Крем "Экстремальный"
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Крем "Экстремальный"

  1. #1
    Аватар для Estelia
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Крем "Экстремальный"

    Крем "Экстремальный".
    Готовила его для лыжного похода в марте по Кольскому полуострову. Оправдал он себя полностью - и от опасного горно-снежного солнышка защитил, и от обветривания с холодами, и даже когда у нас пацаненок уши поморозил - помог. Впервые в жизни вернулась из похода без цыпок на руках.

    А еще психологический климат в коллективе поддерживал :-)

    Так что кремик прошел поход, так что его осталось всего половина, не обессудьте, когда будете оценивать "красоту". И внешний вид баночки "потрепанный"...

    Рецептура.

    Масляная фаза. Подбирались масла с отнсительно высоким естественным защитным (от солнца) фактором; кроме того, они же должны были и от холода защищать. Масляная фаза - значительная, по той же причине.

    Масло какао 10 мл
    Масло ши 10 мл
    Мало кокоса 10 мл
    Масло жожоба 10 мл

    Вода дистиллированная -20 мл

    Эмульгаторы.
    Воск пчелиный белый - призван не только эмульгировать, но и как следует кожу защищать. Его в креме чайная ложка без верха

    Николиппид -сосем чуть-чуть, но без него у меня плохо получается однородный крем, с ним - красивее :-)

    Другие добавки.
    Хочу заметить - эфиров добавляла не очень много, чтобы запах не был слишком выраженным, так как в палатке семь человек, он никого не должен был раздражать, а наоборот, успокаивать и вносить гармонию!

    Лаванда 4 капли
    Герань 3 капли
    Жасмин 1 капля
    Розовое дерево 3 капли

    Кроме того - полчайной ложки облепихового масла и полчайной ложки масляного раствора витамина Е (токоферола Ацетат, кажется)

    В холодной палатке крем набирали ножом или ложкой :-) так как затвердевал на холоде. Почти как мссажная плитка становился.

    Ну а ощущения, когда он успокаивает обветренную подмороженную кожу (погода была ужасная) - просто райские

    Хочу еще отметить - недомогания этого похода вся группа лечила либо этим кремом (проблемы с кожей, обветривания, небольшие обморожения...), либо массажной плиткой, которую я делала от простуд и для спортивных целей :-) Ароматерапия себя оправдала на 200 %

    Фото прилагаю
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 30.07.2008 в 22:13.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •