Применение базовых масел
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 188

Тема: Применение базовых масел

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Применение базовых масел

    Тут предлагаю собрать информацию и о базовых маслах (как и об эфирных). Возможно даже по базовым будет куда актуальней, поскольку про эти масла и в интернете не так много информации.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сегодня в "Седьмом континенте" присмотрелась повнимательнее к бутылкам с маслом. Ну и купила не отходя от кассы кунжутное масло, масло грецких орехов и виноградных косточек. Таааак здорово.

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И, вы считаете, их можно использовать в косметических целях?

  4. #4
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Использовала оливковое и виноградных косточек, нормально, ничем не хуже.

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Классно! А какую смесь из продуктовых масел можно использовать для ухода за сухой кожей? Или ничего не получится - они же все жидкие.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Еще как можно! Если внутрь можно, то наружу-то тем более. Главное, чтоб холодного отжима было. Ведь все масла, которые мы берем у косметических компаний, тоже можно внутрь применять. Ну если они, качественные, конечно. И они все тоже рафинированные. Так что это одно и тоже.
    Грецкий орех вообще у косметич. компаний редко встречается, его все в магазинах берут. Оливку надо брать сорт вирджин. Оно для косметологии - самое то.
    Жидкие - да. Но и у косметических компаний тоже жидкие. Тут два варианта - или прям так жидкими и использовать (например для использования смеси вокруг глаз это даже лучше, масло легче распределяется, кожа не растягивается). Или загущать твердым маслом (ши, какао, манго), или воском. Лецитином еще народ пробует. Но я не советую. Портится быстро и воняет страшно.
    Для сухой кожи подходят следующие масла: миндальное, авокадо, жожоба, кунжутное, оливковое, еще ряд масел. Замешивать желательно минимум три масла. Когда появятся все описания масел, вы сможете сами подобрать те масла, которые наиболее соответствуют вашей проблеме.
    Если вы опишите проблему более подробно (есть шелушение, нет шелушения, есть черные точки, нет черных точек, чувствительная кожа или нет, купероз есть или нет, ну и так далее), то мы попробуем дистанционно смесь составить.

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Проблемы собсвенно никакой нет. Это я думаю, чем я буду мужу кожу после душа смазывать, если все крема закончатся ( придет же такое в голову). У него зимой после душа кожа чешется, если не смазать.
    Вот и думаю: подкуплю незаметно 2-3 бутылочки и будем его кушать, пока не понадобится.
    Я так поняла, что масло должно быть холодного отжима и рафинированное - правильно?
    А авакадо разве в продуктовом продается?
    Для меня главное, чтобы масла были легко доступные и хорошо впитывались, и чтобы эффект был длительный, без отката.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да. Отжим холодный, рафинированное не обязательно. Но нерафинированное вряд ли в магазинах продавать будут. Авокадо наверное в продуктовом не продается. Тогда берите что есть. Грецкий орех тоже можно. И кунжут ничего. Впитываемость не гарантирую. Это все индивидуально. У кого моментом все впитывается, на ком-то как блин лоснится. Вы его тогда на мокрую кожу наносите, оно в таком случае быстро впитается. А потом полотенцем промакните остатки влаги и все. Эффект без отката в смысле? Пока пользуетесь - все нормально будет. И потом какое-то время. Но хуже не станет однозначно. Можно туда еще сандальчик какой-нибудь добавить, морковку, розовое деревце. Вообще красотень получится.

  9. #9
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Русалка, по своему опыту скажу, что лучше чем кокосовое масло для тела ничего нет. Я кокос разбавляю жидким маслом (миндаль от ГеленоФарм), где-то 1:1, наливаю потом смесь в прыскалку для жидкого мыла и после душа на мокрую кожу хорошенько так намазываю. Потом полотенчиком остатки воды промокнуть и готово. Результат просто супер: кожа гладкая, бархатистая, ничего не чешется и не шелушится Кокосовое масло вполне доступное и недорогое А из жидких можно добавить абсолютно любое, главное ражижить кокос, им так удобнее пользоваться
    Раньше мазала каждый день вечером псоле душа, плюс еще обязательно после бассейна, а сейчас уже через день - кожа значительно лучше стала

  10. #10

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, посоветуте, какие масла для жирной кожи подходят? А какие эффектиыны для проблемных зон (целлюлита).

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Давайте в порядке поступления. Для жирной кожи: лесной орех, кукуй, вин. косточка, таману, энотера. Возможно чего-то забыла. Просто я для своей моси эти всегда использую (а у меня кожа жирная).
    Про целлюлит навскидку не помню. Почитать надо.

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    О! Вспомнила! От целлюлита из базовых масло кофе очень хорошо, но добавлять его надо чуть ли не как эфирное (чуток совсем). Потом может еще чего вспомню. Хотя по моим ощущениям - базы тут один хрен не сильно помогут. Эфиры надо добавлять.

  13. #13
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    От целлюлита неплохая смесь от Галенофарм, только чего они туда намешали не помню. И ещё масло черного тмина, но сама не пробовала, не попадется никак в продаже.
    Ну а кофе, наверно от кофеина такой эффект может дать.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Именно, именно от кофеина! :beer:

  15. #15

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, к Вам как к спецу вопрос: есть 2 варианта - 1 купить базовое масло в обычном магазине, т.е. условно назовем "пищевое", 2 купить специальную базу.
    Какой вариант предпочтительней?
    Я просто подумала, может, все-таки отличается чем-то. Например, грецкий орех у меня из магазина, срок его хранения - 1 год. А аналогичное масло "не пищевое" имеет срок до 2008 года.
    Вот такая разница меня и натолкнула на размышления.
    Может, "пищевое" лучше, чем "косметическое"?

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Косметическое (если оно у надежного производителя куплено) тоже можно в пищу использовать и еще как. Так что вопрос деления на пищевое и не пищевое весьма спорен. тут надо от производителя отталкиваться и не важно в продуктовом ли отделе вы его найдете или в косметическом. Срок хранения до 2008 года уже вызывает подозрения. Кто предлагает?

  17. #17

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну я тут про масла пока писала, уяснила, что для кожи лучше выбирать масла ОЧЕНЬ хорошего качества (должно быть идеальное сырьё, метод извлечения - только холодный отжим) и чаще всего - рафинированное. Потому что нерафинированное масло имеет очень маленький срок хранения.
    Хотя у меня были на этот счёт сомнения. Я всегда считала, что в нерафинированном масле больше полезных веществ.
    Но наткнулась на такое предположение, что не все эти вещества нормально усваиваются кожей. У рафинированного масла текстура, что ли тоньше? Фиг знает... На скиндокторе администраторша вообше засмеяла и опустила одну девушку, которая кухонным маслом моську помазала. Сказала, что она вообще чуть ли не дура безмозглая. Это я утрирую, конечно, но смысл и тон были примерно такие. Вот я и думаю, если это даже на моську нельзя, то как же внутрь то можно?
    У кого какие соображения?

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В том-то и дело, что раз можно внутрь, то на моську-то тем более. Другое дело, что масло это должно быть только холодного отжима, и методы рафинирования тоже бывают разные.
    Насчет кухонного масла... что за кухонное-то? Просто традиционное подсолнечное масло для косметологии никакой пользы в себе не несет. Вреда, кстати, тоже. Можете намазать им что угодно, но толку не будет никакого. Больно уж оно вареное. Знаю, что оливковое холодного отжима сорта вирджин в косметику на ура идет. И другие масла холодного отжима тоже. С подсолнечным только проблемы, больно уж оно широкое распространение имеет и, думаю, что как раз до того, чтобы холодным прессованием с ним заниматься, ни у кого из производителей руки не доходят. Быстрей бы очередную партию в продажу пустить.

  19. #19

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Срок хранения до 2008 года уже вызывает подозрения. Кто предлагает?
    Ага-ага. Вызывает. РЕАЛ, СПб (http://www.real-aroma.ru)
    Что думаете?

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот чего-то я про него слышала, а хорошее или плохое - не помню. Может еще чего-нибудь поищите? Или отзывов о нем подождете?
    Дамы, кто пользовался Реалом?

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •