Применение базовых масел - Страница 3
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 188

Тема: Применение базовых масел

  1. #41
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Жизель
    Из С Миргородской

    Уход за бровями и ресницами
    Действенные методики Умывание опрыскивание кожи спреями Нанесение базисных масел,обагощенных эфирными маслами Ароматический лед
    Рекомендуемые базисные основы Тоники для сухой и нормальной кожи Растительные масла ростов пщеницы макадамии жожоба авокадо миндаля Йогурт кефир
    Рекомендуемые базисные масла из расчета на объем 1/2 чайной ложки базисной основы(дозировка в каплях)
    Жасмин - 1 Мирра - 1 Сандал - 1
    либо просто вышеперечисленные базисные масла

  2. #42

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Раз мнения разделились, буду пробовать и то и другое масло, курсами .

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я вот честно не знаю, что тут ответить. По мне и то, и то хорошо. Минадльное мне лично больше понравилось, но, наверное, из-за названия. Глаза только щиплет.

  4. #44
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, то есть даже если масло щиплет глаза - это не значит, что оно не подходит?

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Думаю, что в данном случае совсем не значит.

  6. #46
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а еще если глаз случайно потереть сразу после намазывания, масло размазывается и такое ощущение что глаза запотели

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, я конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но ВСЕ растительные масла (если их не разливают при вас на рынке, а продают в запечатанных бутылках) РАФИНИРОВАННЫЕ.
    Возможно стоит поподробнее разобраться с этим вопросом, но я расскажу пока, что знаю.
    Сначала стоит понять, что же такое рафинирование.
    Это те термины, с которыми мы можем встречать при покупке масел.

    Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
    Рафинирование, 1) очищение, 2) выделка сахара-рафинада, 3) очищение металла при выплавке от посторонних примесей, 4) очищение растительного масла.

    Большая советская энциклопедия
    Пастеризация,
    однократное нагревание жидкостей или пищевых продуктов обычно до 60-70 ?С в течение 15-30 мин. При этом неспороносные бактерии погибают, но полной стерилизации не происходит, так как споры бактерий такое нагревание выдерживают. Метод предложен Л. Пастером. Применяется главным образом для предохранения от порчи пищевых продуктов, которые не выдерживают нагревания до более высокой температуры.

    Словарь естественных наук
    Стерилизация - полное уничтожение микроорганизмов в пищевых продуктах, предназначенных для длительного хранения, с помощью высоких температур, фильтрации или обработки ядовитыми газами, химическими веществами или ионизирующим излучением.

    Рафинирование - это просто очищение. И его обязательно надо проводить. ЛЮБОЕ масло очищается в той или иной степени. Вспомните, ведь видели на рынках неочищенное подсолнечное масло - и запах тот еще, и пол бутылки осадка, и вообще его в большистве случаев можно использовать только в промышленных целых.
    Ну представьте, выжали масло, там и жмыха полно, и мякоти, и еще много всего интересного. Вот это и есть НЕРАФИНИРОВАННОЕ масло. Срок его хранения крайне мал. Оно даже до производителя не доедет, как уже прогоркнет. Любая температура выше пяти градусов - для него смерть (ну может утрирую чуток ). Поэтому всякое растительное масло очищается. Это вовсе не значит, что из него удаляется все, что только можно удалить. Вряд ли отстаивание и фильтрация может плохо сказаться на свойствах масла, ну а если обработать его щелочью, то, наверное, такое масло будет менее полезно.
    Но в общем суть в том, что нерафинированные (то есть неочищенные)масла в природе найти сложно. Да и надо ли искать?

  8. #48
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    подскажите, можно ли намешать смеську увлажняющую для тела (а то уж чего-то сильно шелушусь) из имеющегося:
    виноградная косточка, авокадо, нероли, розмарин, чайное дерево
    ну и от синяков от глаз.
    Правильно ли я поняла, что льняное масло внутрь- 2 столовых ложки в день в течение какого времени? может несколько улучшить состояние кожи?

  9. #49

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Альтена, начну со второй части вопроса - мне кажется не только льняного, но и кедрового, грецкого, энотеры и других масел будет способствовать улучшению состояния кожи и не только кожи. по дозировкам лучше смотреть в описании каждого масла отдельно, курс 3-4 недели, перерыв, потом можно повторить.
    Что касается смеси, то если кожа сухая (а я так понимаю что сухая она у Вас), то наверное стоит ограничиться авокадо и нероли, потому как и чайное дерево и розмарин подсушивают кожу, ну и косточка тоже больше для жирной кожи предназначена, хотя её в небольшом количестве можно добавить Содержание нероли в смеси - процента 2, для глаз - меньше. Ну и рекомендую смесь для тела наносить на влажную кожу - эффективнее будет

  10. #50
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    спасибо за быстрый ответ, то есть, для тела 5 мл авокадо то в него 0,1 мл нероли. Ой, ну 5 мл я шприцом отмерю, а 0,1 мл- это сколько в каплях?

  11. #51

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Альтена, в милилитре примерно 10-20 капель (это ещё от масла зависит), то есть 1-2 капли на 5мл. а Вам не мало для тела будет?

  12. #52
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    5 мл для тела, конечно маловато, это верно, но вдруг что-то не пойдет, я лучше еще потом намешаю...

    Вчера купила льняное масло- Тверское, фирму прочитала, но пока шла на работу- забыла начисто. Сначала долго нюхала- запах легкий, почти неуловимый и показался приятным. Заглотнула столовую ложку- никаких неприятных ощущений, ну чуть-чуть горчит в основании языка, и все. А его можно на голодный желудок?

  13. #53

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Можно. Как раз рекомендуется его пить за 30 минут до еды.

  14. #54

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хочу смешать масло таману например с виноградной косточкой или жожобой. В каком соотношении лучше, 50 на 50? или таману поменьше нужно класть?

  15. #55
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    таману лучше поменьше
    Косметические продукты (для лечебной косметики и продуктов по уходу за кожей): 5-20%

  16. #56
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    попробовала я тут,дожидаясь посылочки,оценить масла,купленные в магазине.Взяла льняное и арахисовое,смешала,нанесла на кожу.И сдуру намазала и губы В итоге вот уже 5-й день лечу мои губки,смазывая магазинным бальзамом-получила сильный ожог слизистой,только не поняла,о т какого масла а ведь растительным смазываешь,и ничего ! И ведь не эфиры,а до сих пор мучаюсь!

  17. #57

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    они в магазине как пищевые продавались?
    я б такое внутрь пить не стала - если оно на губах ожог оставило, что же оно в организме натворит? арахисовое и льняное - это тоже растительные масла и они НЕ ДОЛЖНЫ давать такого эффекта.

  18. #58
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    да,в магазине ! до этого я пила горчичное,мне очень понравилось масло,потом оно закончилось и я приобрела льняное-для внутреннего употребления.Но по вкусовым качествам не понравилось даже перестала его принимать.Ну и решила на лицо попробовать !

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я тоже в полном шоке. Как такое могло быть? Бррррр. А если бы вы его съели, то чтобы было? Что вообще туда было налито? Эфиры там были или нет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Selenas, я бы на Вашем месте попробовала выяснить какое из масел дало такой эффект и отказалась от его использования, совсем. даже на ноги не надо, а то кто знает чего туда налито раз оно до ожога довело?

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •