Гигиеническая помада "Прощай, простуда на губах"
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Гигиеническая помада "Прощай, простуда на губах"

  1. #1
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Гигиеническая помада "Прощай, простуда на губах"

    Чтож, переборола я свой страх и хочу поделиться с вами рецептом своей помадки. Прошу строго не судить!!!

    Гигиеническая помада "Прощай, простуда на губах"

    Я часто страдаю простудой на губах и , так мне это дело надоело, что я решила сделать такую помаду, которая мало того, что питала бы и увлажняла мои губы, но ещё использовалась бы для профилактики и лечения герпеса. Мне кажется,несмотря на простоту рецепта, помада с этой задачей справляется. Она хорошо держит форму, не тает (хотя я постоянно ношу её в сумке) , придаёт губам мягкость и увлажнённость, болячки и трещинки на губах быстро заживают и проходят. К тому же она очень вкусно пахнет.

    Итак, состав:

    Какао - 1 ч.л. (увлажняет и смягчает кожу губ, делает её более нежной, эластичной и мягкой);
    Жожоба - 0,5 ч.л. (питает, увлажняет, идеально ухаживает за кожей губ, сохраняет естественную влажность кожи);
    Воск пчелиный - 1 ч. л.;
    Витамин Е - 1 капсула (антиоксидант);
    ЭМ чайного дерева - 3 к (сильный антисептик, оказывает противовоспалительное действие);
    ЭМ лаванды - 2 к (антисептик, уменьшает воспаления, оказывает регенерирующее действие, универсальное масло).
    1 ч.л. - 3 мл.

    Процесс приготовления:

    Какао и воск топим на водяной бане, затем не снимая добавляем жожоба (желательно комнатной температуры) периодически помешивая. Когда воск и какао полностью растопят ся, снимаем с водяной бани, добавляем витамин Е. Получившуюся массу взбиваем (совсем чуть-чуть) для того, чтобы слегка её остудить и привести к однородному состоянию. Затем добавляем эфирные масла и перемешиваем. Берём чистый тюбик для помады, выкручиваем его до упора внутрь и заливаем сначала немного растопленной массы (это нужно для того, чтобы залепить маленькое отверстие внутри тюбика) , а потом быстренько всю оставшуюся массу. Полученную помаду держим несколько секунд до затвердения её содержимого, затем закрываем колпачком и отправляем в холодильник. Через 10 минут вытаскиваем из холодильника и помада уже готова к использованию.
    Надеюсь вам понравится мой рецепт так , как он нравится мне!!!!
    Заранее прошу прощение за фотографии не очень хорошего качества!!!!
    Изображения Изображения

  2. #2
    Аватар для Мусьен
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо за рецептик!!Вчера сделала помадку как у Вас, отличненько!!Как раз профилактика простуд сейчас актуальноУже даже выстроилась очередь на нее, принимаю заказы)Единственное ,мне показалось многовато чайного дерева, прям какое-то легкое покалывание на губах, или это первое впечатление.В любом случае благодараствую!

  3. #3
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Очень актуальный рецепт для меня, как только прочитала, сразу пошла и сделала. Сразу скажу, что количество многовато, у меня около трети в тюбик не влезло (тюбик вроде обычного размера). На губах жирненько, но впитывается быстро. Надеюсь на хорошие результаты

  4. #4
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Tandi очень рада, что Вам пригодился рецептик. Я такой помадой пользуюсь почти регулярно, особенно люблю её наносить на ночь, и губы не трескаются, и профилактика от герпеса.
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  5. #5
    Аватар для лизаветик
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    всеволожск
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Как жаль что я раньше не нашла этот рецепт могла бы предотвратить появление простуды. А сейчас вся верхняя губа осыпана простудой.
    Только что сделала эту помаду и опробовала, оставляет приятные ощущения на губах и совсем не жирная ещё в местах где у меня простуда чувствуется покалывание (на всякий случай опробовала на маме у неё покалывания нет). Будем ждать дальше, какие будут результаты.

  6. #6
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    очень хочу сделать мужу такую помадку тк постоянно простуда на губах, но нет чайного дерева, чем его заменить можно?

  7. #7
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    манука, каяпут, эвкалипт
    скажите лучше, из чего имеющегося у вас выбрать на замену можно?
    счастья всем!

  8. #8
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Vanilla кипарис, можевельник, лаванда, грейп, базилик, черн перец, герань
    Сделала помадку с Лавандой и Тмином (мужу больше его запах понравился) только единственная проблемка - дырочка сарзу не затянулась в тюбике и сейчас помадка с дыркой по середине
    Последний раз редактировалось rexy; 11.03.2010 в 08:05.

  9. #9

    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Очень удобно, если есть герпес или для профилактики такую помаду. Еще ее можно сделать с монардой.
    rexy, у вас еще герань есть, с лавандой будет хороший эффект.

  10. #10
    Аватар для Валерия2009!!!!
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Какой легкий рецептик!
    обязательно сделаю. Только у меня воск не как на картинке, а есть твердый желтый кусок пчелиного. ведь подойдет?
    всякие бяки на губах (к счастью) не бывают, но бывают у свекрови.
    из эфиров имеется: эвкалипт, состна , ель, можжевельник, кедр, грейпфрут. Из моего составика что подойдет? <help>

  11. #11
    Аватар для Валерия2009!!!!
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Итак вопрос
    сделала я эту "гигиеничку" строго по плану, даже все пропорции соблюла ( единственное - использоваля 5 капель грейпфруктового ЭМ)

    -масло какао (твердое белое)+воск (желтый пчелиный) - на водяной бане
    -как стало однородным добавила жожобу
    -сняла с огня, добавила витаминки и ЭМ

    мешала деревянной зубочисткой.


    1. сначала "помада" через дырочку вытекала
    2. На дне тюбика (после заморозки) осталось жидкость типа водички, прозрачная, пахнет ЭМ

    скажите пож, что сделала не так?

    Добавлено через 3 минуты

    а еще она как - то неоднородно залилась в тюбик надо было надавить?
    Последний раз редактировалось Валерия2009!!!!; 22.04.2010 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Аватар для лизаветик
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    всеволожск
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    Смех

    я эту помадку использую для снятия зуда при укусах комаров, она отлично помогает, плюс еще и комаров отпугивает, правда не на долго.

  13. #13
    Аватар для Reseda
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Только что сделала эту помадку, самое то, чтобы губы увлажнить. Заодно и профилактика герпеса . Спасибо за рецепт!

  14. #14
    Аватар для Зарина
    Регистрация
    07.01.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Витамин Е - 1 капсула (антиоксидант);
    Скажите, а антиоксидант это вместо консерванта?

  15. #15
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Зарина, консервировать нужно водосодержащие рецептуры, а помада не содержит воду. Антиоксиданты препятствуют окислению (прогорканию) масел, это не консервант. Ну и для губ небесполезно
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #16
    Аватар для Зарина
    Регистрация
    07.01.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Mirror, спасибо за ответ! Я еще не делала кремы, вот только собираюсь заказ делать на Аромарти, думаю что заказать, заодно и помаду решила сделать.

  17. #17

    Регистрация
    24.12.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Сделала такую помаду, но не было кое-каких ингредиентов, поэтому взяла что было: пчелиный желтый воск, масло манго, масло персиковых косточек, витамин Е и ЭМ чайного дерева. Все получилось! Спасибо!
    Последний раз редактировалось OlenkaK17; 13.01.2013 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •