За что платим у зубного врача? - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 133

Тема: За что платим у зубного врача?

  1. #41
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    насколько я помню в десну и в щеку

  2. #42

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    filby, вот когда мне в щеку делали, то то же - шо ест ьукол шо нема.

  3. #43
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    filby, вот когда мне в щеку делали, то то же - шо ест ьукол шо нема.
    насколько я поимаю играет роль еще в какое место в щеку делать
    опять таки если не путаю проводниковая анестезия предусматриват три укола
    в щеку и в десну (около зуба) и как бы это сказать - за щеку
    - то есть там где уже зубы мудрости - там какой то нерв проходит
    - вот его и надо "обесточить" - а для этого надо точно-точно попасть
    именно туда куда надо
    и после этого не то что зуб - половина лица ничего
    не чувствует - нос глаз итд

    вот когда мне правильно все делали - так и было и держится такая анестезия 6 часов!

  4. #44

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    то есть там где уже зубы мудрости - там какой то нерв проходит
    держится такая анестезия 6 часов!
    мне стоматолог именно туда и колол - СУПЕР

  5. #45
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    не спорю
    вот когда мне лругой врач колол тоже супер было

  6. #46
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Наконец-то мне поставили в зуб вкладку!
    У меня оставались две тоненькие стеночки от зуба, а теперь зуб, жевать можно
    Первый приём: делают слепки, для того, чтобы потом сделать зуб-вкладку.
    На втором приеме: вставляют его, точнее прилепляют как на цемент.
    Всё это называется микропротезирование зуба.
    Сказали, что со вкладкой зуб дольше прослужит, нежели делать пломбу на штифте.

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А чего это за вкладка такая? Мне одна дурная врачиха в свое время размолотила передний зуб в пух и прах, я его двадцать раз уже переделывала. Коронку ставить жутко не охота, но видимо придется, поскольку он цветом отличается (прозрачный какой-то стал и темнее остальных). И тоже стенка от постоянных переделок стала тонкая-тонкая, как скорлупка, того и гляди треснет. Штифт уже стоит. С одной стороны вроде нормально все, а с другой, ну дискомфортно мне с таким зубом.

  8. #48
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне сказали, что называется это вкладка на керамической основе что-ли, забыла уже
    Всё это из разряда протезирования зубов. Мне кажется сейчас разные способы по восстановлению зубов есть, главное попасть в руки к хорошему доктору.
    А ещё говорили , что вкладка - это лучше чем коронка.

  9. #49
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Линок
    Наконец-то мне поставили в зуб вкладку!
    У меня оставались две тоненькие стеночки от зуба, а теперь зуб, жевать можно
    Первый приём: делают слепки, для того, чтобы потом сделать зуб-вкладку.
    На втором приеме: вставляют его, точнее прилепляют как на цемент.
    Всё это называется микропротезирование зуба.
    Сказали, что со вкладкой зуб дольше прослужит, нежели делать пломбу на штифте.
    после того как воостановила зуб
    пошла в другую клинику - они сказали что надо делать вставку и коронку а первая говорила что надо коронку на восстановление
    два врача разное говорят кому верить

  10. #50
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Моя эпопея по вставлению зубов закончилась.
    В итоге имеем впереди мост (как все это грустно), но в моей ситуации выбирать не приходилось, т.к отсутствуют две единицы и две двойки....история их лишения грустная и долгая, пересказывать не буду...он хде-то в другой теме. И фотку зубов то ж не пришлю .
    Хотя второй мост лучше превого, теперь учусь выговаривать букву С и букву Ш .
    Анекдот: -Доктор, я букву Ч не воговариваю!
    -Почему же, очень даже хорошо выговариваете.
    -Не чавчем!
    Вот типа такого у меня.

  11. #51
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию За что платим у зубного врача?

    А можно я тоже пожалуюсь и попрошу совета?
    У меня еще в юности сломался передний зуб (с тех пор это мой самый страшный сон, про зубы!) Было это лет 8 назад, и мне поставили самую хорошую по тем временам коронку, металлокерамику. 8 лет не беспокоила, а недавно началось - даже не боль, а просто неприятное ощущение. Пошла на прием, сделала снимок - оказалось под коронкой киста. Ходила в 5 платных клиник - ВЕЗДЕ сказали удалять, лечение гарантий не дает. После полутора месяцев расстройств и мучительного выбора остановилась на одной клинике, по рекомендации, недалеко от дома и цены - может, чуть выше среднего. Доктор - симпатичный молодой человек, лет 30. Обсуждался вопрос не только удаления, но и дальнейшей постановки моста или импланта. Преодолев врожденное недоверие к "симпатичным молодым людям" (все-таки предстоит довольно дилтельное сотрудничество), выбрала имплант, так как соседние зубы вполне хорошие. Удалил хорошо, вопросов нет, учитывая мое шоковое состояние... На след. день договорились поставить временный съемный протез-иммедиат, так как одновременное вживление импланта было невозможно. По первым ощущениям понять было нельзя, но следующие три дня буквально страдала мигренью и депрессией - имплант можно будет поставить только через полгода, а потом еще полгода ждать, когда он приживется, прежде чем поставить постоянную коронку. Перспективка... Ни есть, ни говорить невозможно, страшно неудобно, да еще на третий день вывалилась пломба в соседнем зубе. Опять к ним пошла, но к другому врачу, терапевту. Она, пытаясь соблюсти нейтралитет, пломбу поставила, и предложила консультацию директора. Директор собственноручно подкорректировал протез, заметив, что возможно придется его переделывать (второй раз я этого не переживу!), плюс перед установкой импланта посоветовал перелечить всю нижнюю челюсть, хотя меня там совсем ничего не беспокоит. Через неделю пришла на повторную коррекцию, так как назначили. На меня уже смотрели как на скандалистку, я понимаю - терапевту-то не с руки переделывать работу ортопеда, так это ж не я была инициатором! И посоветовала "сменить врача". Ну не обидно? Вопрос - идти ли мне теперь в эту клинику, но к другому доктору или вообще все поменять? Я имею ввиду для имплантанта. Найти другую, сопоставимую по уровню цен и качеству, тоже сейчас непросто...

  12. #52

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Danочка, сочувствую!
    допрашивайте всех знакомых о врачах, у кого-то должен жы уже быть проверенный.
    я пока своего нашла, переспросила всех кого надо и не надо А так бы и сидела

  13. #53
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию За что платим у зубного врача?

    Спасибо за понимание! Я уж и так всех опросила, и в интернете искала. Жалко с одной стороны, после всех усилий клинику покидать, но как к этому врачу идти - может, это с его слов мне посоветовали "поискать другого"??? Я понимаю, что ему все равно, буду я у него лечиться или нет, но зачем ЭТО так явно показывать? И как понимать то, что помимо импланта нужно все остальные зубы распломбировывать и перелечивать - раскрутка на деньги или потрясающая забота? На все вместе мне полгода ТОЛЬКО на зубы и работать...

  14. #54

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ой, ситуация мерзкая и не приятная
    вот только правду узнать тут невозможно! как бы не хотелось
    желаю вам, чтобы всё закончилось благополучно, с наименьшими мат затратами

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Даночка, вы я смотрю в Москве находитесь. Очень вам советую обратить в институт стоматологии им. Семашко на Новослободской. Там профессионалы с передовыми технологиями и трезвым взглядом на жизнь. Они вам не настроят воздушных замков и не наобещают того, что сделать не смогут. Денег зря драть не будут. И новые технологии на вас тоже испытывать не будут.
    У меня была очень сложная ситуация в свое время, и я обошла нескольких врачей, в результате вернулась в Семашко и осталась очень довольна.
    После этого отправляла туда трех человек. Ни один не сбежал оттуда, и все только благодарили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию За что мы платим у зубного врача?

    Спасибо! Кого-то конкретно порекомендуете? А там такая же обстановка и атмосфера, как во всех государственных учреждениях? Хоть какой-то минимальный комфорт присутствует, или "деревянные стулья, прибитые к полу" вместо кресел?

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Конкретно никого не порекомендую, поскольку я там чуть по другой проблеме была. Парадонтолога могу порекомендовать, если надо.
    Комфорта там предостаточно. У них и бесплатное отделение, и платное. Ну вы, естественно, только в платное попасть можете. Врачи и там и там одни и те же.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    bella писала: ***fanty, а что с Вами было? Я заметила, что не появляетесь. Но, если захотите ответить, то во флудилке, пожалуйста.***

    Чего-то побродила несколько раз по флудилке - никого, когда я там. Или не умею правильно ею пользоваться? И промолчала, чтобы не подумали, что я "тихо сам с собою..."
    Вот решила, что, может быть эта тема подойдёт.
    Даже не знаю, как всю эту эпопею описать. Ну, если получится коротко, постараюсь. Если нет, не ругайтесь.

    Спасаем зуб. Нижнюю восьмёрку, по-простому,- мудрый.
    Готовила его под протезирование, как основу для крепления моста. Рентген показал наличие огромной кисты, располженной глубоко, прямо под обоими каналами. "Лечится" такое, в основном, удалением. Но тогда мне светит только съёмный протез. Это словосочетание применить к себе я ещё совершенно морально не готова. Поэтому мне распломбировали с большим трудом когда-то давно некачественно заделанные каналы( отчего и киста, вероятно, развилась) и влили через них лекарство. Лекарство ядрёное такое, рассасывает всякие нехорошие штуки. Я уже с ним знакома, вводили раньше при лечении гранулём. Всегда предупреждали, что может болеть, что сразу нужно к ним прибегать, если обезбаливающие не будут помогать. Но всегда боль была терпимая, никаких обезбаливающих не требовалось. А в этот раз, т. к. киста большая, влили большую дозу, я потом на рентгеновском мониторе видела эту лужицу, что под корнем образовалась.
    Следующий день прошёл тихо-мирно. А вот в ночь с субботы на воскресенье (как всегда, по закону подлости) всё и началось.
    Я вообще стараюсь использовать обезбаливающие только в самом крайнем случае. Даже при зубной боли обычно нахожу на лице, голове точки, к которым если прикасаться определённым образом, то можно заглушить боль или вообще свести её на нет. Тут же до волос было не дотронуться, и таблетки не обезбаливали. Вобщем, совершенно очумевшая, я промучалась больше суток и в понедельник понеслась в клинику ещё до начала рабочего дня. Температура 38, отёк ужасный. Разрезали десну, вставили дренаж. Несколко дней ужасных болей, подсела на обезбаливающие, которые после формирования отёка стали снимать боль, но 1-ые 2 дня действия их хватало ровно на 3 часа. Вобщем, выпила столько их, сколько за всю жизнь не пила, при том что обычную еду практически не потребляла. В итоге, естественно, передоз. На 4-ый день схватило почки, печень, желудок. От таблеток сразу отказалась и антибиотики не допила. Боли, правда довольно терпимые уже, до сих пор есть. А уже ровно неделя прошла, как меня разрезали.
    Отёк спадал очень болезненно. Я и сейчас ещё с правой стороны вся без единой морщинки такая, пухленькая. Во всю щёку синяки: и жёлтые, и серые. Не восстановилась чувствительность правых частей подбородка и нижней губы. Но вчера, с горем пополам, уже жевала. Вилкой не пользуюсь, т. к. могу поколоться, не чувствую. По этой же причине при жевании грызу губы ( не чувствую), в кровоподтёках они теперь. Сказали, открываемость рта восстановится дней через 10. Но уже не сравнить. Живу. Вспомнила про семью, про форум и опять стала пользоваться маслами.
    Теперь больше беспокоят последствия приёма обезбаливающих пачками и антибиотиков. Правое подреберье болит при любых движениях, при глубоком вдохе, подташнивает. Печень, наверно?
    Месячные на неделю раньше начались.
    А зубному врачу я плачу за то, что он может то, чего не сделают там ,где бесплатно. Применительно к моему случаю звучит двусмысленно Но меня честно предупреждали о последствиях. Я решила использовать шанс спасти зуб. Остаётся только надеяться, что у нас получилось.

  19. #59

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ужас какой-то! Примите мое сочуствие! Простите за невнимательность! Сообщение уже давно, а я его пропустила. А чайным деревом не пробовали полоскать? Еще бы шалфея. Вообще-то страшно что-то советовать в этом случае. Тут уж врачи должны говорит, что делать. Но их спросить можно.

  20. #60

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    эээ а зачем спасать зуб мудрости? я его просто выдрала.. болезненные они, да и портятся быстро. а еще все остальные толкают и прикус портят..ну не стоит он таких страданий..
    когда у меня мудрости резались, я всегда таблетки пила ( а так я их не пью ни под какими предлогами,практически никогда). раза 2 в год и пила. боль-на стенку лезла.. пока не выдрала наконец и успокоилась

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •