Весы кухонные - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Весы кухонные

  1. #21
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Позавчера приобрела весы Tefal BC 3001 за 1200 руб. в МедиаМаркете. Точнее, обменяла на испорченную вафельницу. Хотела взять Поларис, но там его не было. Были Тефаль, пара Bauerer и полдюжины разноцветных Sauhnle. Шансы, что я написал последние названия правильно есть, но мало.

    Проверять начала с Тефаля, заготовив заранее новенькую пятирублевую монетку. Положила монетку, весы показали 6 гр. Потом положила мобильник, потом ключи, мобильник сняла, положила мобильник мужа, свой сняла, добавила ключи от машины, мобильник мужа сняла ...еще с полдюжниы таких вариаций и на весах осталась одна монетка. Весы показали 7 гр. Я задумалась. Муж посмотрел на меня, на весы, потом опять на меня... В левую руку взял весы, в правую - меня за шкирку и поволок к кассе. Молча...
    Остальные модели проверить не смогла...

  2. #22
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шпилька, мой муж поволок бы меня на половине сего действа, либо сам продиагностировал все, а до этого изучил бы в интернете вопрос и к весам меня допустил бы только дома и то после суток игры с ними ))
    Поэтому я просто заказала себе весы поставив мужа перед фактом http://www.meggymall.ru/tovar/811 Для чего? Чтобы отмерять твердые масла (ну вот не понимаю я сколько комочков масла манго или мурумуру дают в сумме 15 мл масла!), для жидкостей использую мерные ложечки из Икеи. Сыпучее ну так неудобно мерить мерными стаканами! Вот надо мне не 100 грамм, а, скажем, 50, а стакан сужающийся книзу - вот как точно отмерить?
    При выборе механические - электронные предпочла электронные из-за размеров (они вообще складываются и к стене крепятся) и дополнительной функции таймера - давно хотела, также существенным оказалась точность до грамма и возможность запоминания веса упаковки - чтобы взвешивать в необходимой таре, а не мыть чашу каждый раз.
    Как прийдет - отпишусь по качеству и удобству обязательно))))
    Кстати, для того, чтобы выяснить необходимость вещи на холодильник прикрепила листок, на котором рисовала палочку каждый раз, когда из-за отсутствия той или иной вещи возникали неудобства. Через полгода подвела итоги и сделала вывод. Кстати, лапшерезку пришлось исключить из списка "хотелок" - слишком редко я ею бы пользовалась)))
    Последний раз редактировалось novi4ok; 12.12.2008 в 18:31.

  3. #23
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Итак. Прошло полгода использования моих весов.
    Весы плохо показывают вес до 5 гр - ставлю баночку, обнуляю, потом по маленькой крошке кладу масло или воск - тогда более-менее нормально получается, напрямую на стеклянную панельку для взвешивания если класть, то сильно глючит - то 2 гр, а уберешь малюсенький комочек - уже 1 гр, положишь его назад - получается уже не 2 а 3 гр - бред да и только. К тому же панелька для взвешивания не снимается
    Во всем остальном довольна, но теперь мечтаю об электронных весах, которые взвешивают с точностью до сотых грамма - чтобы взвешивать хитозаны и прочие активы.

  4. #24
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Дигитальные весы.

    Очень много разных(и довольно дёшево можно найти до 10долларов с доставкой) на ebay

    Заказала себе вот такие

    Точность до десятой грамма. У меня уже есть дигитальные весы от 1 грамма до 3 килограммов, но для взвешивания ингридиентов для кремов плохо подходят.

  5. #25
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А мне весы были для диеты необходимы. Сначала купила механические Tescoma. Затем приобрела электронные Terraillon по-моему Франция - конечно, намного удобнее. Но использую их редко. Когда искала электронные весы, обращала внимание на наличие кнопочки, которая сбрасывает вес тары и показывает чистый вес продукта.

  6. #26
    Аватар для vttt1431
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva Посмотреть сообщение
    А мне весы были для диеты необходимы
    Я, может , и ошибаюсь, но... килокалории и вес в граммах очень мало сопрягаются...

    Ну что б понятнее было - если пишут 300 Ккал в 100 гр., то там может быть и 270 и 340 Ккал - кто мерял количество крахмала или сои в данном продукте, просто берут среднее значение для данного продукта, взятое из усредненой таблицы и пишут, так что если съесть больше 200 грамм - будет видна разница - а 110 или 180 - это погрешность измерения... а с такой погрешностью и весы не нужны - вес то в граммах боле-мене точно пишут...

    А вот, что бы измерять ингридиенты... тоже хочу весы...
    Если у вас режутся крылышки, проверьте, не растут ли заодно еще и шесть лапок...

  7. #27
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,ткните меня где можно купить ложку-весы в ин-те,очень нравиться и у меня только ее нет,весов куча а ложки нет,а хочеться.
    ко мне на ты

  8. #28
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    татьянаст
    В Лефутуре есть (правда цены завышенные). Может у вас в городе их магазин есть?
    http://www.lefutur.ru/kuhnya/cifrovaya_lozhka-vesi/

  9. #29
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Понадобились мне кухонные весы. Может у кого есть ссылочка на надёжный инет-магазин, а?
    Пришли в магазин, там всего 3 весов. Одни дюже дорогие, другие не хотят выключаться, а третьи без батарейки и проверить их никак невозможно
    Имея печальный опыт покупки весов через инет, не хочу опять лохонуться

  10. #30

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , пройдись по эльдорадам, там видела весы кухонные приличных фирм, только Дельту не бери, я уже измучилась с ними.

  11. #31
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тут тоже озадачилась покупкой весов..Так вот обошла всякие эльдорадо и техносилы, и везде весы с минимальным шагом 1 грамм. Но мне для того чтоб масла и другие компоненты отмерять надо 0,1... Не видела таких в магазинах..
    Главное - здоровье.

  12. #32
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    yogaholic, так это уже не кухонные, а карманные, их в инете надо заказывать.

  13. #33
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Snusmumrik, так-с, понятно, спасибо, что просветила.А то я бы так ходила и искала их.
    Главное - здоровье.

  14. #34

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    yogaholic , это , девочки, уже профессиональные весы, мне сказали, ювелирные, и стоят хорошие весы вай как много.

  15. #35
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    yogaholic я покупала свои мини-весы с шагом 0,01 в ТЦ СМ-1 примерно за тысячу рэ
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •