Уход за кожей в жару - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91

Тема: Уход за кожей в жару

  1. #41
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Мда, ваниль на оливке Для меня - супер тяжело.
    Так как такая жара у нас длиться 2 месяца без защитных кремов для глаз и для лица не живу. Точнее, не выживу. При влажности воздуха 20-40% что с кожей будет? Так что...
    Дневной крем увлажняющий с защитой делаю сама. Пришлось, промкосметика оказалась в жару липкой и тяжелой. Для глаз защита 15, с этом году пришлось купить крем - закончился диоксид титана. На тело очень легкое молочко, если не нанести, кожу ощутимо стягивает.
    Утром пенка с оксидом цинка, тоник на гидролате мяты, пилинги легкие, маски и обязательно термальная вода.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  2. #42
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, я думаю крем можно заменить маслом кунжутным (жожоба, макадамия, виноградной косточки), а излишки снимать салфеткой, можно слегка влажной. Я когда перешла с промышленных кремов на масла заметила, что масла хоть и кажутся жирнее, но на коже не чувствуются, в отличии от тех же кремов. Или в гидролат добавить немного одного из этих масел и протирать лицо. А вечером можно делать увлажняющую маску (например из ламинарии).
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  3. #43
    Аватар для Машасан
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    В жару позволяю себе полностью расслабиться и отдохнуть коже.
    Уход - очень простой.
    Утром или водой умываюсь, или льдом.
    В обед мажусь или промышленным кремом от солнца (детским) или простеньким гелем (на ксантане с эфирами).
    Вечером опять или водой умываюсь или протираю лицо ватным диском, смоченным в воде и с капелькой масла. Масла использую лёгкие или противоспалительные: кунжутное, виноградное или самодельный мацерат ромашки и лаванды на смеси масел.
    А бывает, что вообще с лицом ничего не делаю - только водой мою, и красота! Сухости нет, стянутости нет, прыщей нет, ощущение защищенности есть (кожное сало). То есть жара и соответствующий климат позволяют моей коже самовосстанавливаться без моего вмешательства.
    (Это я тут немного хвастаюсь)
    Ожидание южного ветра.

  4. #44

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже ничем почти не мажу.. Самодельным кремом в редких случаях, т.к. на жаре вообще ничем мазаться не охота. А умываюсь овсянкой или просто водой.

  5. #45
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня в основном тоники днем, только под глаза все же крем. А лицо выносит только легкую сыворотку: гидролат розы, гиалуронка, сквалан, хондроитин, эфиры, биозол.

  6. #46
    Аватар для Оляка
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Казань
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    В жару только тониками пользовалась, под глаза крем только. Освежалась постоянно спреем из холодильника из минералки и капелькой экстракта какого-нибудь самодельного. Тело тоже вообще ничем не мазала. Сейчас вот жара уже спала давно, а кожа все равно крема не просит
    It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me, and I'm feeling good

  7. #47

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер-Москва-Питер
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девушки, в жару лицо можно опрыскивать простой минералкой купленной в аптеке? или минералка какая-то особенная должна быть??

  8. #48
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Mim, я обычной умываюсь, и даже не всегда аптечной.Некоторые термальную еще используют.
    Главное - здоровье.

  9. #49

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер-Москва-Питер
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    yogaholic, т.е. в любом магазине любые Есентуки, Боржоми покупаю и прыскаюсь?? Я имею в виду не только умывание, а с собой везде ношу бутыль и от перегрева обливаюсь.
    Термальная, я так понимаю, это что-то посерьезнее.

  10. #50
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Mim, ну я не знаю, как делают остальные, но я именно так. Я беру минералку, которая мне и по вкусу нравится, только негазированную.А летом не только умывалась,но и брызгалась тоже от жары.
    Главное - здоровье.

  11. #51
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mim, я в этом вопросе не спец, но все же наверно надо брать мин.воду в аптеке или почитать, как определить подделки (а то хочется ли Вам прыскать на себя водопроводную воду с содой-солью?) А термальная вода дороже, конечно, и часто находится в баллоне под давлением (как дезодорант), ее приятнее распылять, т.к. получается мелкая водяная пыль. Можете почитать про термальную с Аромарти тут, но в аптеках они также продаются

  12. #52
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а я только что сделала отвар мелиссы + липа+ зел. чай и законсервировала. Залила в пульверизатор и в бутылочку от тоника. Поставила в холодильник, предварительно попробовав на ватном тампоне. Лицо увлажнилось, "облегчилось" и засияло. А в пульверизатор добавила кристалл ментола. Попробую завтра в действии. Надеюсь всё это быстренько использовать (250мл), дней за 5. Хоть бы не прокисло.

  13. #53
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    На жару мне очень понравилось использовать оксид цинка. Я просто сыпанула в баночку с метеоритами и пользуюсь, отлично убирает жирность . Но на загорелую кожу придется с чем-то потемней мешать.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  14. #54
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    на жару и челку моя кожа всегда реагирует одинаково-лицо, особенно лоб начинает активнее вырабатывать себум, лоб такой масляный, что можно блины печь, поэтому мне пришла в голову идея сделать увлажняющий гель без масел, и так жирно
    на 30ти миллилитровый флакон
    я взяла 20 мл гидролата смородины ( увлажняет, тонизирует кожу, придает ей упругость, препятствует старению) и растворила в нем 0,5г альгината, оставила примерно на 15 минут, чтобы гелеобразователь разбух
    в 7 г воды растворила 1 кофейную ложку экстракта черники
    соединила обе жидкости, хорошо смешала миксером добавила 5 к молочной кислоты( регулятор цвета) 10 к биозола( консервант и 1 мл CO2 мимозы( регулирует выделение себума, обладает противовоспалительным и антивозрастным действием)
    залила в бутылочку, гель получился очень плотный, но весьма приятный при нанесении на кожу быстро впитывается, смягчает, увлажняет и самое приятно-не оставляет ощущения пленки на лице

  15. #55
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Capra ,отличный гелик,можно себе стяну? очень захотелось такой.
    ко мне на ты

  16. #56
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    татьянаст, конечно можно, если нужно, в жару незаменимая вещь

  17. #57
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    КАПРА, а по ощущениям после нанесения не похоже на маску? Я как раз тоже хожу и думаю какой бы гель замутить,а то крем в такую жару даже на малом количестве ник-да как то не комфортен :-( вот ещё на хитозан смотрю..но у меня с ним как то не особо дружба складывается..

    Добавлено через 4 минуты

    Переспрашиваю, поскольку как то пробовала делать подобный гель, но наверное с процентами ввода ошиблась и мне было не комфортно- смыла все, а из продукта маску в итоге на несколько раз сделала.
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 21.07.2011 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
    Пути Господни неисповедимы..

  18. #58
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Лу4истая, нет , несмотря на густоту, на маску не похоже, я сама была очень приятно удивлена, когда такой густой гель взял и впитался полностью, но и это может быть индивидуально, все-таки кожа и возраст у всех разные

  19. #59
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Капра, спасибо! Я попробую ещё раз по Вашим пропорциям четко сделать..тут мне кажется дело в кривизне моих рук ещё..благо в случае не удачи продукт потом на маски идет отлично..
    Пути Господни неисповедимы..

  20. #60

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я в жару предпочитаю легкий кремок на никкомульс LC 3% с МФ 20%, минеральную пудру и тоник с молочкой и лактатом, сбрызгиваю фейсик по необходимости.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •