянница теперь говорит, что им по химии преподаватель наоборот рассказывает, что в пасте фтора быть не должно.

  19. #119
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой девченки, какая актуальная для меня тема! Сижу я, читаю форум, а мой муж на кухне блинчики жарит и мне приносит, так вот кусаю второй, чувствую твердое что-то, а это мой зуб! Причем не какой нибудь, а четвертый спереди. А ведь я меньше чем год назад ходила к врачу и все отремонтировала. Ну и само собой денег на это потратила немало! Так бы сходила к нему, да вот уже в другом городе я. Теперь осталось одно основание только. От зуба в смысле.

  20. #120
    Аватар для Чин Чин
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Помогите

    Девочки есть здесь стоматологи? Два дня назад удалили зуб мудрости - распиливали и убирали по частям. И боль по прошествии двух дней не уменьшается, страшный отек на десне. Вообще знаю, что лучше туда не лезть, но паникую. Чем можно снять отек? За какой срок (в норме) боль должна пойти на спад? Температуры нет

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •