Жирные волосы - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 125

Тема: Жирные волосы

  1. #81
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    горчица дает наверно еще и бытрый рост волос, да?

  2. #82
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    eftimoffskaia
    по своему горчичному опыту могу сказать, что она усиливает кровообращение в скальпе за счет жгучести (равно как и красный перец,а также корица). Ну и логично,что таки да, должен быть более активный рост, в том числе активация замерших луковиц.
    У меня,например, по бокам лба коротенькие пушистые полезли.

  3. #83

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Еще раз о глине Она помогла мне существенно снизить жирность и вообще состояние кожи головы улучшила уже после 3 процедур. Брала зеленую глину, на кончики волос наносила смесь из 2-3 базовых масел, держала около получаса.

    Если я буду использовать народные средства "до конца", я голову точно не промою. На мой взгляд, применение того или иного шампуня особой роли не играет, на состоянии моих волос сыграли роль именно домашние маски. Ни одна магазинная маска такого эффекта не дала, я пробовала разные, и простенькие, и дорогие. Ну каким "народным" средством можно смыть маску из масла, меда и желтка? Только шампунем, а его воздействие на волосы кратковременно, в отличие от маски.

  4. #84
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Июля, ну не скажите, качество шампуня имеет большое значение, чем агрессивнее воздействует он на кожу(расщеплаяет жир), тем быстрее кожа выделяет новый, с мягкими же ПАВами в основе этого не происходит, таков мой личный опыт, волосы не приходится мыть каждый день, и даже каждые два дня. для меня это большая экономия времени, потому хто волосы густые, уже довольно длинные, и чтобы их нормальнопромыть, подсушить и уложить мне нужно 45-50 минут

  5. #85

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я имела в виду не качество шампуня, а эффект от его применения в сравнении с масками. Я ни одну маску домашним средством для мытья волос не смою, и то, что я пользуюсь домашними масками, не значит, что я готова перейти на домашние шампуни. Хотя давно пора поискать хороший мягкий шампунь без агрессивных компонентов

  6. #86
    Аватар для Я Ночка
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    Радость

    Девочки вот у меня жирные волосы и вот могу посоветовать такую штуку:

    Ополаскивание для жирных волос
    Рецепт ополаскивания для жирных волос № 1
    Для придания волосам натурального блеска возьмите 2 лимона, пол-литра воды (кипяченной).Выжмите 2 лимона в воду - и раствор готов к употреблению. После мытья волос ополосните их этим раствором – и эффект налицо!

    Рецепт ополаскивания для жирных волос № 2
    Возьмите 1 ст. ложку измельченых листьев березы или почек(это для светлых волос) в аптеке они около 20 рэ стоят, а для темных волос кора дуба.... залейте траву стаканом кипятка и настаивайте 2 часа. Ополаскивайте голову таким настоем 1 раз в неделю.
    Последний раз редактировалось Я Ночка; 28.11.2009 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение

  7. #87

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А как Вы думаете, девушки, стоит ли в обычный шампунь добавлять глину и соль и потом уже использовать. Добавила тут в какую-то шампуньку немного розовой глины и соль мертвого моря. Волосы второй день чистые, хотя обычно ко концу второго дня висели сосульками.
    Хотя может это мне так показалось. Впечатлил шампунь океан от Lush, волосы ну очень после него пышные. И в его составе тоже есть соль. Правда не мертвого моря...

  8. #88

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Gorty
    Я думаю глину можно добавлять, мне шампунь Дессанж с белой глиной уменьшил жирность, не кардинально конечно, но на второй день после помывки волосы еще чистые, а до этого каждое утро начиналось с мытья головы.

  9. #89

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вертушка а что за шампунь такой, он для жирных предназначен? У меня были маски десанжевские.. понравились, но салились волосы еще больше....

  10. #90
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я уже меяцев 8 только горчицей мою. маски маслянные не делаю-не подходят совсм. нравится как глина промыает, но ее надо держать долго и не всегда она до конца смывается-видно по налету на расческе. раньше мыла каждый день теперь раз в 2 дня. увеличить интервал между помывками ничем не могу((((

  11. #91

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Gorty Дессанж " Белая глина" для волос жирных у корней и сухих кончиков" в зеленой бутылочке

  12. #92

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Добавляя сухой экстаракт малины в шампунь, получила неожиданно быстрый и приятный эффект: волосы теперь дольше остаются чистыми и реже требуют мытья, да и кожа головы стала как-то здоровее. Очень рекомендую!

  13. #93
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Июля, а что за зверь этот сухой экстракт и где его взять? он в аптеке бывает? или его как и эфиры надо выбирать по качеству в каких-то спец.магазинах? (я просто вообще не знаю о нём )
    и можно ли что-то полезное сделать, например, из листьев или ягод малины по аналогии с этим экстрактом? (а то вдруг он дорогущий какой, а кусты малины у меня всегда под боком )

  14. #94
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Felida в нашем магазине есть. в разделе сухие экстракты
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #95
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Alximiya всё, нашла, спасибо


    блин, всё хочу... полмагазина бы скупила +_+ пока приходится ждать появления денег.

    хотела ещё про отвар коры дуба спросить: он вроде для тёмных волос, а русым пойдёт? и как его лучше - в маску или всё-таки ополаскивать им?

  16. #96

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я светленькая и все равно им ополаскиваю. И ничего.. Вроде не красится. А вот корни лопуха бывают темные продаются, а бывают светлые. Я ополаскивала темными. Волосы, как мне показалось, потемнее стали. Хотя это зимой было. А так от них и ванна, и полотенце красятся жуть.
    Вообще мне больше всего понравился отвар крапивы и корня лопуха. После них волосы блестящие были и по всей длине гладкие и не секущиеся.

  17. #97
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию пиво

    не могу сказать что волосы жирные, наверно быстро пачкаются т к тонкие. мою через день натур средствами
    только пиво дает возможность сохранить свежесть дольше, опаласкиваю 1 к 1 с водой, потом пшикаю пиво из пульверизатора 1 раз в день, распущенные конечно не поносишь,а вот укладываются и блестят хорошо. 3-и сутки пошли без помыва

    вот думаю, пиво волосы не сушит......до ломкости
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #98
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    девочки, а могут волосы стать жирными из-за гормональных сбоев например? У меня после родов, где-то через пол года стали волосы жирниться на следущий день после мытья...я уже и масочки с глиной, и розмарин в шампунь. Питание сейчас правильное, т.к. грудью кормлю, с щитовидкой тоже проблем нет, как и с желудком...гормоны?!

  19. #99
    Аватар для Маська
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    г. Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я вот тоже на них грешу. Волосы засаливаются очень быстро, несмотря на все усилия. Раньше так не было. И по женским делам у меня тоже не все гладко сейчас...

  20. #100
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    я уже давно делаю маску с грязью мертвого море, от жирности на ура помогает)
    Если нельзя но очень хочется,то можно

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •