Ванночки для ногтей
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66

Тема: Ванночки для ногтей

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Ванночки для ногтей

    Привет! У меня ужасная проблема с моими ноготками, точнее их самих нет...почти. Ломаются, слоятся, гнуться и подобная ерунда. Даже не знаю чем их укрепять. Может поможете советом.

  2. #2

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Когда ногти слоятся – организму необходим КРЕМНИЙ и СЕРА в первую очередь, затем железо.
    ешьте больше зеленых овощей, печень, орехи.

    К сожалению, у многих из нас ногти слабые и ломкие, особенно весной. Для начала слегка распарьте руки в теплой воде, можно в ванночке с морской солью. Затем смажьте ногти медом и оставьте минут на 20. Желательно проделывать эту процедуру каждый вечер в течение 2-х недель

    При слоящихся ногтях помогут масляные компрессы: 1-2 раза в неделю наносите на руки оливковое масло, надевайте х/б перчатки и оставляй их на ночь. Содержащиеся в масле витамины сделают ваши ногти крепкими и эластичными. Еще одно средство – ванночки с морской солью(1 ч. ложка на 0,5 л воды, по 20 минут каждый день в течение месяца).

  3. #3

    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ещё я где-то слышала, что надо крем смешать с красным перцом, я вот думаю мои ногти окончательно меня не покинут?

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да не должны. Еще можно в лимон их запускать и сидеть так какое-то время. И каждый день в половинку лимона - хрясь.

  5. #5

    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ура! мои ногти наконец-то обретут себя и ен будут так предательски отсутствовать, а то даже почесаться нечем

  6. #6

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    с красным перцем пробовала -всё в порядке, все на месте

    лимончик супер и лимон масло в чистом виде тоже можно втирать

    вот еще нарыла в инете
    Молочная ванночка
    Свежее молоко, кефир или ряженку, вылить в емкость, опустить кончики пальцев и подержать около 10 мин.
    Для хрупких ломких ногтей полезно регулярно смазывать теплым растительным маслом или делать теплые масляные ванночки.

    Ванночка с морской солью
    Соотношение: 1 ст.л. на 1 л воды (теплой). Перед ванночкой вотрите в ногтевые пластины питательный крем. Для предотвращения ломкости и расслоения ногтей - растительное масло.

    Очень хорошо укрепляет ногти ванночка с йодом.
    Возьмите 1 ч.л. питьевой соды и растворите в 1 ст. теплой воды. Добавьте несколько капель йода. Температура должна быть не более 37 градусов. Длительность 15-20 мин. Такие ванночки рекомендуется проводить циклами - ежедневно в течение двух недель, потом недельный перерыв.

  7. #7

    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    а вот лак с тефлоном sally hense не может укрепить?

  8. #8

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У Салли Хенсен хорошо укрепляет утолщающий лак и тот который для роста ногтей (в золотом флакончике)

    От ванночек с солью у меня ногти становятся твёрдыми и... хрупкими. Ломаются при малейшем резком движении. Поэтому чем нибудь жирным их нужно питать.

    А лимон - это вещь реальная . Ломтиком лимона каждый вечер на ночь протирайте ногтевые пластинки. Через две недели ногти появятся нехилые

  9. #9

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    так-с, вот чего я про лимон нарыла

    ЛИМОНЫ для красивых ногтей. Не спешите выбрасывать кожуру с остатками плодовой мякоти. Она идеально подходит для массажа ногтей. Лимонный сок оказывает стягивающее воздействие, отбеливает нготи и возвращает нежность их поверхности

  10. #10

    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    а можно эти все полезные штучки проделывать на ногти с лаком (лечебным)

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Почему-то у меня такое стойкое ощущение, что нельзя.

  12. #12

    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Попробуйте серию "Умная эмаль", конкретно 3 в 1. Про состав ничего сказать не могу,может там,конечно, и есть вредные вещества, но помогает на 100%. Ногти перестали слоиться, и приобрели здоровый цвет.Использую всегда перед нанесением лака. Продается в аптеках и парфюм. магазинах.

  13. #13

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    О! "Умная эмаль" это вещь! Правда я лаком ногти редко крашу, но ее наношу регулярно, помогает, чесс слово.

  14. #14

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруся
    а можно эти все полезные штучки проделывать на ногти с лаком (лечебным)
    Через лак полезные штучки не впитаются в ногти

  15. #15

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я помнится делала следующие ванночки: 2 капли йода, немного соли морской, сока лимона и пару капель витамина А, и ноготки запустить туда на некоторое время.
    Одна женщина мне советовала как можно чаще по мере возможности мазать ногти витамино А, и хотя бы мин 15-30 ходить с ним на руках, а потом растирать по рукам, говорила, что ей очень хорошо помогает от слоящихся ногтей, у меня же терпения не хватает, забываю все время, да и лень .

  16. #16

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Кстати, про йод. Мне одна знакомая настоятельно рекомендовала каждый день на ночть на запястье наносить йодную сетку. Тогда ломаться ничего не будет, говорят .

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вах! Вот это метод! Попробовать что ли? Ведь на этот раз даже механизм действия вроде бы ясен.

  18. #18

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aster
    Кстати, про йод. Мне одна знакомая настоятельно рекомендовала каждый день на ночть на запястье наносить йодную сетку. Тогда ломаться ничего не будет, говорят .
    А какое отношение йодовая сетка на запястьях имеет к кепости ногтей?

  19. #19

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    нехватка йода в организме сказывается на состоянии волос и ногтей

    так вот девочки, как я поняла ,советуют подпитать организм изнутри. Кстати, слышала, что такой метод единственно верный(в смысле "накормить" себя йодом)

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Перебарщивать тоже нельзя. Проблемы со щитовидкой могут возникнуть.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •