Уход за кожей в жару - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 91

Тема: Уход за кожей в жару

  1. #21
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Экстракт зеленого чая спиртовой самодельный (обычный сухой зеленый чай, настоенный на водке). Обычно все по объему рассчитываю, спиртовые экстракты прибавляю к водной части так, чтобы получилось соотношение 60:40 или 65:35(вода:масло) - это наиболее оптимальные для меня соотношения.

  2. #22
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Как-то незаслуженно эта тема забыта оказалась. А сейчас по-моему самое время поделиться такими советами. Для меня в жару, главный уход - очищение, с утра - кубик льда, вечером - овсянка, сейчас она мне что-то разонравилась, и я на минералку перешла. В течение дня тоже диском с минералкой кожу протираю. На ночь еще гидролатом гамамелиса. Кремами ночными я никогда не пользовалась, а дневной, есть у меня один, специально купленный с SPF для лета, но тяжеловато с ним в такую жару. В общем, без крема я обхожусь.
    А одно время тут у меня какое-то воспаление пошло на щеке рядом с ухом, ну что-то типа маленьких таких прыщичков, так я неделю наверно вообще только водой минеральной пользовалась для лица, и за 1,5 дня все прошло, но я и дальше продолжала, просто чтоб кожа отдохнула.
    Главное - здоровье.

  3. #23
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мой уход в эту адскую погоду свелся к минимуму...даже кремом для тела не пользуюсь,т.к ощющение тяжести на коже...
    Для лица:
    1.иногда протираю лицо замороженным отваром ламинарии-увлажняет потрясающе,запаха практически нет. Иногда потому что напугали куперозом

    2.Вместо крема,тоник-гель: гидролат розы,вода,ваниль на оливке,масленно-спиртовая вытежка петрушки на оливке,ксантан.
    Крем для лица пока пылится в холодильнике))

    3. В сумке всегда термальная вода или гидролат в спрее для лица.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  4. #24
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У меня гидролаты в ходу, брызгаю утром после умывания, днём периодически и вечером после умывания. Кремами, даже лёгкими гелями не пользуюсь, кожа отказалась от них в жару. Иногда масочки, скрабики. Ну а тело тож не мажу, сейчас любой крем как замазка.

  5. #25
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    То есть вы обходитесь без солнцезащитного крема для лица? Мне вот кажется, он необходим, но не могу я с ним на лице ходить в такую жару!Вот именно, что как замазка!!
    А масочки глиняные делаете сейчас?
    Главное - здоровье.

  6. #26
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я сейчас по утрам умываюсь и наношу гель для лица от ИР. Днем лицо тоже мою, но потом уже крем не наношу. Масочки глиняные делаю, но без эфиров. Только красная глина и персик. Ночью, когда становится холодней раз в 3 дня наношу ночной крем от ИР с ромашкой.
    На тело тоже ничего не наношу. Только тальк иногда.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #27
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    тоже в жару кожа говорит нет крему. но я получила лецинол и, конечно, не смогла его в полочку убрать. сделала легенький кремок-молочко. девочки я в таком неописуемом восторге!!! супер увлажнение, такого ни от одного увлажняющего компонента не было. утром наношу.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #28
    Аватар для rayka
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    флорида
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    утром
    умываюсь холодной водой
    спрей гидролат календулы с розой
    от солнца минеральная пудра с витаминими максимум 6 SPF(если из дома выбираюсь)
    днем
    спрей гидролат календулы с розой(вездесущие)
    вечером
    самодельные мылки (соленые и с активированым углем)
    легкий скраб на лицо от Авино
    масло бораго или жожоба (легкий масажик)

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, в жару все же лучше отдать предпочтение не мылу, а геликам-пенкам для умывания на основе ПАВов. Они все-таки имеют нейтральный РН и не сушат кожу, так, как мыло. Мыло все-таки щелочная штука, поэтому лишний раз не стоит им по лицу возюкать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30
    Аватар для rayka
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    флорида
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    соглашусь с нейтральным PH но мое мылко еле розорое на полоске

  11. #31

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мне очень нравится в жару агаровый гель с минимумом масел и эфирами лаванды, мирры и мяты. Мята холодит, а агар удивительно увлажняет кожу, жаль, что я раньше с ним не пересекалась.

  12. #32

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я в жару и духоту вообще ничем не мажусь, весь уход сводится к умыванию утром и вечером своей умывалкой и брызганью гидролатом, крем вокруг глаз примерно пару раз в неделю, может это неправильно, но не могу в жару на себя ничего мазать.

  13. #33
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    жара+самодельные кремы вызвали на лице мелкие прыщики и воспаления. так что вместо крема теперь идет минеральная водичка или гидро розы + смесь масел: виноград. косточки + лесной орех в равных пропорциях + ЭМ лаванды или розы. на влажную кожу наношу ладошками небольшое кол-во масляной смеси. впитывается быстро. кожица остается довольной, увлажненной и, что важно, не остается чувства тяжести. главное с маслом не переборщить.
    сотворила крем с ментолом и мятой, думала что будет хоть немного спасать... но увы=( на лице присутствие этих компонентов чувствуется довольно сильно, даже глаза слизятся а на ногах никаких ощущений вообще, хотя кожа вроде не слоновая=)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  14. #34
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я протираю кожу тоником спиртовым утром и вечером и в течение дня влажными салфетками... И то, ужас какой-то. Всё в мелких прыщиках.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  15. #35
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Akula, а в салфетках состав какой? И какой фирмы? Я всё никак не могу найти нормальные, чтоб без парабенов там всяких и т.п.
    У меня от жары тоже мелкие прыщички были, типа сыпи или потнички, что-то такое. Я неделю где-то только минералкой умывалась и брызгалась из спрея. Больше ничего с кожей не делала. Прошло все.
    Главное - здоровье.

  16. #36
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Салфетки Biocos, ни без парабенов конечно, но всё-таки лучше чем сидеть с сальным лицом.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  17. #37
    Аватар для Tandi
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    В такую жару, только спиртовым тоником по утрам и вечерам, а в течение дня минеральной водичкой пшикаюсь. Все остальное кожа воспринимает как целлофановую пленку.

  18. #38
    Аватар для rayka
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    флорида
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    я вот для жары только вот на ночь сделала 50%-сквалина + 50% жожы иди бораги

  19. #39
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Как спастись от жары.

    В тропическую жару, подобную нынешней, ванная становится последним прибежищем для горожан. Главное — знать, что есть гораздо более эффективные способы охлаждения, чем банальный ледяной душ.

    На самом деле нужно даже не охлаждаться, а поддерживать естественный теплообмен и помогать организму справляться с поистине индийскими температурами.

    С точки зрения аюрведы сильная жара приводит к преобладанию и дисбалансу питта-доши (огня) в организме: повышается температура тела, кожа нагревается, тело обезвоживается, человек становится гневливым и раздражительным.

    Для начала важно помнить несколько простых правил

    Не злоупотреблять холодным душем. Гораздо полезнее и эффективнее контрастный – он повышает эластичность кожи и нормализует теплообмен.

    Не скупайте тоннами охлаждающие кремы и лосьоны с содержанием ментола или камфары: в больших дозах они вызывают аллергию и воспаление кожи.

    Не увлекайтесь холодными обертываниями. Они приводят к циститу и прочим заболеваниям мочеполовой системы, риск которых в жару и так повышается.

    Способы, которыми стоит воспользоваться

    Держать в холодильнике пластиковую бутылку, наполненную водой, и использовать ее как массажер для ног – перекатывать стопами в течение 5–10 минут. Если с непривычки будет холодно, можно надеть тонкие носки.

    Умываться водой, смешанной с охлажденным зеленым чаем в пропорции 3:1. Эта смесь освежает лучше, чем простая вода.

    Вместо термальной воды, которую мы литрами выливаем на себя летом, использовать розовую воду – она тонизирует кожу и поддерживает ее увлажненной. Розовую воду, кстати, можно приготовить самостоятельно: вскипятить с водой свежие или сухие розовые лепестки (обдерите букет, подаренный поклонником), процедить и охладить.

    В натуропатии и большинстве традиционных практик главными "холодными" растениями считают розу, алоэ вера, ромашку, мяту, кориандр, огурец, а из специй – кумин, фенхель, семена кинзы. Все это совсем несложно добыть в наших широтах, а приготовить из них охлаждающие снадобья проще простого.

    По аюрведе, активные точки, отвечающие за охлаждение организма и спокойствие, находятся в области третьего глаза, основании горла и пупке. По утрам втирайте в них две-три капли розового масла в течение 10 минут в каждую зону.

    Примите теплую ванну, добавив в нее две столовые ложки обычной пищевой соды и полстакана перемолотых геркулесовых хлопьев или овсяной муки. Это нормализует потоотделение.

    Во время сильной жары положите на грудь и шею полотенце или кусок льна, смоченный в смеси воды и морковного сока в пропорции 1:1. Подержите 7–10 минут. Эта процедура отлично освежает и снижает сердцебиение.

    Измельчите в блендере два-три огурца и хорошо перемешайте с чашкой белой глины, разведенной водой. Нанесите смесь на все тело, оставьте высохнуть, а затем тщательно смойте прохладным душем. Огурец охлаждает кожу, а глина абсорбирует пот и сужает поры.

    Сделайте прохладное обертывание. Смешайте полчашки геля алоэ вера (или одну чайную ложку сока алоэ), полстакана хорошо измельченных грецких орехов и стакан огуречного сока. Нанесите смесь на все тело, подержите 10–15 минут, затем смойте теплой водой.

    Смешайте две чайные ложки сандалового порошка (можно купить в аюрведических магазинах) с прохладной водой. Нанесите смесь на лицо, подержите 10 минут, затем смойте. Эта маска регулирует салоотделение и охлаждает.

    Заварите кипятком две чашки мяты (сухих или свежих листьев), остудите. Один-два раза в день ополаскивайте руки до локтя смесью – это бодрит и нормализует кровоток.

    После душа используйте не крем для тела, а смесь масел: чашка оливкового, по чайной ложке грейпфрутового, лавандового и апельсинового. Они отлично охлаждают кожу.

    Сделайте ванночку для ног. В горячей воде растворите две чайные ложки соли, две столовые ложки сухой лаванды и тимьяна. Подержите в этой смеси стопы 15 минут, затем тщательно смажьте их оливковым маслом. Оберните теплым полотенцем и спокойно полежите 15–20 минут.

    gigamir.net
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  20. #40
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Колдунья, очень интересная статья, взяла на заметку. Вчера весь день умывалась минералкой с зеленым чаем. Понравилось, действительно, приятно охлаждает.
    Главное - здоровье.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •