Жирные волосы - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 125

Тема: Жирные волосы

  1. #61
    Аватар для marinochka
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    astral_woman, вообще горчичный порошок для усиления роста волос, но для этого его надо больше и он будет немного печь, тогда время маски должно быть 10-15 минут, но этого времени мало для глины, еще порошок немного подсушивает корни волос. Где-то читала, что вообще рекомендуется набрать миску с водой, бросить туда 2 ст.л. горчичного порошка и этой водос мыть голову, для уменьшения жирности волос.
    Маску делаю на грязные волосы, моим волосам от этого точно не хуже. Делала маску на протяжении месяца, если я раньше голову мыла через день, то сейчас через 2, но можна и больше не мыть, но у меня это уже просто привычка.
    Вот сейчас делаю маски с маслами и волосы все равно не так жирнятся как раньше!!!

  2. #62
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    marinochka
    хм.. интересная методика мытья волос с горчичным порошком... Попробую конечно, но как-то слабо представляю, отмоются ли таким способом волосы?.. или имеется в виду, что шампунем все равно надо пользоваться, а этой водой просто смывать?

    а какие вы делаете пропорции масел для добавления в маски с горчичным порошком и глиной? вроде сасанква рекомендуется для волос, а лесной орех и виноградную косточку можно использовать?

    и еще глупый вопрос как вы маску на голову наносите? по проборам или как? надо ведь чтобы именно на кожу головы маска попала, а не на волосы...

    Добавлено через 4 минуты

    кстати, в выхи ополаскивала голову травяным отваром (заваривала кору дуба и крапиву), за одно применение эффекта конечно ждать не приходицца, но вообще процедура не очень понравилась ))) во-первых, запах не особо приятный потом у волос, а во-вторых, расчесала еле-еле. Хотя перед этим на концы волос бальзам наносила. Может концентрацию отвара поменьше надо было сделать...
    Надо конечно себе это за правило взять - травяные отвары, но леееень! ))) наверное буду с вечера отвар готовить, т.к. голову мою по утрам.
    Последний раз редактировалось astral_woman; 30.03.2009 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение

  3. #63
    Аватар для marinochka
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    astral_woman, горчичный порошок просто добавляется в воду, а волосы моются как обычно шампунем, а потом бальзамом.
    Когда делаю глину с горчичным порошком, то масла вообще не добавляю, бывает немного масла (облепиховое+виноградные косточки+зародиши пшеницы) наношу на кончики.
    Глину наношу только на кожу головы просто по проборам (разделяю руками) и пытаюсь равномерно распределить по голове, на кончики масла. Всё это под полиэтилен и на час оставляю.
    Травы я тоже иногда завариваю (у меня светлые волосы), беру на 1 литр воды 1 ст.л. с горкой сбор трав (ромашка + зверобой + крапива), заливаю кипяткой и оставляю до полного охлаждения. Процеживаю и полоскаю в самом конце (после не смывать водой). Когда лень траву заваривать, то просто полоскаю волосы уксусом (на 1 литр воды 1ст.л. уксуса). Запаха не остается на волосах.

  4. #64
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне жирность снизили шампуни Лаш. С ними могу мыть в голову раз в 3 дня, невиданное достижение для меня

  5. #65
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    astral_woman, у меня подруга просто горчицей мыла, без шампуня, длинные густые волосы ниже попы ) мне ЭМ лимона и розмарина помогают, и после мытья волосы прохладной водой ополаскиваю, дольше не жирнятся и красиво так блестят
    У меня ангельское терпение, но оно быстро заканчивается

  6. #66
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    marinochka, большое спасибо за советы! хочу вот сегодня на ночь маску себе замутить - с глиной, с горчицей (если успею купить), еще с хлебом мне посоветовали, плюс желток для лучшей смываемости, плюс эфиры. Правда сомневаюсь, можно ли глину с горчицей на всю ночь оставлять...

    Chiffa, в выхи поэкспериментирую с мытьем головы с помощью горчицы, а то на неделе страшно - вдруг не понравицца, придецца еще раз голову мыть, а на работу когда? ))))

    и ополаскивания травами и эфирами буду продолжать. Еще докуплю в аптеке траву мяты и шалфея - вроде тоже для жирных волос подходят.

  7. #67
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    некоторым глина волосы сушит, так что на ночь лучше не надо

  8. #68
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    JanaTX, вот это то меня и смущает ))) хотя с другой стороны может раз в неделю и можно? в качестве основательной обработки
    просто все рецепты, которые можно на ночь оставлять, делаются на основе масел, а я боюсь, что потом голову от этого масла вообще не отмою

  9. #69
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, горчичный попрошок очень хорош для жирных волос. Им вместо шампуня моют - потом никакого бальзама не надо. Правда, надо очень тщательно вымывать его, иначе потом, когда волосы высохнут будут как пакля слипшаяся - не расчесать.
    Я два месяца мыла голову только растворенным сухим горчичным порошком - видимо, он регилуриет работу сальных желез, т.к. вместо мытья головы через день, я мою раз в неделю.

  10. #70
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Kerridven
    ничесе результат!! ну все, точно буду пробовать! сенкс ))

    Добавлено через 3 минуты

    так обрадовалась, что забыла спросить )))
    а какие вы пропорции для мытья делаете? и сколько примерно такого раствора у вас уходит, чтобы промыть волосы? у меня довольно короткие волосы, на 5 см ниже уха, долго ли промывать придецца?

    и как часто вам приходилось таким образом мыть голову, чтобы получить такой хороший эффект? надеюсь не каждый день )))
    Последний раз редактировалось astral_woman; 31.03.2009 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение

  11. #71
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    astral_woman, я всегда делаю на глаз. У меня горчица в расфасовке по 100г, беру примерно половину пакетика на 250мл воды(у меня достаточно длинные волосы, намного ниже лопаток). В самый первый раз я добавила чуть больше горчицы и у меня получилась жидкая "кашка", смывать ее было трудно. Я изменила пропорции до 50г порошка на 250 мл воды(повторюсь, примерно такие пропроции). Мыла сначала раз в три дня(один раз горчицей, через три дня обычным шампунем+бальзам, чтобы избежать повреждения и обезвоживания волос и кожи головы). После мытья горчицей никаких бальзамов не надо, только один минус - волосы могут показаться суховаты. Этих 250 мл хватает на два промывания(Для Вашей жлины я думаю стоит уменьшить пропорции вдвое, чтобы потом не осталось полстакана "холостых"). Смачиваете голову, втираете первую порцию в кожу головы(желательно, чтобы большая часть ушла именно на кожу головы - иначе волосы очень быстро превратятся в солому), ждете примерно 10 минут(если будет сильно жечь-лучше все-таки смыть). Через десять минут смываете и наносите вторую порцию, через 2 минуты промываете водой до тех пор пока исчезнет ощущение сильной спутанности(если наносили большинство смеси на корни волос и лишь остаток распределили по длине, то особой проблемы с этим возникнуть не должно).


    Кстати, Невеста Дракулы приводила рецепт Шампуня, регулирующего жирность волос
    http://forum.aromarti.ru/showthread....%3F#post323391
    Последний раз редактировалось Kerridven; 31.03.2009 в 13:33.

  12. #72
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Kerridven, большое спасибо! все записала, в ближайшее время пойду за горчицей )) против сухости на концы волос все равно буду наверное наносить какой-то бальзам (пока промышленный, до самодельного еще не дошла ), иначе они у меня еще и электризуются сильно. С короткой стрижкой без бальзама никак не уложиться.

    и спасибо за наводку на рецепт шампуня! тоже записала, но пока ингов не хватает, чтобы что-то подобное сделать. Пойду еще почитаю ту тему, может и из подручных средств что-то для себя открою ))

  13. #73
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я сразу оговорюсь,что волосы у меня не жирные,поэтому после такой маски использую кондиционер,да ещё масла туда добавляю.Перед мытьём головы беру пополам глину с бесцветной хной,завариваю кипятком,добавляю столовую ложку масла(оливковое,грецкого ореха,облепиховый мацерат,шиповник или любое другое на выбор).Взбиваю миксером.Намазываю горячую смесь на корни в первую очередь,а потом пропитываю все волосы.Сверху полиэтиленовую шапочку,поверх шерстяную.40 мин.хожу.Затем хорошенько промываю волосы сначала водой,чтобы вымыть хну и глину,затем с мягким шампунем,потом кондиционер.Я делаю эту маску с целью очищения и питания минералами.Но и хна,и глина нормализуют жирность волос,поэтому и написала в этой теме.

  14. #74
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Тем у кого жирные волосы могу посоветовать процедуру ,которую делала вчера сама, но у меня волосы не жирные,но от этой маски они пересушились, так чо думаю, тем у кого жирные - подойдет в самый раз.

    Я заварила крепкий завар шалфея с ромашкой, сделала компресс,но у меня волос скорее сухой,Чем жирный ((( а жаль.

  15. #75

    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Жирные волосы

    У меня тоже жирные волосы, опаласкиваю волосы отваром ромашки и крапивы (на 2л. воды 1 ст.л. крапивы, 2 ст.л. ромашки, настаиваю отвар ночь, процеживаю развожу водой до 5 л) + 5 кап. кедра, 5 кап. герани. Мою голову через 2 дня, для меня это достижение.

  16. #76

    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Хочу поделиться, как мне удалось уменьшить жирность корней. После каждого мытья опаласкиваю отваром ромашки+мяты. На 2 л воды 2 ст. л цвета ромашки,1 ст. л. измельченных листьев мяты. Эффект после второго опаласкивания: раньше мыла голову через 1 день, сейчас чере з 3 дня. Концы не пересушиваются. Перед опаласкиванием наношу бальзам на 2-3 минуты.

  17. #77

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня кожа не жирная, раньше всегда мыла голову редко,
    потом появились модные шампуни с бальзамами, ах, какая прелесть,
    а потом заметила, что упс, приходится мыть чаще, раз в пять дней,
    потом раз в три дня, а потом и на третий день голова жирная. Всё,
    бросила это гиблое дело, поделала себе маски с желтком и иланг-илангом, потом смывала желток без шампуня, просто водой. Конечно
    волос не такой мягкий после такого мытья, наносила масло Керасис
    после, казалось бы масло, а оно не так жирнит волос, как бальзам.
    А ещё советуют, кто без бальзама не может, делать наоборот- сначала бальзам на мокрый волос, а потом шампунем его смывать.
    Ну и всё, восстановила редкое мытье, сейчас мою Ив роше, он так
    слабо пенится, и никаких бальзамов. Пишут, что все эти шампуни для частого мытья, они так и сделаны, чтобы человек чаще голову мыл и чаще покупал шампуни.
    А моя сестра, у неё тип кожи, волос такой же, как у меня, она тоже
    редко мыла раньше, как и я, теперь каждый день моет, или через день.

  18. #78
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    ну, если вас спасёт вместо каждый день - раз в два дня и то не надолго, то есть способ

    но разумнее искоренить это зло изнутри. тут трое подозревыемых,
    желудок
    печень
    щитовидка
    Голову мою каждый день, нет ни одной из вышеперечисленных проблем: желудок, печень, щитовидка (результатам можно верить, т.к.обследовалась в НИИ и,кстати, не по причине жирных волос).
    У меня жирная кожа лица и соответственно головы.
    При хорошем уходе за кожей лица проблем не возникает, и даже более того: морщин вообще нет, за что спасибо жирной коже. Ей я вполне довольна.
    А вот волосы жирнятся и "химия" спасла не очень-то: голову приходилось мыть через день.
    Но волосы совершенно не лезут.
    Видимо, особенность кожи такая - быть жирной...
    Гинеколог, у кого я наблюдалась (профессор, кандидат наук в НИИАПе) сказала мне, что это связано, скорее всего, в моём случае с избыточным гормоном пролактин (отвечает за лактацию). Который мне понижали до нормы, но эффект был временным.
    Повышенный уровень этого гормона так же и у моей мамы.
    Что, скорее всего, наследственная особенность и в ней нет ничего страшного.
    Так мне объяснили в НИИАПе. Некоторым женщинам в довольно редких случаях повышенный уровень этого гормона мешает забеременеть.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  19. #79
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    я открыла для себя крапиву от жирности.
    Крутой отвар наношу на корни, и не смываю, жирность пропадает. Еще помогает отказ от сладкого и мучного.
    + замечаю, чем чаще голову мою, тем быстрее жирнится, поэтому мою 3 раза в нед хлебом и 1 раз шампунем.
    Крапиву повтираю месяц,а потом хвощ проделаю курсом.

  20. #80
    Аватар для Helen-OK
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Добавила в шампунь масло грейпфрута, лимона, кедра, масло виноградной косточки (масел получилось 1 к 4 шампуня), получилось чтото вроде молочка. Помыла голову этим составом, совсем немного пенился, но смылся хорошо, волосы были хорошие. После на влажные волосы нанесла лимоновый лосьон для укладки (нашла на форуме, только не помню где и не могу найти еще раз), который нужно варить 3-3.5 часа и который должен убирать жирность. А получилось совсем как то не так - волосы на следующее утро до половины как жиром смазаны, а вторая половина как после химии и укладка не держится совсем. Что я сделала не так?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •