Жирные волосы - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 125 из 125

Тема: Жирные волосы

  1. #121
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    RedRose , у меня тоже от щетки с нат. щетиной очень быстро жирнятся. поэтому пользуюсь хорошей пластиковой и не заморачиваюсь. Для меня, как оказалось, очень важно мыть щетку каждый раз, как мою голову... ну и новую покупать раз месяца в три. Тебе замена щетки не помогает на какой-то период?
    А "капля" на корнях действительно странная... похоже, как будто кожное сало там собралось комочком.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #122
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    Печаль

    Я редко пользуюсь щеткой с натур.щетиной, она будто "размазывает" кожное сало по длинне волос. Корни расчесываю массажкой, а концы (если надо распутать) - натур.щетиной.

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    похоже, как будто кожное сало там собралось комочком.
    вот и мне так кажется, но почему и как этому противодействовать - загадка

  3. #123

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Девочки если скажу глупость заранее извиняюсь, я не очень понимаю принцип воздействия и прочее. Но у меня такая же проблема была как у RedRose. Парикмахер мне сказала что это от шампуня с очень большим количеством силикона, силикон "забивает поры" на коже и кожное сало не находит выхода, кажется что голова меньше жирнится, но на самом деле "душит" волосы. Шампунь на который указала RedRose, как желе и там стало быть много загустителя, возможно такая концентрация загустителя играет такую же роль как в моей случае силикон.
    Тапками только не забрасывайте

  4. #124
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Дина, о секущихся концах Вам в другую тему. Возможно там и отзывы об этих средствах есть. А об оздоровлении почитайте в целом раздел "Уход за волосами", методов разных много.

  5. #125
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Эти шарики на концах луковиц - что-то вроде комедонов, только на голове.
    Дело тут не в жирности даже. Вернее, не только в ней. Дело в нарушении состава себума и повышении слущиваемости клеток протока сальной железы. Они-то и "забивают" его. Что делать - не знаю.
    Для начала скорректировать питание и сдать пару анализов крови. (КАК, биохимия хотя бы)
    Тоже такая проблема существует. Раньше не было, началось со второго полугодия учёбы в институте.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •