Репелленты своими руками - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70

Тема: Репелленты своими руками

  1. #41
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Слепни, оводы?

    Какие эфирные масла действуют отпугивающе на слепней и оводов? С комарами удалось разобраться с помощью смеси из лаванды, чайного дерева, ромашки, герани и гвоздики. А вот как отпугнуть этих тварей не могу придумать. Вчера меня и детей так сильно искусали на речке, что даже в такую жару ехать туда еще купаться не хочется (не хочется быть еще покусанными).
    Последний раз редактировалось Барсенок; 28.07.2010 в 19:43.

  2. #42
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В прошлом году капала на детей по капельке ЭМ гвоздики на плечи, вроде не были покусаны, но нонче лялька родится и боюсь этот запах слишком тяжел для новорожденного будет - одна лаванда поможет от комаров?
    сын, дочь, дочь .... и снова сын!

  3. #43
    Аватар для Мечта0
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Девучка Посмотреть сообщение
    Witch , а я тут где-то прочитала, что тимьян привлекает мух
    да мух-журчалок,они похожи на ос

  4. #44
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, а укусы чем помазать лучше? Особенно мелкому... Чешет, раздирает. Или есть отдельная темка?

  5. #45
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Эхинацея, лавандой может?

  6. #46

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эхинацея, мятой, неролиной, глицерризином

  7. #47
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    лаванду развести в масле, может? 1,5 года ребенку

  8. #48
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я 2-3 столовые ложки обычного растительного масла смешиваю с 6-8 каплями эф.масла гвоздики и мажу детишек. Старший в шоке от запаха и немного сопротивляется, а малой никогда не отказывается и запах его не раздражает.
    Эхинацея, очень хорошое средство-после укусов сразу смазать томпоном, смоченным Корвалолом, он на травах. Мне врач советовал и действительно помогает.

  9. #49
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девы, держите рецепт с аромазона,
    10 мл нима( маргозы)
    90 мл кукуя
    10мл эм герани розовой
    10мл эм цитронеллы
    10мл эвкалита лимонного

    вы переживете всех лесных комаров, ...если выживете сами( ним даже в такой концентрации убийственный запах)
    Markiza, я дико извиняюсь, а лет вашим детям сколько? у гвоздики, если я не путаю, серьёзные возрастные ограничения по применению, и если ребенок сопротивляется, я бы геранькой обошлась, она все-таки и по запаху и по возможным побочным эффектам помягче гвоздики будет

    iz kataloga, pochitajte
    Меры предосторожности: не принимать при повышенной нервной возбудимости, при беременности, индивидуальной непереносимости гвоздики. Применять с осторожностью при гипертонической болезни.
    Гвоздичное масло раздражающе действует на слизистую оболочку. Использовать умеренно и только в разведенном виде (концентрация не более 1%).
    Гвоздика — богатое, насыщенное, доминирующее масло, поэтому его применение требует минимальных концентраций, за исключением тех случаев, когда этот аромат используется в качестве репеллента. Гвоздика может вызвать раздражение, а в больших концентрациях - пересушенность и, даже, ожог кожи.
    При использовании гвоздичного масла следует соблюдать осторожность. Чёткое соответствие дозировкам!
    Может вызывать раздражение на чувствительной коже.
    В виде 5%-ного раствора в петролятуме за 48 час. не вызывает раздражения кожи человека, не оказывает сенсибилизирующего действия. Фототоксический эффект отсутствует.



    и еще один актуальный в наших краях рецепт-от клещей
    5мл масла нима
    34к криптомерии( кедр японский)
    47мл воды
    47 мл спирта
    соедините спирт и воду, добавьте масло и эфир, еще раз перемешайте и залейте в бутылку с пульверизатором, встряхивать перед каждым распылением
    а теперь вопрос , деbы, чем криптомерию можно компенсировать, пока найдешь для покупки, моего пупсика в лесу клещи закусают
    Последний раз редактировалось Capra; 19.06.2011 в 21:23.

  10. #50

    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Против клещей можно использовать : Кедр, Цитронелла, Шалфей, Чайное дерево, Гвоздика, Листья корицы, Лаванда ...

  11. #51
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сарга, спасибо за совет. Я покупала в аптеке эфирное масло гвоздики произ-ва Аспера, я не думаю, что у них действительно 100% эфир, но запах..... Теперь капаю пару капель гвоздики + лаванду

  12. #52

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    девочки, а деток все-таки чем мажете? 1,5 года ребенку, и сетка на окнах, и кроватку накрываю, когда уснет.. пробираются, искусаный весь на утро..

  13. #53

    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте, может кто во время беременности чем пользовался от комаров? Я от них всю жизнь мучаюсь, как где хоть один найдется, обязательно буду покусана! Дома на окнах сетки стоят, живем спокойно. Но не сидеть же всё лето взаперти! А на свежем воздухе меня едят поедом. Кто чем поможет?

  14. #54
    Аватар для Snoway
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я использовала чайное дерево и лаванду. не скажу, что все комары разлетались, но для самоуспокоения работало

  15. #55

    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Snoway, а в каком именно виде пользовались? Спрей, гель? И всё-таки насколько помогало, а то на меня набрасываются тучей сразу. И вместо того чтобы спокойно наслаждаться природой и есть шашлык, например, я бегаю, прыгаю и машу руками, как ненормальная.

  16. #56
    Аватар для Snoway
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    разводила в базовом масле и наносила на открытые участки тела. скорее смирилась с наличием комаров и мошек, и они перестали меня замечать а масла еще и против зуда помогают.

  17. #57
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Может уже писали в теме, но напишу еще раз, если что - от мошек помогает раствор ванилина. Думаю ваниль тоже можно использовать.

  18. #58

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А в качестве репеллента годятся масла низкого качества, аптечные?

  19. #59
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Нероли, базовые годятся, а эфирные-вряд ли. Гвоздику еще можно, а герань не убьет. Аптечная герань у меня была, разводят ее производители, хотя и пишут 100%.

  20. #60
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Нероли, если этот репеллент будет наноситься непосредственно на кожу, то не надо использовать низкокачественные масла. Хотя и для распыления тоже лучше использовать хорошее качество - ведь мы эти ЭМ в конечном счете вдыхаем.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •