Жирные волосы - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 125

Тема: Жирные волосы

  1. #41

    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    жирными бывают не волосы, а как правило, кожа головы....
    существуют специальные тоники для кожи головы, которые регулируют салоотделение...
    и волосы приходится реже мыть!!!

  2. #42
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Посоветуйте,пожалуйста

    Уезжаю по делам в другой город, 2 ночи в дороге,день там. Чувствую,волосы за ночь пути будут не в самом лучшем состоянии....ибо жирнятся. А хочется хорошо выглядеть и в пути, и там) Как продлить свежесть волос?

  3. #43
    Life with Love Аватар для Ямайка
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Lychezara, вымойте волосы до скрипа самым простым недорогим шампунем, никаких бальзамов и укладочных средств. Расчешите расческой с редкими зубчиками не касаясь корней волос , хорошо высушите феном и не трогайте лишний раз и не расчесывайте. Если дл. волосы лучше всего сделать прическу, чтобы волосы не лезли в глаза, не касались лица, одежды.
    ... никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым. (Пьеса "Золушка" Е.Л. Шварц)

  4. #44
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ямайка

    Спасибо,очень простой и эффективный совет)) Волосы длинные, сделаю высокую прическу, зато там распущу - еще и волнистые будут
    Естественно,масляными масками накануне злоупотреблять не буду, но вот ,может,наоборот - крапивой ополоснуть,или корой дуба?...

  5. #45
    Life with Love Аватар для Ямайка
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Lychezara, нет, я думаю лучше просто шампунем хорошо промыть и больше ничего не делать А насчет маслянных масок, то их лучше за неделю до события не использовать, а лучше за месяц... а лучше вообще не использовать если волосы быстро пачкаются Удачной поездки.
    ... никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым. (Пьеса "Золушка" Е.Л. Шварц)

  6. #46
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Lychezara, может в шампунь добавить эфирное масло для жирных волос и которое регулирует выделение кожного сала, например ЭМ грейпфрута:
    "Великолепно восстанавливает естественную сальную секрецию при жирных волосах, повышает тонус волос, при длительном применении устраняет их повышенное загрязнение и склеивание".
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #47
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здорово))
    Еще бы биосульфидный флюид пристроить в ополаскиватель...

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А что мешает пристроить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Lychezara существуют сухие шампуни,убирают избыток кожного сала.правда сама не пробовала
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  10. #50
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    насчет вымойте до скрипа я поспорю, у самой жирные волосы, знаю непонаслышке, чем лучсе вымываешь, тем быстрее жирнятся, у кожи головы такая защитная реакция, а идея с высокой прической уже поближе к реальности, хотя я постаралась бы после двух дней в пути найти озможность сначала помыть голову, а потом уже к важным делам приступать

  11. #51
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti
    Насчет флюида. Я и когда травками волосы ополаскиваю,думаю,что мало каких полезностей успевает "вцепиться" и хоть какое-то действие возыметь. Может, поплюхать(не втирааать, а так,ладошкой) на корни тоник из дистил.водички, с гидролатом гаммамелиса, биосульфидным флюидом и парой-тройкой капель грейпфрута и кедра?

  12. #52
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руа Посмотреть сообщение
    У меня есть некоторые соображения почему так стало:
    1. Из-за бальзама для волос.
    2. Из-за зимы.
    3. Из-за неправильного питания
    4. Из-за маски для волос (с недавнего времени я использовала такую маску для волос: глина, жидкий витамин Е, А (на масленой основе)!, ЭМ Илаг-иланг, Розмарин, Касторовое масло.
    И вот вопрос в чем же причина и что теперь делать ((( ?
    1.скажу по себе - это вряд ли,у меня что с бальзамом ,что без одинаково грязнятся,только без бальзама не такие мягкие. Может быть бальзам плохой- другое дело.
    2. возможно,зимой волос немного быстрее жирнеет
    3. это наверняка, замеченно не раз,чем больше ем жирного и острого тем сильнее кожа,и следовательно волосы,жирнеют. При переходе на легкую пищу,растительную, без соусов и отбивных, кожа и волосы стали чище.
    4. Да вроде ничего в маске крамольного нет,разве что касторка может не до конца вымываться. Вообще, вместо витаминов на маслянной основе, можно класть раст-е масло с теми же витаминами,просто в аптечных капусльных витаминнах предоставлен не весь список витамин,к примеру:токоферол,есть гамма и альфа,в маслах многих присутствует и тот и тот витамин, а в аптечном только один,который без другого нарушает обмен веществ и т.д.
    от масел волосы не должны быть жирными,наоборот, судя по себе.
    Я сейчас мажу льняным и все норм,блестят зато как!
    Говорят от жирности помогает экстракт алоэ,я не пробовала,но хочу.
    Удачи

    Добавлено через 10 минут

    Вообще если проблемы с волосами масочками не решаются,нужно срочно заняться здоровьем. У меня есть знакомая,которая моет голову раз в неделю,у нее очень густые и длинные волосы. Длина по пояс, не посеченные, блестящие. Просто у нее и организм крепкий. Поэтому если хотите волосы,то кроме масок пересмотрите то,что мы принимаем внутрь. Просто мой совет.
    Последний раз редактировалось Пани Клякса; 06.02.2009 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение

  13. #53
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Полностью согласна с вышенаписанным..Жирность кожи головы это прежде всего-что то не так с образом жизни и питанием!!!Кисломолочных продуктов побольше,жирного -жареного поменьше..,побольше свежего воздуха и еще очень помогает ежедневное длительное расчёсывание-массаж волос щеткой из натуральной щетины на свежем воздухе..Делала я себе еще маски с маслом кукуя и пачули..Вот теперь даже на питательные шампуни уже перешла вместо "для жирных волос"И мою их 2 раза в неделю.

  14. #54
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Просто душечка,так держать!
    Я вот тоже перехожу на морковку с раст. маслами,домашний кефир,кашки, нечего себя травить транс жирами.

    Добавлено через 7 часов 33 минуты

    Вот,кстати,нашла статью

    Еда, которая вам необходима
    Рыба, птица, нежирное мясо, куриные, а еще лучше перепелиные яйца, орехи, бобовые содержат белок, который обеспечивает рост волос, а также все эти продукты богаты медью. Именно она участвует в пигментации и предотвращает появление седины. Кроме того, медь защищает от перхоти. Немецкие медики протестировали более 1000 жителей Гамбурга и пришли к выводу, что те из них, кто чаще ест рыбу и морепродукты, имеют меньше всего проблем с волосами, чем поклонники чизбургеров и свиных отбивных.
    Наиболее важным компонентом наших волос считается кератин. Для его образования регулярно включайте в свое меню натуральное растительное масло, хлеб из муки грубого помола, семена подсолнечника.
    Чтобы сохранить естественный блеск, силу и эластичность волос, не забывайте о морской капусте, нежирном йогурте, твороге, ацидофилине.
    Свежие овощи и фрукты, помимо того, что богаты полезной клетчаткой, содержат витамины и минеральные вещества, необходимые нашему организму вообще и волосам в частности. Витамин А, которого много в моркови, зеленых овощах и шиповнике, делает волосы менее ломкими и хрупкими, стимулирует рост и деление клеток. Витамин Е - охотник за свободными радикалами - способствует восстановлению волос. Чемпион по содержанию витамина Е - сладкий перец.
    Кремний предотвращает выпадение волос. Им богаты клубника, крапива, пшено. Пантотеновая кислота делает волосы более мягкими и менее жирными, помогает сохранить цвет и блеск. Ее много в цветной капусте и брокколи, фасоли.

    Еда, о которой вам лучше забыть
    Это жареная пища, консервы, животные жиры, соленое и острое. Вредны гамбургеры, хот-доги, пирожки, чебуреки, так как они вызывают нарушение обмена веществ, что отрицательно сказывается и на состоянии волос. Одним из элементарных экспресс-методов определения того, сколько лишних жиров вы съели за истекшую неделю-другую, является простое наблюдение за жирностью волос у корней. Они быстро становятся сальными? Ограничьте себя в жирной пище, раз в неделю устраивайте раз грузочный день.
    Последний раз редактировалось Пани Клякса; 07.02.2009 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение

  15. #55
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Кстати,года полтора назад сдавала волосы на микроэлементы! Именно по примчине их жирности и прыщей на лице...Оказалось недостаток калия,магния и цинка в организме....Прописали мне пить эти микроэлементы +естественно,здоровое питание

  16. #56

    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А не вредно ли добавлять эфиры в шампунь? Насколько я поняла из других тем с кремами этого делать не стоит.

  17. #57
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    zmeika, действие шампуня кратковременно, вы ж его смываете, так что можно добавлять эфиры.
    Je vais danser sur les braises...

  18. #58
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Славяна, большое сенкс! а я то дундучка не нашла ))

    а еще вопрос к тем, кто делает глиняные маски для волос - как вы потом эти маски смываете? шампунем или водой достаточно? если шампунем, значит такую маску надо делать до мытья головы, иначе дважды мыться придецца что ли?.. у меня есть белая глина, хочу обогатить ее эфирками герани и грейпфрута против жирности ))

    помню я как-то мыла голову Литокомплексом Секрет красоты, тоже погналась за обещаниями о снижении жирности, очищении, выводе токсинов и тыды. Тяжело смыть его было. Все равно часть крупинок в волосах осталась. Да и сами волосы стали сухими и безжизенными, а после нескольких таких применений заметила, что даже краска на корнях волос цвет поменяла!
    вот и думаю, глина случайно не даст такого же эффекта?

  19. #59
    Аватар для marinochka
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    astral_woman, иногда делаю маску для волос с голубой глины иногда немного добавляю белой (просто для жирных волос лучше голубая), э.м. не добавляю, но зато добавляю 1 ч.л. горчичного порошка, не печет совсем. Смываю сначала водой, а потом шампунем мою голову как обычно и все. Промывать надо очень хорошо, я еще пользуюсь бальзамом только на кончики.

  20. #60
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    marinochka
    а я часто читаю, что зеленая глина против жирности лучше всего.. Правда я это применительно к лицу читала.. может для волос действительно голубая лучше. Надо тоже попробовать!

    а горчичный порошок для чего добавляете?

    значит получается, что маска делается на грязные волосы? а хуже от этого не будет?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •