Жирные волосы - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 125

Тема: Жирные волосы

  1. #21

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Можно делать маски с бесцветной хной, она немного подсушивает волосы.
    Ещё очень полезны, в том числе и для кожи головы, маски из глины. Кстати в них можно и добавить кедровое масло Для жирных волос кстати ещё масло розмарина и грейпфрута хорошо подходят. Только их лучше добавлять не в шампунь, а в воду при последнем полоскании волос

  2. #22

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    На жирные волосы нельзя наносить то что их отяжеляет тоесть ничего.Корни должны быть всегда чистые без хим веществ .Я ещё мою голову шамрунем с низким п.н правда дорогой , но другого выхода нет.

  3. #23

    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне от жирных волос и кожи помогает такой комплекс мер:

    1. Голову мыть 1 раз в 2 дня (занятия спортом не позволяет мыть ее реже) шампунем для нормальных волос с добавление растолченных 2-х таблеток аспирина.

    2. Ополаскиваю водой прохладной с эфирным маслом грейпфрута или чайного дерева (2-3 капли на литр). Все волнуюсь не мало ли? не много ли? Можно ли вообще так делать ) Волосы пока не повылазили...

    3. Один раз в неделю маска на полчаса из мякиша черного хлеба с теплым кефиром. Все это перемешиваю и на голову намазываю, под шапочку, и кутаю полотенцем. Пока сидишь в ванне и пяточки в порядок приводишь - вся эта каша у тебя на голове

    Голову мою всегда утром. Сушу всегда феном. Примерно через раз наношу ополаскиватель для нормальных волос... держу не больше минутки и смываю большим количеством воды.

    4. Мюсли из овсянных хлопьев ем на завтрак каждое утро
    5. Каждый день пью кефир.

    За полгода таких мер состояние волос и кожи изменилось в лучшую сторону. Вообщем, нехитрые процедуры... Только тяжко раньше было вставать в 6 утра, теперь уже привыкла

  4. #24
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я делала курс масок от выпадения волос.
    10 масок через день - растительные масла + 5к Бей + 5к Розмарин

    Выпадать волосы перестали как по мановению волшебной палочки - я в восторге от результата, НО: увеличилась жирность волос!!!!!! Причем заметно!

    Думаю, виноваты растительные масла.... Попробую чнова розмарин в шампунь добавлять - он мне в таком виде жирность снимает. Погляжу, что будет
    Carpe diem...

  5. #25

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    вот я в свои масочки розмарин и петитгрейн добавляла как раз из соображений что бы жирность регулировали. Иногда ещё и грейпфрут капаю Жирность волос правда всё равно немного увеличилась, но не сильно и я это больше не на счёт масел отношу, а на то что зимой у меня волосы вообще моментально становятся жирными

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel,
    у меня, видишь как получается: масляные маски с эфирами делают волосы жирнее, а те же эфиры в шампуне или ополаскивателе - уменьшают жирность. Поэтому я масляную основу и подозреваю....
    Мне еще 2 маски осталось - я в них глину добавлю....
    Carpe diem...

  7. #27
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сделала пару масочек с добавлением глины... Результат порадовал, жирниться волосы стали по-меньше...
    У меня после моего 10-дневного эксперимента вот такие выводы "напросились":
    - жирным волосам не нужно усиливать эффект маски , обматывая голову теплым полотенцем... на моих волосах это жирность усиливало..
    (может быть, "теплую" маску и можно делать, но только если это не курс масок через день, а по-реже )
    - мне понравилось глину добавлять в маску, она нормализует деятельность сальных желез и в целом "облегчает" маску (т.к. добавляем еще воды и растительного масла меньше получается)

    Вот...
    Carpe diem...

  8. #28
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я от выпадения волос делала следующее: мякоть авокадо и банана ( по аналогии какой-то маски от Лаш), бей,розмарин и масло амлы. на чистые влажные волосы накладывала на 2,5-3 часа под теплый колпак. явное улучшение было видно после 3 процедуры, жирнее волосы не стали

  9. #29
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ванда,
    а как часто маску делали?
    Carpe diem...

  10. #30

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Алекса, я ты яйцо в маску с глиной клала? Я с глиной делала много раз, но еще и с яйцом, а без него просто с водой и маслом мне меньше понравилось. Хотя, я только один раз так делала, без яйца.

  11. #31
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Нет, яйца не добавляла... Несколько раз попробовала маску с желтком - но это для моих волос слишком "питательно" оказалось. Поэтому, яйца я вычеркнула из списка.
    Carpe diem...

  12. #32

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо. Попробую, наверное, еще разок с глиной. А то чистое масло никак смыть не могу, просто ужас!

  13. #33
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Ванда,
    а как часто маску делали?
    системы четкой не было-когда 2 раза в неделю,а когда и раз в две недели.

  14. #34
    Аватар для Камилла
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Раньше приходилось мыть голову раз в 2-3 дня. Теперь мою раз в 5-7 дней. Мою голову исключительно шампунями STYX "Чайное дерево", "Береза-Липа", шампунем на козьем молоке с крапивой и добавляю всегда масла герани, бергамота и апельсина.
    Для меня, мыть чем-то другим - беда!!! Бальзамами не пользуюсь, от них волосы быстрее становятся сальными
    .

  15. #35
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию жирные волосы

    Сейчас пользуюсь шампунем с солями мертвого моря (Израиль, купленный в SEPHORA), очень нравится, особенно в сочетании с японским кондишеном, и результат впечатляет!

  16. #36

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    последнее время пробую мыть голову базовым шампунем Стикс. Не знаю от чего но волосы стали еще жирнее! Может я что-то не так делаю. Правда эфров наверно много добавляю. Стараюсь по 1к. на чайную ложку лемонграсса, апельсина груйпфрута и лимона. После мытья волосы прям скрипят. Чтобы кончики не путались наношу на ладошки 1-2 капельки масел жожоба и стараюсь распределять на кончики. к концу второго дня волосы прям жирные все. Может эфиров многовато? Может слишком смывается защитный слой с волос? как думаете?

  17. #37
    Аватар для Руа
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот у меня тоже такая проблема образовалась. Прям беда!!!
    Раньше я мыла голову стабильно через день, а теперь голова жирная уже на следующий день и ладно просто жирная, так она стала неприятно пахнуть.
    У меня есть некоторые соображения почему так стало:
    1. Из-за бальзама для волос.
    2. Из-за зимы.
    3. Из-за неправильного питания
    4. Из-за маски для волос (с недавнего времени я использовала такую маску для волос: глина, жидкий витамин Е, А (на масленой основе)!, ЭМ Илаг-иланг, Розмарин, Касторовое масло.
    И вот вопрос в чем же причина и что теперь делать ((( ?
    Помогите советом пожалуйста.....

  18. #38
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мою голову каждый день,другого выхода не вижу,если не помою-буду чувствовать себя неловко,потому как ощущение свежести пропадает,корни жирнятся.Уже смирилась -с природой не поспоришь
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  19. #39
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Средство для жирных волос:

    1/2 ч. л геля алое вера
    1 ст. л лимонного сока

    Смешать ингредиенты с 1/4 стакана шампуня.

    Источник: pioneerthinking.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #40
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Татья шампуней уже столько поменяла!!!у Виши правда волосы немного дольше не жирнятся,но к обеду все равно ощущение несвежести появляется ббббббррррр.Лучше буду мыть каждый день,я уже привыкла
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •