Шанкх Прокшалана (очищение соленой водой) - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Шанкх Прокшалана (очищение соленой водой)

  1. #41
    Аватар для fru-fru
    Регистрация
    24.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Лека+,воду подсаливают до солености крови для того, чтобы она проходила, а не впитывалась в организм.

  2. #42
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой, как интересно!
    нужно будет попробовать! пошла за информацией...
    кстати, про свеклу тоже хотелось бы узнать, насколько это информации соответствует.
    Меня немного сомнения одолевают, т.к. моя малыша, год и девять, любит попить свекольный сок в смеси с соком квашеной капусты, чесссслово. не вру. она у меня экстремалка. сок не домашний. но хорошего качества, биологический. как мама могу сказать, что моча у нее окрашивается, но не сильно.

  3. #43

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня года два назад получилось случайно.

    Я давно знала про эту прокшалану, но все никак не удавалось мне себя уговорить пить эту воду.
    А тут закончились домашние соленые огурцы. Дело было летом. У меня выходной - генеральная уборка. Ну я выпила этот рассольчик. Не знаю, сколько там получилось, но никак не 10 стаканов. А потом через некоторое время побежала. И не вспомнила бы я про эту прокшалану (ну с кем не бывает), если бы из меня не полилась вода.
    Только не кидайте в меня помидоры - я ведь не делала никакие асаны.

    Так вот о чем речь то, может воду противную соленую можно вкусным рассолом заменить? Или это нельзя так?

  4. #44
    Аватар для lacosta
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Делала прокшалану в начале лета, планирую в начале осени. При неправильном питании можно носить в себе до 5 кг кала! Существуют даже каловые камни, так что не надо про патологоанатомов ))
    У меня все прошло прекрасно, но я вегетарианка, ем почти одни фрукты-овощи, так что кишечник, видимо, уже почистился..
    В любом случае считаю эту чистку полезной. Рвоту в конце не вызываю, просто ем рис.
    А, еще в конце не могла пить соленую воду, пила чистую, но так как сифон был открыт, воды все равно пробегала через кишечник.

  5. #45

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Раньше делала Шанк-Прокшалану, как положено, с асанами. Все получалось, но суетно это было. И лениво! Теперь, делаю раз в неделю, в межсезонье, курсом, урезанный вариант этой чистки.
    С вечера вскипятить 1,5 литра воды.
    Добавить 1 ст. ложку соли с горкой
    Утром выдавить туда сок 1-2 лимонов
    Из маленькой чашечки, пить маленькими глотками.
    Через 15 минут вторая чашечка, и т.д.
    Не лежать! Можно сидеть возле компа... НО ЛУЧШЕ : Ходить, заниматься домашними делами. Эффект - до чистой воды!
    Просто и не обременительно!

  6. #46
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    КрасавиШна, а разве можно так часто очищаться, раз в неделю? Даже курсами И сколько времени нужно, чтобы эти 1,5 литра выпить? Может как раз перед уборкой попробовать
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #47

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Kатарина , Я не сама придумала, подруга йог, научила. Можно делать 1 раз в месяц, можно делать три недели, по одному разу. Это и будет курс. Два раза в год, в межсезонье, это и будет 6 раз в год. На самом деле это совсем не обременительно. Я делаю это в субботу утром , когда не спешу на работу. Все про все, часа полтора. Но это у меня. Может быть у тебя с непривычки чуть больше времени займет. Если будешь делать то попробуй сначало на вкус с 1 лимоном..А то от двух кисло слишком будет. Хоть и написано в рецепте 1-2, но одного вполне достаточно.

  8. #48
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    КрасавиШна, я кисленькое люблю, так что лимон меня не пугает Так понимаю, что натощак? И потом легкость и ничего лишнего?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #49

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Kатарина , на тощак. Потом пузико тебе "спасибо" скажет

  10. #50
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    КрасавиШна, обязательно попробую, так интерсно Забыла спросить, а через сколько времени потом есть можно?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #51
    Аватар для lacosta
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Интересно! И слабости, как после ШП нет? А питание какое потом? Как закрывается сифон?

  12. #52
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    я пыталась почиститься таким методом,но так тяжело выпить 3 литра (мне сказала врач именно 3 литра) соленой воды,на каждый литр воды 1 ст.ложка соли,очень солено получается.выпивала примерно половину,до рвоты,и очищение было.а если всю выпить,говорят что все кишки потом аж блестят от чистоты.

  13. #53

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    lacosta , Катюша, это практически две несравнимые чистки ! И ощущения от них тоже. Та, что делается на голодный желудок утром, необременительная...Слабос и нет. Я завтракаю где-то через час после последнего глотка соленой воды, как правило что-то молочно-кислое или кашку. Пью зеленый чай практически сразу... Так как пить-то хочется.. .

  14. #54
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    КрасавиШна
    Kатарина вот я сегодня дома, утром выпила. Навела как написано. Кстати, ничего так пьется. (Я вообще люблю лимон в воде без сахара). И ничего не происходит. Это я такая зашлакованная, что не действует?

  15. #55
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Делала прокшалану не один раз и каждый раз открывала сифон микроклизмой, сам не открывался. По поводу лимонной воды, думаю тут больше рассчитано на желчегонное действие и кроме того часть ее непременно всосется. Такого эффекта, как от прокшаланы не будет. Деметра, это совсем не значит, что вы зашлакованы, может у вас печенка не особо реагирует на лимон.
    С уважением Мила

  16. #56
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Milkara я пила как Красавишна написала, с солью и лимоном. А лимон выжатый я просто люблю. (В-общем, я сегодня просто так соли наелась)

  17. #57
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А, а я не очень внимательно прочитала. Вот для этого и делают микроклизмочку, (не помно после какого стакана, давно не делала., вроде после второго), чтоб открыть сифон. И тогда, как по маслу, сама собираюсь скоро почиститься.
    С уважением Мила

  18. #58

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Demetra ,очень сожалею...Обычно у всех всё получается...

  19. #59
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Почистилась я сегодня по рецепту КрасаВишны... Непередаваемые ощущения Тем более в 1-й раз с собой такое проделываю.
    Осилила литр, пила по чашечке 150мл каждые 15 минут, люблю лимон, но от солености передергивать стало с 3-й чашки. Процесс пошел с 4-й чашки, последующие пила уже не отходя от "кассы" При попытке выпить 7-ю чашку глоток от нее и предыдущие две вышли через верхний канал Очистилась ну почти до чистой воды. Ощущения как после отравления.
    Demetra, странно, что у Вас никакой реакции не было, я думала, что и у меня не будет, т.к. и без этой экзекуции всё было норм.
    Муж повеселился, глядя на мою беготню и сказал, что скорее всего на мой вес просто надо было меньше воды.
    Если ещё на это решусь, то не больше литра воды буду делать.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #60

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Катюша, ну извини, извини, что я невольно подвергла твой организм подобному испытанию Но поверь мне, настоящая Шанк-Прокшалана еще хуже. Тут все быстро и необременительно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •