Применение базовых масел - Страница 10
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 188 из 188

Тема: Применение базовых масел

  1. #181
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну тогда действительно, чтобы не флудить, в тему новички
    счастья всем!

  2. #182
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    направьте меня плиз где написано про температуры " точки дыма " различных растительных масел?

    мне сугубо в кулинарных целях

    поиск мучала, но так ничего и не намучала

  3. #183

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я совсем запуталась . Набрала масел, а как использовать не могу разобраться, оч много информации!
    1. Масло какао - пробовала растапливать и мазать на верхние и нижние веки, но, то ли много намазала, то ли не подходит оно мне, вобщем веки верхние как будто свинцом наливаются и глаза начинают болеть, как после сильного перенапряжения .
    2. Можно ли допустим масло какао (виноградных косточек или зарод пшеницы) добавлять в готовый(магазинный )крем для глаз? Не слишком ли это большая нагрузка на кожу век
    3. Читала что масло, доже базовое нельзя применять в чистом виде. Если допустим на ватный диск налить розовую воду+ несколько капель вин косточек(зарод пшеницы) и протереть этим лицо на ночь, может ли это заменить ночной крем?
    Пожалуйста подскажите!!!

  4. #184
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    PbICbKA
    1 вокруг глаз масло желательно наносить в минимальном кол-ве и подальше от глаз (не на подвижное веко),
    а если все равно дискомфорт и глаза опухать будут, то как маску - мин на 20 и промакнуть или протереть тоником (роз. водой, минералкой, отваром и т.п.)

    2 я думаю не стоит, разве что если кожа вокруг глаз слишком сухая - именно сухая, а не обезвоженная

    3 это скорее очищение, но если этого достаточно, то почему нет? Я так иногда делаю
    И потом, вы сначала попробуйте масла поодиночке на диск капать, а потом когда поймете их действие на свою кожу, попробуйте в смеси

  5. #185

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    К тому что написала Sonia, добавлю:
    1. какао в чистом виде для век может быть тяжеловато, хотя по Вашему описанию и правда похоже, что много нанесли. Остатки масла, то что не впиталось за 15-20 минут нужно промокать салфеткой

    2. В принципе базы в крема добавлять можно, но эффект от такой смеси предсказать сложно

    3. Эфиры в читсом виде применять нельзя, базы можно, но только если вы уверенны что они вам поры не забьют. У Вас какой тип кожи? для жирной кожи вашего способа может быть достаточно, для сухой - вряд ли

  6. #186
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Все пишут:протестируйте пару дней, поймете действие на кожу... Тестировала зародыши пшеницы - на лбу 2 прыща, после одного дня тестирования кукуя - подкожный прыщ (так и не вылез, а за 3-4 дня рассосался). Вот я и не понимаю, они мне подходят или нет. Ко всему этому скажу, что впитываются все достаточно хорошо, кожа после них приятная. Черных точек у меня не бывает.

    По ходу чтения возник еще один вопрос: почемк в чистом виде масло на лицо не рекомендуется, а в смеси - пожалуйста? Или я что-то неправильно поняла?
    Последний раз редактировалось Йеннифер; 02.06.2009 в 08:33.

  7. #187
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    где-то видела темку посвященную маслам и волосам Где, убейте не помню напишу сюда, из всех опробованных на волосы(у меня жирные корни, концы сухие), лучше всего пошла смесь макадамия+кунжут+жожоба+па а капель иланга. волосы хорошо промылись, мыла 2 раза, объем шикарный, блестят

  8. #188
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    кто знает, в чем заключается химико физиологические причины иссушающего воздействия масел на кожу, если проще, то каким образом масло сушит кожу.
    Я недавн овстретилась с мнением, что масла чуть ли не разрушают кожу до невероятных разломов и полной атрофированности.
    Начала искать информацию, где этот процесс описывался бы и не нашла, нашла только нитересную статью какого -то биологического НИИ, где писали, что ПНЖК действуют благотворно,а вот олеиновая кислота приводит к плохим последствиям.

    Замена линолевой кислоты в ацилцерамидах на любую другую жирную кислоту (чаще всего на олеиновую) может привести к катастрофическим изменениям в роговом слое. Построение протяженных и непрерывных липидных пластов становится невозможным. Изменяется не только проницаемость, но и нарушается нормальная дифференцировка кератиноцитов. Роговой слой утолщается и начинает быстро слущиваться, в нем появляются участки, полные лишенные липидов, где заметно ослабляется сцепление корнеоцитов друг с другом и повышается проницаемость для воды.
    Недостаток в организме линолевой кислоты клинически проявляется сухостью, шелушением, зудом и покраснением.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •