Репелленты своими руками - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Репелленты своими руками

  1. #61

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    Нероли, если этот репеллент будет наноситься непосредственно на кожу
    На лошадь. Их вообще дихлофосом обрабатывают. Вопрос не во вредности, запах дешёвых масел отпугивает насекомых так же, или?

  2. #62
    Аватар для D.G.
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markiza Посмотреть сообщение
    Аптечная герань у меня была, разводят ее производители, хотя и пишут 100%.
    У меня как раз остатки аптечной герани. Я в прошлом году пыталась ею мух отпугивать. Честно, не знаю, что помогло -герань или тупо липкая лента. Мух стало меньше. Вот сейчас летает одна сволочь, пробую капать на кровать. Вообще, у нормальной герани тоже такой отвратный запах?

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Масло-репеллент для защиты от насекомых



    Масло виноградной косточки - 30 мл.
    Масло миндаля - 20 мл.
    Эфирное масло эвкалипта лимонного - 10 капель.
    Эфирное масло гвоздики - 10 капель.
    Эфирное масло фенхеля - 10 капель.
    Эфирное масло шалфея мускатного - 10 капель.

    Все компоненты смешать. Использовать в качестве масла для тела, нанося широкими жестами на открытые участки тела до выхода на природу.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Универсальный карандаш от укусов насекомых, против укусов насекомых, от герпеса

    Когда я делала этот карандаш-репеллент, я никак не ожидала, что получится такая мега-универсальная штука. А штука оказалась, действительно, многофункциональной. Она не только отпугивала насекомых, но и эффективно действовала, если укус все-таки случился. Хорошо снимает зуд, жжение. И чудесным образом помогает от герпеса. Так, что, если вовремя помазать, болячка и вовсе может не выскочить. Действует эффективнее ацикловира.

    dsc04643.jpg

    Приготовить довольно просто:
    Рисовых отрубей воск — 3г
    Пчелиный воск — 8г
    Лавр масло — 2г
    Календула масло - 3г
    Какао масло — 3г
    Вишня косточки масло — 7г
    Чиа масло — 2г
    Шалфей экстракт СК-СО2 — 10 капель
    Канука эфирное масло — 10 капель
    Лаванда Мон Блан эфирное масло — 10 капель
    Тысячелистник эфирное масло — 10капель
    Мята перечная эфирное масло — 10 капель
    Гвоздика побеги эфирное масло — 10 капель

    Готовится очень просто. Все, кроме эфирных масел, помещается на водяную баню до полного растворения. Затем добавляются эфирные масла и заливается в удобные формы. Удобнее использовать в тюбиках для помады. Можно также залить в железные баночки.

    dsc04640.jpg
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti спасибо за рецепт, нас тут по вечерам жрут со страшной силой !
    Еще хочу у вас готовую смесь « репелент» купить, из нее буду спрей делать.

    У дочки реакция на укусы как и у меня , шишки сразу. Она еще и чешет и все это совсем плохо. Сейчас нам очень помог от укусов, тот самый , мой любимый детский крем он с глицирризином и видимо поэтому убирает эти шишки. Еще я добавляю туда ромашку и со-2 календулы.
    Если не намазать то место укуса становится горячим и эта шишка все увеличивается в размерах и твердеет, потом конечно пройдёт через несколько дней, но дочка маленькая и плачь такой был. А крем намазала буквально на глазах краснота пропала.
    Как хорошо что у меня и в Москве и тут на даче, тюбики с ним в холодильнике имеются.

    П.С. Это мы проморгали появление комаров , их не было , а потом вдруг ррраз . И мы заснули с открытыми окнами, а сетки не на всех есть.
    Последний раз редактировалось Juli_R; 06.06.2019 в 02:42.

  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, эти насекомые столько неприятностей приносят. Особенно на природе! Нас там и осы и шмели кусали, мы уж чем только не мажемся. Молчу про клещей. Хорошо, что есть какие-то нашинские бронебойные экспресс-средства.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лайфхак: самодельный спрей, который прогонит тараканов

    Нужно всего три простых ингредиента.

    Можно на многое пойти, пытаясь избавиться от тараканов в доме, но не обязательно сразу прибегать к мощным химикатам. Тем более что эффективное средство можно сделать из недорогих ингредиентов — которые, возможно, уже есть у вас дома.

    Эфирные масла отлично себя показывают в борьбе с многими насекомыми и вредителями. Так, например, сочетание перечной мяты и уксуса известно своей эффективностью против многих неприятных вредителей — в том числе пауков. А исследования учёных Обёрнского университета показали, что такая смесь отлично отпугивает и тараканов тоже.

    Приготовить средство очень просто. Достаточно добавить 10 капель эфирного масла перечной мяты в небольшую бутылочку-пульверизатор, заполненную водой и белым уксусом в сочетании 2:1. Распылите везде, где видели тараканов, уделив особенное внимание шкафам, промежуткам между мебелью и стеной, под ванной и раковиной.

    Можно использовать чистое эфирное масло с той же целью. Это дороже, но эффективнее. Приятный бонус: в доме будет приятно пахнуть (если вы любите мяту, конечно).

    Важно отметить, что такая смесь не убьёт вредителей, а лишь заставит их держаться подальше от вашего дома. Так что если заражение серьёзное, следует сначала провести травлю. После этого можно использовать спрей, чтобы отпугнуть последних выживших и помешать им вернуться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста составить рецепт спрея от комаров, точнее мне нужно знать пропорции. Планирую взять все масла репеленты, которые сейчас есть - гвоздика, лаванда, герань, мускатный шалфей, фенхель (может ещё мята?). Сколько этой смеси нужно растворить в каком количестве спирта, чтобы в итоге получить 50 мл готового спрея? Ответьте пожалуйста!

  9. #69
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Не могу к сожалению подсказать, делала на глазок.
    Брала рюмку, наливала туда спирт, потом капала эфиры и во флакон со спреем. Доливала это дело водой и трясла.
    Вот собственно и все

  10. #70
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Я таким же способом буду делать, просто никогда не разводила эфиры в спирте, а его хочется по минимуму взять. Ладно, буду пробовать.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •