Бабассу - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Бабассу

  1. #21
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В чистом виде масло не тестила, сразу стала включать в кремики и помадки...мне нравится..кажется не таким тяжелым как какао и ши ..и порки не забивает ( пока). Очень приятственное масличко!




    У меня подруга гостила на праздниках, ну и давай мы с ней кремоварить..ой девочки, что с ней было когда она увидела название этого масла ))) чегой то ты мне говорит в крем кладешь..я уринотерапией не лечусь...а я даже ни разу не прочла в этом ракурсе название сие ))))))
    Пути Господни неисповедимы..

  2. #22
    Аватар для Aila
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    49
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    В описании сказано "Оно также в два раза богаче ценными анти-сапонинами". Т.е. будет гасить действие экстракта мукуроси? я правильно понимаю?

  3. #23
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Почему-то никто не написал, напишу я... Насколько я поняла, основное преимущество и принципиальное отличие этого масла в его бактерицидных свойствах, из-за большого количества лауриновой кислоты. (это из темы про хим состав растительных масел).

    Свойства:
    - лауриновая кислота обладает антимикробными[5] и антибактериальными свойствами[4] , отрицательно действует на разнообразные патогенные микроорганизмы, бактерии, дрожжи, грибы и вирусы. Она уничтожает мембрану таких вирусов как HIV, кори, герпеса, симплексного вируса (HIV-1), гриппа и гигантовирус (CMV). Лауриновая кислота - главный компонент женского грудного молока, которая защищает детей от болезней в младенчестве.[6]
    - может сушить кожу, поэтому масла с высоким содержанием лауриновой кислоты рекомендуется дополнять маслами, содержащими олеиновую кислоту
    - применение масел с высоким содержанием лауриновой кислоты в мыловарении позволяет добиться лучшего пенообразования, рекомендуется для приготовления жидкого мыла

  4. #24
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Покупала это масло исключительно только для мыла, а у него столько полезнейших свойств. А главное- бактерицидные свойства!!! Интересно, а если сделать смеську и мазать ребетёнкам около носика в период приближающейся эпидемии гриппа?
    И как я поняла-масло бабассу только рафинированное бывает?

  5. #25

    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Нет, не только

  6. #26
    Аватар для orange-mouse
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва-Ташкент
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вод собственно такой глупый вопрос, из-за его свойств отрицательно действовать на разнообразные патогенные микроорганизмы, бактерии, дрожжи, грибы и вирусы, его можно вовнутрь принимать?!?

  7. #27
    Аватар для christmasbells
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Только что познакомились с этим маслом. Полный восторг. По моим ощущениям - все плюсы кокоса и какао - но без их минусов. На моих руках оно не оставляет жирного следа вообще - и при этом впитывается мгновенно. Пробовала его как защитное для губ и ноздрей - это абсолютный восторг, проверку в -30 оно выдержало.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •