Ванночки для ногтей - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Ванночки для ногтей

  1. #21

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    дык
    когда в течение 15 минут сетка исчезла - вот вам и показатель, что кожа уже насыщена йодом
    у меня нехватка, сетка держится очень долго

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дык, может наоборот, а?

  3. #23

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ой, ну его
    может наооборот
    я постоянно это путаю!!!

  4. #24

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Раньше были рекомендации - мазать сам ноготь йодом.
    Но мне помогает только "Умная эмаль" (правда все равно максимально вырастают на 4-5 мм, но хоть перестали слоиться)

  5. #25
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Оленька а какая у Вас "Умная эмаль"
    Я вот вчера первый раз купила , выбрала с "маслом кукуи", к сожалению нигде на форуме ничего не нашла про это масло

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Драсьте. А это что? http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=454

  7. #27
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой, спасибо большое , а я вот , когда писала сообщение думала увидит ли его Arti, увидела Щас прочитаем...

  8. #28
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А где вы покупаете морскую соль? Я в нескольких аптеках спрашивала, сказали нет и не будет !

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дык в магазинах быват еще.

  10. #30

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    На рынках на лотках с косметикой и бытовой химией, у нас вегда есть много всякой.

  11. #31

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сняла искуственные ногти, теперь мои надо восстанавливать. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
    Пробовала "умную эмаль, но она у меня то ногтей отлетает через 15 минут после высыхания. Сейчас мажу ногти орифлеймовским маслом, но помогает плохо. Лимоном мажусь параллельно. От него лучше становится, но хочется побыстрее!

  12. #32

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Линок
    Извините, только сейчас зашла сюда и увидела Ваш вопрос. У меня Умная эмаль - укрепитель ногтей, с протеинами и витаминами В5, А.
    На мой взгляд - лучше результат, когда я наношу как написано на флаконе - 2 слоя УЭ, затем лак для ногтей - 2 слоя и окончательный 1 слой УЭ.

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    УХОД ЗА НОГТЯМИ
    Ногти приобретут приятный блеск, если один-два раза в неделю ухаживать за ними с помощью следующей смеси масел:

    МАСЛО ДЛЯ НОГТЕЙ
    Смешайте 3 капли лимона, 2 капли розы, 10 мл масла жожоба. Смесь перелейте в бутыль из коричневого стекла. Маленькой кисточкой несколько раз в неделю наносите масло на ногти рук. За счет этого ногти укрепляются. утолщаются и приобретают приятный блеск. Вы можете еще более усилить этот блеск, если будете после нанесения масла полировать ногти кусочком замши. Каждые две недели устраивайте масляную ванночку для ногтей рук.

    МАСЛО ДЛЯ ВАННОЧЕК
    Смешайте 2 капли лимона, 2 капли ладана, 2 капли чайного дерева, 2 капли розы, 10 мл масла зерен пшеницы, 10 мл масла жожоба. Налейте эту смесь в баночку для крема диаметром не менее 6 см. Погрузите на 5 минут в масло кончики пальцев правой руки. затем на 5 минут - кончики пальцев левой руки. Маслом, оставшимся на пальцах, массируйте ногтевые валики. Для ухода за ломкими ногтями на руках несколько раз и неделю втирайте в них эфирное масло лимона. Использование эфирных масел при проблемах с кожей и волосами

  14. #34
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Действенные методики:
    Теплые ванночки для ногтей. Отбеливающие и витаминные ванночки из соков, йогуртов. Аппликации с разбавленными и чистыми эфирными маслами.Нанесение кремов, масел.Массаж ногтевого валика. Полировка ногтевой пластины чистыми эфирными маслами

    Устранение хрупкости и расслаивания:бергамот, иланг-иланг, кедр, ладан, мирра, пачули, сандвл, сосна.

    Устранение прокрашенности ногтей:грейпфрут, лимон, розмарин, циронелла.

    Повышение прозрачности ногтевой пластины:лимон, мирра, эвкалипт.

    Полировка ногтевой пластины:бергамот иланг-иланг, лаванда.
    Противоспалительное действие:розмарин, ромашка, сандал,чайное дерево.

    Рекомендуемые базисные основы:Раститетельное масла авокадо, ростков пщеницы, миндаля, макадамии, жожоба.
    Мед. Сода. Йогурт ,кефир.

  15. #35
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А из Умной эмали
    Срество для укрепления на флаконе черный шрифт
    Одно из дейсвий этого состава быстрый рост ногтей

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кстати, по поводу лечебных средств... информация не проверенная, но достойная размышления. Вроде бы средства эти нельзя использовать дольше месяца (лечебные лаки), потом они могут давать обратный эффект.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки! В запасниках обнаружилось несколько брошюрок очень интересных. Одна из них про уход за ногтями, где присутствует и ароматерапийный оттенок. Потом в соответствующей теме нарисую. А вот здесь страшилки про воду!

    Перепечатываю выдержку дословно!

    В отличии от кожи, которая наделена водонепроницаемым барьером, защищающем ее от влияния окружающей среды, ногти обладают пористой структурой и способны абсорбировать воду, много воды! Установлено, ногти могут впитывать количество воды, составляющее 20-25% от их собственного веса. таким образом, при попадании в воду ноготь способен увеличивать свой объем и вес.

    Что происходит, когда ноготь впитывает воду? При попадании в воду волокна кератина набухают и расщепляются, ослабляя его структуру. Некоторые дерматологи полагают, что постоянное переувлажнение, чередующееся с подсушиванием, и является основной причиной ухудшения структуры ногтей. Процесс выделения влаги из ткани ногтей происходит всякий раз, когда ногти являются более влажными, чем окружающая среда. Сухой воздух, контактируя с ногтями, как промакательная бумага, "высасывает" из них влагу.

    Поэтому не следует перед маникюром погружать руки в теплую мыльную воду, как это частенько рекомендуется, лучше, принимая горячую ванну, держите руки над водой. Делая влажную уборку дома или занимаясь стиркой, подумайте, как защитить руки.

    Ну уже дальше лень печатать. Напишу сама коротко. Вывод - нужно обеспечить ногтям водонепроницаемость.

    Панацея - гигиеническая памада на основе воска. Умелицы, вперед!

    Вообщем, довольно интересная книжица!

  18. #38
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я делаю ванночку для ногтей,основа масло оливковое,миндальное или абрикосовое, можно смесь,какие масла не жалко.Масло немного нагреть на водяной бане,что бы было тепленькое.Затем добавить пару капель лимона+капелька вит.Е.Все,погружаем ноготочки в нашу смесь на 10-15мин.

  19. #39

    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [quote="bella"]Что происходит, когда ноготь впитывает воду? При попадании в воду волокна кератина набухают и расщепляются, ослабляя его структуру. Некоторые дерматологи полагают, что постоянное переувлажнение, чередующееся с подсушиванием, и является основной причиной ухудшения структуры ногтей. Процесс выделения влаги из ткани ногтей происходит всякий раз, когда ногти являются более влажными, чем окружающая среда. Сухой воздух, контактируя с ногтями, как промакательная бумага, "высасывает" из них влагу. Вывод - нужно обеспечить ногтям водонепроницаемость.quote]
    А мы-то, делаем всякие ванночки каждый день, стараемся чтоб лучше было, потом удивляемся - почему ногти ломаются ! ВОТ ОНО ЧТО! Что ж теперь совсем отказаться от ванночек? Или редко их делать

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну надо вообще-то беречь ногти от воды и стараться делать все работы в перчатках. Только как это сделать? Я стала просто каждый раз наносить крем на руки и ногти после занятий с водой. Знаете ли, действенно. Особенно если кремчик подобрать хороший. Проблем стало меньше и ногти крепче значительнее. Посмотрим, что будет дальше. Но таких ногтей как сейчас точно не было давно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •