Применение базовых масел - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 188

Тема: Применение базовых масел

  1. #21

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Так я ж его уже купила!
    Но все равно жду отзывов!

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti, как вы думаете, можно ли для лица( и для какого типа кожи) использовать в качестве базы такую смесь: масло виноградных и абрикосовых косточек, масло семян огуречника, соевое и облепиховое масло, экстракт розмарина? Эта смесь была куплена уже готовой. Нписано, что это нейтральное масло для ванн и массажа.

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну в принципе, если бы это была самолично приготовленная смесь, то, думаю, можно. А если купленная, то вдруг там что-то еще намешано из химии например, что лицу не очень-то и надо?
    Если это использовать для тела, то оно должно будет становится более упругим и розмарин будет стимулировать работу сосудов (от сосудистой сетки например), а еще лучше от шрамов и растяжек.
    А если на лицо, то это должно быть хорошо для жирной кожи. Нейтральным с натяжкой можно назвать. Правда, абрикос и соя тогда будут немножко лишними. В общем по моим ощущениями для лица чуднАя какая-то смесь. И именно за счет баз. А розмарин на смешанную кожу, на жирную - чудо. Только аккуратнее если у вас повышенное давление.

  4. #24
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    nvn, я бы не рискнула. Все таки эта смесь для ТЕЛА, а не лица.

  5. #25

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Спасибо за советы! Пожалуй, на лицо и правда не стоит. Придумаю, как его применить для тела( добавлю эфиры).

  6. #26
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Смотрите какую интересную информашку я нашла у себя на компе:

    "По содержанию высоконепредельных жирных кислот и соответственно биологической активности, растительные масла располагают в следующем нисходящем порядке: льняное, кунжутное, соевое, кукурузное, подсолнечное, хлопковое, арахисовое, оливковое, миндальное, персиковое, какао. Однако в том же порядке увеличивается их способность к прогорканию и раздражающее действие на кожу, что объясняется присутствием перекисных соединений [3, 5, 17].

    Исследованиями ряда авторов установлено [1, 6], что растительные масла проникают через эпидермальный барьер кожи диффузно и по устьям волосяных фолликулов. Наибольшей проникающей способностью обладают абрикосовое и касторовое масла. Известно [8, 13], что растительные масла увеличивают липолитическую активность кожи. Их использование целесообразно в составе препаратов, нормализующих жировой обмен кожи. Наиболее активными в этом отношении являются льняное, кукурузное, соевое, хлопковое, оливковое масла. Доказана [9] выраженная эстрагенная активность рапсового, кукурузного, подсолнечного и некоторых других растительных масел, а также спермацета и ланолина.

    Установлено [9], что арахисовое масло повышает содержание воды в коже; подсолнечное, кукурузное и льняное — не влияют на ее содержание, а хлопковое, абрикосовое — проявляют тенденцию к снижению общей воды в коже.

    В связи с этим арахисовое масло рекомендуют в состав увлажняющих рецептур, а подсолнечное, кукурузное, льняное — очищающих и смягчающих.

    В последние годы характерной особенностью развития косметического производства, особенно за рубежом, является поиск и применение новых эффективных видов сырья натурального происхождения и продуктов их переработки. Наряду с ранее используемыми маслами в настоящее время широко применяются фисташковое, сафлоровое, масла авокадо и жожоба, масло пшеничных зародышей. Их отличительной способностью является устойчивость к прогорканию и достаточно высокая биологическая активность. В частности, сафлоровое и масла авокадо и жожоба оказывают смягчающее, увлажняющее действие, а масло авокадо, кроме того, фотозащитное [2, 5, 19]. "


    К сожалению, ссылки на полный источник у меня нет. Или есть, но в этом огромном количестве моих полезных ссылок я просто ее не нашла

    Больше всего меня поразило, что касторовое масло обладает высокой проникающей способностью, по мне так оно вообще никуда не впитывается

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я вот сижу и понять не могу, что это за высоконепредельные жирные кислоты?

  8. #28

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    Наряду с ранее используемыми маслами в настоящее время широко применяются фисташковое, сафлоровое, масла авокадо и жожоба, масло пшеничных зародышей. Их отличительной способностью является устойчивость к прогорканию и достаточно высокая биологическая активность.
    А я вот была уверенна, что сафлоровое масло как раз очень быстро прогоркает

    К сожалению, ссылки на полный источник у меня нет.
    Источник тут

  9. #29

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Arti, если я не ошибаюсь, то высоконепредельные это то же, что и ненасыщенные

  10. #30
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Cпасибо, Sunnyel. Это действительно ссылка на источник .

  11. #31

    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня вопрос, что бы вы, уважаемые дамы, посоветовали при комбинированной коже с расширенными порами, но обезвоженной. Сейчас я борюсь только с порами и по-моему кожу пересушила. Как имправить положение, какой смесью из жирных масел? А и еще проблема -кожа в пятнах, но без шелушения. помогите!!!

  12. #32

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Юленька, для начала загляните сюда - мы тут как раз занимаемся коллективным подбором смесей для всех желающих. Заодно и уточните есть ли у Вас уже какие-то масла. ну и. для особо непонятливых вроде меня - что за пятна? (покраснения, пигментные или ещё какие )

  13. #33
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ЮлияК, а как вы определили, что кожа у вас обезвоженная?

  14. #34

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Fantanella, я обычно считаю, что у меня кожа обезвоженная когда появляется ощущение сухости и постоянно хочется или умыться, или чем-нибудь на неё побрызгать. А есть какое-то "официальное" определение обезвоженности?

  15. #35

    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Про обезвоженность косметолог сказала, да и сама чувствую, хочется влаги, не жиров, а именно влаги.
    А пятна коричневые (пигментные), и часть красноватых-кожа грубая и чуть шелушится.

    Из масел сейчас есть только авакадо и миндальное, ну и оливковое. Как раз собираюсь еще прикупить, по-этому пытаюсь разобраться что мне больше всего надо и полезно.
    Хочется макадамию купить.

  16. #36

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Юля, из баз от пигментных пятен рекомендуют касторовое масло ещё можно попробовать таману и энотеру, но второе лучше использовать вечером.
    Из эфиров - лимон, розовое дерево, грейпфрут, ромашка. Ещё апельсин цвет лица улучшает
    Хотя цитрусовые тоже нестоит использовать в дневную смесь

  17. #37
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sunnyel, понятия "обезвоженность кожи" и "сухость кожи" часто путают.
    Цитатка:

    Считается, что если кожа жирная, то она не может страдать от нехватки влаги. Поверьте, это не так. Можно блестеть как начищенный самовар и при этом испытывать чувство стянутости кожи, страдать от шелушения. Итак, в чем же тут дело? Есть два различных понятия:

    • Обезвоженность — это нехватка воды (внутриклеточной жидкости) внутри клетки, той, которая участвует во всех внутриклеточных процессах, таких, как рост клетки, деление.

    • Сухость кожи — это дефицит жировых компонентов.

    Как это ни странно, но такие процессы, как обезвоженность и сухость кожи, не взаимосвязаны и встречаются сами по себе. Причем проблему обезвоженности легче и быстрее решить, чем проблему сухости.

    Сухая кожа, как сито, пропускает воду, так как у нее нет защитного барьера, и если при этом в наличии и обезвоженность, то получается замкнутый круг — одно способствует еще большему развитию другого.


    Т.е. когда есть ощущение стянутости и сухости на коже, желание ее чем-то побрызгать - это скорее всего сухость кожи, т.е. недостаток жиров .

    А вот когда кожа становится с мелкими морщинками, теряет свою упругость - это обезвоженность. Есть тест на обезвоженность: нажать пальцем на область скулы и повернуть, если кожа быстро возвращается в прежнее состоянии, не оставляя заметных морщинок то она не обезвожена, а если медленно, остались морщинки - обезвожена.

    ЮлияК, макадамия - хорошо, но от нее остается блеск на коже, довольно таки заметный, даже если в смеси. Можете сасанкву купить, считается, что она хорошо увлажняет. А мне больше всего помогло использование самодельных кремов с пчелиным воском .

  18. #38

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    Sunnyel, понятия "обезвоженность кожи" и "сухость кожи" часто путают.
    Т.е. когда есть ощущение стянутости и сухости на коже, желание ее чем-то побрызгать - это скорее всего сухость кожи, т.е. недостаток жиров
    А вот когда кожа становится с мелкими морщинками, теряет свою упругость - это обезвоженность.
    не уверенна, что до конца поняла разницу, но кажись на данный момент они у меня на пару

  19. #39

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девушки, какое масло лучше использовать для бровей и ресниц: репейное или миндальное? Репейное вроде бы как традиционное, а про миндальное читала, что оно является лидером в вопросе ухода за волосами, или брови и ресницы - не волосы ?

  20. #40

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    касторовое попробуйте
    только его лучше наносить непосредственно на ресницы, например кисточкой от туши

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •