Шанкх Прокшалана (очищение соленой водой) - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Шанкх Прокшалана (очищение соленой водой)

  1. #61
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    КрасавиШна, почему-то это очень тяжко глоталось, я уже не говорю о том, что когда наступил эффект, то побегать мне пришоось Ещё часа через 1,5 после окончания прцедуры Настоящую очистку, мне кажется, я бы просто не выдержала
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #62
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Попробую ещё в след. субботу
    Всё очень индивидуально, конечно. Пьётся мне нормально, так что попытаю свой организм ещё.

  3. #63

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Kатарина , это первый раз так противно.... Последующие чистки будут легкими.


    Demetra , может быть действительно есть смысл сделать микроклизму, чтобы открылся сифон, чтобы опять в холостую не напиться соленой воды?
    Я писала в теме про запоры, про хорошую штуку Микролакс. Это Швейцарские микроклизмочки, продаются в аптеке. Очень всем рекомендую.

  4. #64
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    КрасавиШна, думаешь нормально, что меня тошнило и последние чашки не через то место вышли?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #65
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    тоже хочу добавить свои впечатления: попробовала в выходные в первый раз, упрощенный вариант. Где-то через 4-5 стакана разболелась голова, начало подташнивать и с последний стакан вышел не планируемым путем... мне показалось, что резко упало давление, и начался озноб. Правда через полчаса после окончания процедуры выпила стакан травяного чая и еще через полчаса стала человеком. Вот не знаю, это индивидуальная реакция или может надо было уменьшить количество воды?

  6. #66
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Oriana, у меня тоже был озноб Уже говорила, состояние как после отравления. Сразу выдула потом 3 стакана воды, пить хотелось ужасно. Потом наступил дикий голод, пыталась интеллигентно поесть, вареные овощи, кисломолодчные продукты, к вечеру яблоки, в итоге в 10 вечера своровала у мужа кусок яичницы с сосиской и бутерброд с копченой колбасой Но такую легкость после выходных я редко чувствовала
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #67

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Kатарина , у меня не было подобных экцессов. Выходило из того места, из которого планировалось. Но в йоговской практике есть такая процедура, которая называется Кунджула. Используется для очищения желудка. Пьётся соленая вода с лимоном и в конце процедуры "два пальца в рот" для того, чтобы вызвать рвоту. Так что радуйся, твой организм сам по себе произвел эту самую Кунджулу. Для твоего же блага!


    Oriana , рассказала Ваши впечатления от процедуры знамомому йогу, который научил меня этим примудростям. Он сказал, что если собиретесь делать еще раз, то уменьшать кол-во вод не надо... Если не сможете допить, просто не допивайте. Слушайте свой организм. Такая реакция бывает, при энергии страха в организме. Поэтому самое главное, ЭТО делать с улыбкой, не бояться и с полной уверенностью, что ВЫ делаете Благо для организма!

  8. #68
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    КрасаВишна, но легкость необыкновенная Организм до сих пор реагирует на вчерашнюю процедуру
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #69
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо за совет! Постараюсь пить сколько положено, глядишь в следующий раз все лучше получится. Но все равно, положительный эффект для организма ощущается, такая легкость в теле образовалась... (я вот голода не почувствовала, съела каши чуть-чуть, но пила весь день чай и воду в огромных количествах)

  10. #70

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже вчера впустую напилась соленой воды, не получилось у меня никакого очищения. Выпила где-то 750 мл, живот был как на 6м месяце и ничего не происходило что интересно и по маленькому в туалет не особо хотелось, так и ходила до вечера с большим животом. И пить после такого количества соли тоже особо не хотелось. В следующие выходные попробую все по нормальному сделать, с упражнениями и микроклизмой.

  11. #71
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, а меня после этого питья так и "чистит" всю неделю Теперь не знаю как закрепиться
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #72
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Делала вчера чистку с 3 литрами солёной воды. Если первые 2 раза что-то и выходило, то потом просто текла вода (и кто нам потом рассказывает про какие-то каловые отложения в кишечнике и загадочные шлаки, кто их когда-нибудь видел?). Получается, что кишечник вовсе не забит ничем, для чего его тогда чистить? Потом для восстановления микрофлоры бифидок пила весь день. И ещё, девочки, кто будет чиститься, вместо туалетной бумаги пользуйтесь кувшином с водой. А то такое сильное раздражение началось. А так прошло всё нормально. И если не начинается никак открываться сифон, то нужно активнее подвигаться (я стала делать махи ногами, чтобы мышцы пресса немного заработали и привели в движение кишечник).
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  13. #73
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    если вам такая "чистка"-слишком много, можете попробовать агни саро, утром выпиваете стакан теплой воды, принимаете позу борца сумо, на вдое поднимаете вверх руки, на выдохеопускаете до пола, потом ставите на колени и втягиваете, выпускаете живот, поиграть таким образом животом получается только без воздуха, как только вдохнули, брюшко сопротивляться начинает

  14. #74
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я сегодня тоже влилась в ряды очищенных ШП.
    Ну и никаких ощущений не испытала. Выпила три литра солёной воды. Никакая микроклизма (а это вообще что?) не потребовалась, после шести стаканов побежала в туалет. А потом не успевала доделать четвёртое упражнение, уже были позывы. Последние три стакана были уже вообще не нужны, просто хотелось допить всю разведённую воду. Никакого чувства лёгкости и чистоты я не испытала, никаких грандиозных шлаков не обнаружила. Хотя у меня были большие надежды на это очищение, но, видимо, мой организм сам по себе не так уж загрязнён, как я полагала.
    Так исторически сложилось...

  15. #75
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Тоже недавно попробовала проделать эту процедуру.
    Получилось все с первого раза.
    Вода "дырочку нашла" уже после 5 стакана воды. Дальше все работало автоматически. Вода - упражнения - туалет.

    Единственное, во мне не обнаружилось кучи всего того, что обещали.

    Очень быстро вода стала прозрачной и на этом все закончилось. Я даже разочаровалась как-то...
    Вообще, как бывает у большинства? Действительно прям шлаки всякие-разные выходят? Старые отложения какие-то?
    Потому что я у себя ничего такого страшного не обнаружила. Странно.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •