Французский маникюр - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 117 из 117

Тема: Французский маникюр

  1. #101
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , спасибо за ссылку. Очень здоровский мастер-класc. Мне еще понравился френч -зебра этой же девочки. Буду пробовать.
    Последний раз редактировалось Agent; 09.10.2009 в 17:38.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #102
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже любительница французского маникюра,единственное раздражают трещенки на белом лаке.Появляются на 2-3 день.Может лак плохой.У меня белый лак для француского маникюра и прозрачное покрытие глоссер,ORLY.Может посоветуете прозрачное розовое покрытие?

  3. #103
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    надо отдать должное френчу, очень аккуратно и красиво, всегда ухоженный вид у ручек. приловчиться у меня до сих пор не получается, зато с полосочками вроде и привыкла уже. так что конечно, не теряю надежды, что научусь и без них обходиться )

  4. #104
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    на видео френч без основы наносят. я просто привыкла что надо основу (лечебный, тем более он разглаживает все неровности на ногтях), а далее белый. теперь не знаю даже =( конечно хочу попробывать, как созрею сразу напишу

  5. #105
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Все никак не могла отписаться, забывала. У меня по этому видео даже левой рукой получился вполне аккуратный френч, учитывая то, что от природы руки у меня кривые, а уж левая в особенности - это чудо. Правда кисть дл коррекции надо все-таки приличную найти, а то та, что я приспособила под это дело как-то топорщится, и не очень ей удобно ровный край формировать.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #106
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marishka, ты где была?
    Я тоже специальных кистей накупила для этих целей, но все равно все они в растопырку. Нужна какая-то супер-упругая кисть, которая в разные стороны никак не едет. Если кто найдет - делитесь!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #107
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Да-да, кисть нужна упругая в идеале, как у девочки в этом ролике. Но вот тоже не знаю, где б такую урвать, если кто знает, подскажите .


    Арти, да я возвращаюсь потихоньку, занята была со страшной силой, просто пипец как, и отнюдь не маникюром
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #108
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, я навскидку купила первую попавшуюся кисточку для теней(на рынке, цена вопроса -- 90 р). Очень даже упругая и в работе не "разъезжается", я вполне довольна. Вот такая:


  9. #109
    Аватар для Азия
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А у нас кисти специальные продают в специализированных магазинчиках для маникюрных радостей(там же можно купить белую краску со встроенной тонкой кисточкой). А если у вас магазинчиков таких нет,то идете в магазин для художников и покупаете там колонковую кисточку(её обычно для акварелей рекомендуют) №1 или №2(бывает даже №0,но удобней всего двоечка по-моему). Качественные маникюрные кисти делают точно так же из того же материала.

  10. #110
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Азия, купила себе для френча лак вот с такой кисточкой. Ею также не так просто накраситься без подготовки, я уже просто бесилась Получилось красиво, но как же я намучилась!
    Сделала вывод, что такой кисточкой нужно красить одним мазком и желательно, чтобы ногти были не очень длинные.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #111
    Аватар для Азия
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    Получилось красиво, но как же я намучилась!
    Главное результат! Умение приходит с опытом,так что скоро будет получаться сразу. У меня большие проблемы были правой рукой рисовать на левой(я - левша,правой ниче не умею,даже ложку трудно держать),думала сама себе никогда не смогу делать маникюр из-за этого,но наловчилась,даже рисуночки рисую,но не очень сложные.

  12. #112
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я приспособилась делать фр маникюр с помощью краски для ногтей. Там такая тоненькая кисточка, которой без проблем можно наносить лак на выступающую часть ногтя. И нигде ничего не размазывается. Очень удобно. Да и цвет можно подобрать не только белый. Мне нравится
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  13. #113

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Теперь и я хочу выразить Вам огромную благодарность за ссылку по франузскому маникюру!!! Просто, доступно, легко!!! Аккуратно смотрится даже на моих коротких ногтях! Спасибо!!!!!

  14. #114
    Аватар для Natusha
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки, кто-нибудь из вас использовал ХеллиХенсоновский карандашик Nail Art Pen? Пока только в рекламе его видела, живьём не встречался, к сожалению..
    А насчёт видео: меня смутило количество ацетона. Я после такого без ногтей останусь, боюсь.. потрескаются и отскочат с рук из-за пересушенности нафик Но красатааа...

  15. #115
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Форма ногтей может быть круглой, овальной, миндалевидной, квадратной и стилет.

    Вот наиболее распространенные:


    Обрезной отличается от необрезного тем, что кутикулу обрезают специальными кусачками. При необрезном кутикулу и ногтевую кожу под ней обрабатывают специальным составом (cutiq-remover), который растворяет ногтевую кожу и кутикула не нарастает. А саму кутикулу при этом могут как бы заправить внутрь - это не больно, хотя звучит странно, наверно )

    Какой выбирать - зависит от состояния ногтей. Если кутикула не на полногтя, то можно сделать необрезной, а если заусенцы и кутикула очень сильно наросла, то обрезной, а потом можно со временем и на необрезной перейти, главное - не запускать руки. Причем это не призыв в салон ходить, можно же и дома делать также, а то и лучше

    Кстати, еще бывает горячий маникюр и японский.

    Горячий подразумевает распаривание не в воде, а в специальном лосьоне. Лосьон должен быть сильно теплым, но не обжигающим и не холодным.

    Японский, как правило, стоит недешево. Там несколько этапов, прям в деталях не распишу, но фишка в том, что ногти полируют специальной пастой.
    Некоторые люди потом жалуются, что ногти истончаются, поэтому тут нужно думать, стоит ли его делать...
    Последний раз редактировалось Manga; 08.08.2013 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  16. #116
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Manga, ни разу кутикулу не обрезала и она у меня не растет, она у меня в районе 0,2-0,5мм и меня это не раздражает.
    Когда начался бум на квадратные ногти я не могла поняла прелести этого непонятного маникюра.... Не нравится мне и по сей день.

  17. #117
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Markiza, ну это ж здорово!
    А у некоторых растет, у кого-то еще и заусенцы.

    А я вот форму стилет не понимаю совсем, по мне так страх!
    Я ношу квадрат со скругленными углами, на картинке 3й слева похож
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •