Кукуи масло - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Кукуи масло

  1. #21
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plu Посмотреть сообщение
    Все-таки какой вариант лучше будет 2-3 масла или 10? А то кто пишет, что чем меньше, тем лучше, а кто наоборот.
    Кукуй отметила для себя, спасибо
    Plu, если Вы новичек, то не надо сразу начинать с многокомпонентных, очень разнообразных смесей - я это имела в виду. Ведь потом, если смесь не подойдет, будет трудно определить, какие масла не для Вас. После того, как Вы опробуете разные масла и будете уже хорошо представлять потребности своей кожи, можно экспериментировать со смесями более смело.Протестировать 12 масел - это не так сложно, как кажется. Я испробовала на себе примерно 40 масел.
    Кукуи советую попробовать обязательно. Масло очень хорошее, достаточно посмотреть на состав. И, действительно, легкое.

  2. #22

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Какая допустимая температура при нагреве этого масла?

  3. #23
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я его грела не задумываясь..., все таки добывают его из обжареных зерен, вот и подумалось, что и нагреть можно, но может я неправа
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  4. #24
    Аватар для Lysita
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    66
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я делала смесь для растирания - ши и кукуи( 10% примерно) взбила. добавила на 60 гр смеси 5 кап эм розмарина - для спины. Снимает усталось. Попутно обмазалась вся - понравилось. У дочи на спине проблемная кожа ( раздражённая ) - не терпит всякие мазилки - а эта очень хорошо прижилась. Может специалисты подкорректируют?
    Последний раз редактировалось admin; 05.03.2010 в 22:12. Причина: Оффтоп удален.
    Татьяна.

  5. #25
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Тестировала кукуи. Кожа комби, ближе к жирной, с расширенными порами. Масло пошло отлично. Впитывается прекрасно, кожа после него мягкая, нежная. В общем, понравилось.

  6. #26
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Как ни странно, для моей кожи даже в чистом виде подошло (сбрызнула гидролатом ромашки и нанесла махонькую капельку кукуя). У меня кожа комби, склонная к прыщикам и обезвоживанию. О как )))
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  7. #27
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Пробовала в чистом виде на лицо. Быстро впиталось, кожа бархатная
    Я запах особо не ощутила, а муж сказал, что я из него селедку сделала (пахнет рыбьим жиром)
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  8. #28

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Manga , это чисто мужицкое восприятие, я это масло ела, не пахнет рыбой точно.

  9. #29
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Хотелось бы уточнить химический состав тунгового масла:

    ненасыщенные кислоты:
    элеостеариновая 66—82,
    олеиновая 4-13, линолевая 9-11;
    насыщенные кислоты:
    стеариновая около 2,5,
    пальмитиновая 3,7;
    неомыляемые вещества 0,4-1.

    Примечательно то, что элеостеариновая кислота в таком большом количестве встречается только в тунговом масле. Даже если она прошла в тушефлоровском описании под названием линолевой кислоты (элеостеариновая является ее изомером), процент все равно больше.

    Я ищу состав для консервирования древесины, поэтому заинтересовалась этим маслом.

    Своеобразная химическая конфигурация элеостеариновой кислоты придает тунговому маслу его специфические свойства — способность к полимеризации и быстрому высыханию. Пленка тунгового масла предохраняет металл от коррозии, а древесину — от вымокания, разрушения грибами и др. Техническое значение тунгового масла огромно. Оно ценно для медицинской аппаратуры, для наложения антикоррозийной пленки. В медицине Китая и стран Индокитая
    применяется в качестве рвотного и слабительного средства, а также входит в состав мазей от нарывов и ожогов.


    Источники:
    Муравьева Д.А. Тропические и субтропические лекарственные растения
    Википедия
    Лекция по высшим жирным кислотам

  10. #30
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Какой потрясающий запах у этого масла! От баночки невозможно оторваться. к нему и эфиры никакие добавлять не хочется

  11. #31

    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Перебирала я тут свои базы. И оказалась что кука закончилась. Масло куки хорошо себя зарекомендовало в креме (маслами в чистом виде никогда не пользуюсь) добавляла 10-15 % в крем. Такой крем отлично впитывается, прекрасно увлажняет кожу, прыщи, если есть, становятся меньше. Кроме того делала на нем молочко для снятия макияжа, отлично себя зарекомендовал в этом. В следующий раз закажу еще.

  12. #32

    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    На днях наткнулась на масло кукуя ( покупала давно, но все это время он стоял в холодильнике)- решила проверить не испортились ли, попробовала на вкус, а оно то ли кислит, то ли горчит...напоминает несвежий грецкий орех. Весь интернет облазила, ничего толком про вкус не нашла((( Кто пробовал, поделитесь впечатлениями...

  13. #33

    Регистрация
    29.09.2020
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    7

    По умолчанию

    Любимое масло! В крема - шикарно, и обязательно держу бутылочку в холодильнике на кухне на случай ожогов, от обожженного пальца до языка) Очень быстрая помощь!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •