Глюкозамина гидрохлорид - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Глюкозамина гидрохлорид

  1. #21

    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в описании «Способствует выработке оксида азота макрофагами, тем самым оказывая сосудорасширяющий эффект», зничит ли это, что при куперозе нельзя.
    Если можно то 1% не много, смотрю рецепты, чаще всего добавляют в крем для лица щипотку?
    Заранее благодарю.

  2. #22
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девы, в описании сказано: «Способствует выработке оксида азота макрофагами, тем самым оказывая сосудорасширяющий эффект».
    Не вреден ли этот эффект при куперозе?

  3. #23

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    martina777 , речь идет о приеме во внутрь. Я с пол-года добавляла глюкозамин в крема вкупе с другими полезными ингридиентами, купероз уменьшился в целом.Но я как-то больше во внутрь принимаю.

  4. #24
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Циля , а Вы в крема именно для лица добавляли и использовали этот крем в течение полугода непрерывно? А какой % брали?

  5. #25

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    martina777 ,ну не одним кремом, состав-то разный был, но неизменным компонентом была кпсула какого-нибудь БАДа типа артра или хонда, хотя больше всего мне понравилось добавлять подобные капсулы из магазина спортивного питания, американского производства, стащила несколько у бойфренда, там правда доза больше, приходилось делить пополам или делать больше крема, и американская добавка лучше в воде расходится, как мне показалось. когда-нить разбогатею и куплю и глюкозамин и хондроитин на аромарти.

  6. #26
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Циля , ааааа, а у меня вот именно с аромарти Арти писала, что компоненты вроде как только для косметического направления, а мне еще интересно попринимать вовнутрь будет ( для профилактики болей в коленях).
    Арти, обращаясь к первой странице темы - Вы хотели маму подлечить именно аромартивскими глюкозамином и хондроитином. Давали ей эти средства, или не решились все таки? Если да, то как впечатления?

  7. #27

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля, присоветуйте в какой дозировке попринимать глюкозамин с хондроитином (у меня аромартиевские). Муж на колени жалуется, говорит, болят. Там Tre про дозировки написала 1 капс. тетрафлекса на 10 кг. веса, это ж получается солидная доза на день, если он весит 60 кг, это 3 гр глюкозамина и 2.4 гр хондроитина в день.

  8. #28

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Матрешка я исполЬзую один БАД с такой дозировкой
    -D - глюкозамин сульфат (D-Glucosamine Sulfate) - 750 мг;
    -Хондроитин сульфат (Chondroitin Sulfate) - 100 мг;

    дозировки
    1-2 капсулы в день во время еды для людей, весящих до 60 кг;
    2 капсулы в день во время еды для людей, весящих до 90 кг;
    2-3 капсулы в день для людей, весящих более 90 кг;
    Детям давать только по назначению врача.
    хорошо вместе с метилсульфонилметаном и босвелией сочетать, ну и экстрактом лопуха или ананаса, и комрпрессы из куркумы и имбиря на сливочном масле .

  9. #29
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, подскажите, Вы в итоге своей маме делали порошковую смесь в качестве аналога терафлекса?
    У моей мамы остеоартроз тазобедренного сустава, я вот думаю, может, ей тоже полезно будет попить такое?
    Там улучшение именно после курса заметно или уже через некоторое время?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Manga, да порошок и пьет постоянно.
    Насчет тазобедренного - вы почитайте, там возможно надо витамин В6 принимать и магний.
    Улучшение не сразу, конечно, потому что случай запущенный. Нового ничего, естественно, не выросло. Но помогает держать в норме то, что есть, правда, там еще и мазь обезболивающая играет свою роль (самодельная). Мажется каждый день.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, прям каждый день или курсами?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Manga, я ей долблю, что надо постоянно, но она периодически забывает сказать мне, что оно закончилось, поэтому получается перерыв.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для Around
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Заранее извиняюсь, если пропустила этот момент, но какому проценту следует придерживаться для ввода в косметику:
    Концентрация в косметике: до 5-10%. (из каталога магазина Aromarti)
    если пройти в конце описания по ссылке на форум, то:
    Концентрация в косметике: до 1-3%.

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Around, как таковых ограничений нет. Хоть присыпки делай. Но если отталкиваться от оптимальных величин, то давайте остановимся на 1-5%.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки! Посоветуйте, пожалуйста, какой курс мне проделать от хруста суставов. Я делаю зарядку почти ежедневно, но этот противный хруст (особенно при приседаниях и вращениях бедра), боюсь докатиться до артроза. Мне посоветовали 2 месяца (через день) проколоть Мукосат. А подруга-фармацевт советует Глюкозамин Дона в уколах. Готова на уколы!

  16. #36

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Markiza, не торопитесь принимать радикальные меры, причины хруста могут быть разные, надо сначала выяснить причину.

  17. #37
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Markiza , мне знакомый ортопед говорил, что "хруст в суставах" происходит от недостатка синовиальной жидкости и уменьшения эластичности связок, рекомендовал мне соблюдение питьевого режима, умеренную физическую нагрузку.

  18. #38
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Июля, обратиться, если честно, не к кому. Я обращалась, но всё, что они мне сказали я и сама знаю. Надо найти специалиста хорошего, а с этим проблемы.

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от ornate Посмотреть сообщение
    Markiza , мне знакомый ортопед говорил, что "хруст в суставах" происходит от недостатка синовиальной жидкости и уменьшения эластичности связок, рекомендовал мне соблюдение питьевого режима, умеренную физическую нагрузку.
    Я именно поэтому и выбрала эти два препарата, вот из Википедии:
    Недостаток синовиальной жидкости ухудшает скольжение и вызывает поскрипывание сустава. Бывают ситуации, когда синовиальная жидкость выделяется в достаточном количестве, однако качество её страдает в результате нехватки определённых составных элементов — глюкозамина и хондроитина.
    Последний раз редактировалось Markiza; 12.03.2013 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение

  19. #39
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Markiza есть бад, в котором комплекс более действенный, буду дома - напишу состав, я за комплексный подход к проблеме.

  20. #40

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Markiza , насколько я знаю, описанные вами проблемы возрастного характера. Возможно ошибаюсь.
    Принимаю глюкозамин с хондроитином в БАДе (1000ме глюкозамин и 500ме хондроитин), длительно 3-4 месяца. Дозировки подбираются от веса тела. После прохождения курса успокаивается боль в коленном суставе и значительно уменьшается хруст на длительное время (месяцев 8).
    Но в наших аптеках много его подделок, умейте ввиду.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •