Паста, спагетти, макароны, лазанья, в общем, Итальянская кухня
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 172

Тема: Паста, спагетти, макароны, лазанья, в общем, Итальянская кухня

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Паста, спагетти, макароны, лазанья, в общем, Итальянская кухня

    Вчера ездили к друзьям и они нас накормили замечательными спагетти!
    Меня так поразила эта вкуснотень, что решила даже тему создать

    Спагетти с креветками
    Ингредиенты
    спагетти
    очищенные королевские креветки
    сливки 10-20% жирности
    красная икра
    Приготовление
    Спагетти отварите в соответствии с рекомендациями на упаковке.
    Отдельно приготовьте соус: королевские креветки (варено-мороженые) залейте сливками, добавьте соль и перец по вкусу и томите на медленном огне, пока сливки не упарятся и загустеют. В конце добавьте красную икру и еще раз прогрейте.

    Выложите спагетти на тарелку, а соус выложите сверху.


    PS Обалдеть как вкусно и просто!!
    Carpe diem...

  2. #2
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Обожаю макароны!
    Alexa_Alexa, рецепт замечательный!
    Есть сайтик, где масса рецептов с макаронами, но он у меня на работе, я туду попаду не раньше понедельника, если будет актуально, то ссылочку нарисую
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #3
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, очень интересный рецептик. Я что-то и не думала, что икру можно добавить вот так. С креветками то вкуснотень, а уж ещё с икрой... Наверно, пальчики оближешь.

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ага, и вкусно - и невероятно просто!
    К тому же, перечень необходимых продуктов минимален.
    Эти спагетти - фирменное блюдо одного из друзей
    Carpe diem...

  5. #5
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Кстати, классика жанра!
    Не было 3 дня дома, нарезка (карбонад) грозилась запАхнуь и вести себя ка продукт непристойно!
    Мелко порезала, с лучком пожарила, туда же помидорчики и сладкий перец, зеленушка, слегка чесночек, с макарнами на ура! Очень вкусненько!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #6
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Знакомый повар мне посоветовал сливки для пасты брать 33% жирности, вот только сегодня кстати

  7. #7
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Alexa_Alexa,вот это рецептик!Спасибо,обязательно сделаю,удивлю домашних.Совсем просто и необычно в то же время,вкус должен быть особенный,прямо сразу видно.Ещё раз спасибо!(Люблю простые и вкусные рецептики.)

  8. #8
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Karhunvatukka, совершенно верно - 33% сливки увариваются очень хорошо и превращаются в соус сами по себе. Очень хорошо в них, например, стейки форели запекать. Если взять более легкие сливки - то соус придется чем-то загущать.
    А для спагетти мне понравилась идея немного сэкономить на жирности - когда прогреваешь креветки в сливках в открытой посуде, они тоже неплохо густеют.

    Инна Ле, попробуйте попробуйте
    Carpe diem...

  9. #9
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ай да девушки!Ну прям по больному месту-я ж без макаронов жить не могу!!!
    Вот вам и мой рецептик(он в стиле рецепта Alexa_Alexa-тож с мороепродукторами).Время приготоаления-15-20 мин.В принципе недорогостоящий.Это макароны(или спагетти) с морским коктейлем.Мы с мужем обычно покупаем морской коктейль 500 гр,Бухту изобилия,к примеру.Туда входят-мидии,креветки,кальмары со щупальцами,осьминожки.У нас это добро стоит от 90 до 120р за полкило.Мы любим делать это на две порции большие и маленькую-сыне.Итак,варим макароны в кастрюльке,как обычно.В сковородку разогретую (Без масла)вытряхиваем этот коктейль.Так как он варёно-мороженый,то ждём пока он расстает на горячей сковороде и даст сок.Всё это можно не солить,т.к. если вы этот выделившийся сок попробуете он будет подсолёным.Если лето-режу туда помидорку и бросаю пару ложечек сметаны+базилик и орегано(сухие),если зима-просто сметанку и орегано.Сильно долго это держать на огне не надо-сметана свернётся.Пару-тройку минут потушите и хватит.Всё время пребывания коктейля на сковороде займёт не более 15 мин.Там как раз и макарошки готовы.Выкладываете их по тарелкам,а сверху морепродукты в соусе,а уж сосем сверху-тёртый сыр.А уж совсем сверху-бокал белого сухогопод настроение.Приятного аппетита

  10. #10
    Аватар для Marmazetka
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Новочебоксарск
    Возраст
    43
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    svetik2911, спасибо за рецептик, теперь знаю, что завтра у нас будет на обед.)). Я очень люблю моркие коктели, но так еще не пробовала...

  11. #11
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Marmazetka,на здоровье!Всем,кто у нас пробовал это блюдо -нравитсяНадеюсь и Вам тож по вкусу придётся.Если захотите-можно заменить сметану на сливки,но мне как-то со сметанкой больше нравится,кислинка не портит.

  12. #12
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У меня супруг большой любитель пасты. В шкафу всегда есть несколько разных видов - спагетти, лингвине, лазанья, макарони, конкильони, каннелони, пенне, феттучине и прочие виды паст. И готовит вкусно.
    Я больше всего люблю Феттучине Карбонара (и вообе феттучине)
    Обжаривается грудинка с чесноком.
    Отельно готовится соус - сливки, тёртый сыр, яичные желтки (взбивается в блендере)
    Отваривается паста.
    Можно перемешать соус с жареной грудинкой и полить пасту, можно перемешать грудинку пастой, а соусом полить сверху.
    Можно всё перемешать и раскладывать по тарелкам.
    Так исторически сложилось...

  13. #13
    Аватар для Marmazetka
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Новочебоксарск
    Возраст
    43
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    svetik2911, говорим спасибо всей семьей! Очень вкусно!!!

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Invers, а соус греть не надо?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я тоже делаю макароны с креветочным соусом.
    Креветки беру обычные, маленькие. Сливки 10%. Нормально так они загущают соус. Большой процент жирности как-то не хочется брать - слишком жирно.
    Рецепт:
    На сковородке разогреть масло, поджарить лук до чуть золотистого цвета. Туда же на сковородку положить перемолотые в мясорубке очищенные (конечно же!) креветки.
    Чуть припустить и налить сливки 10%. Добавить туда же немного соевого соуса Никкоман (до нормальной солености) и молотого черного перца. И все! покипело все минут 20 и готово!
    Очень-очень-очень вкусно!

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Еще один вариант - с семгой. Я ела такое в ресторане - очень вкусно. Кусочки семги (где-то 1,5 на 1,5 см) припускаются чуть-чуть и сделать соус на сливках. Как описывалось выше. Слегка остудить, добавить красную икру.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, итальянцы считают, что температуры горячих макарон достаточно, чтобы желтки приготовились. Я им не очень верю, поэтому секунд 30 соус разогреваю в месте в грудинкой (главное, чтобы сохранилась консистенция, если перегреть, то соус будет мелкими комочками).
    Так исторически сложилось...

  18. #18
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Макароны кучерские

    На 400 г тонких длинных макарон: 200 г замороженных или свежих грибов, 50 г консервированной в масле рыбы, 1 зубчик чеснока, 3 ст. ложки растительного масла, соль, черный перец.

    Чеснок раздавить, обжарить в масле, добавить мелко нарезанные грибы, соль и перец по вкусу и тушить на слабом огне до готовности. Отварить макароны, заправить рыбой в масле и перемешать, затем добавить грибной соус и еще раз перемешать, тут же подавать.

    Макароны маркийские

    На 400 г лапши: 300 г свежих или замороженных грибов, 2 зубчика чеснока, 150 г оливок без косточек, 2 ст. ложки зелени петрушки, 6 ст. ложек растительного масла, соль и черный перец.

    Чеснок обжарить в масле и вынуть, положить нарезанные соломкой грибы, добавить соль и перец по вкусу, тушить до выделения грибами сока, затем добавить нарезанные оливки и петрушку, тушить на сильном огне не более минуты.

    Макароны отварить, заправить гарниром и подать на стол.

    Макароны «Щедрый священник»

    На 400 г любых макарон: 400 г помидоров, 1 баклажан, 1 зубчик чеснока, 50 г сухих грибов, 6 ст. ложек растительного масла, щепотка тимьяна или шалфея, немного муки, соль и перец по вкусу.

    Грибы залить горячей водой, выдержать хотя бы 2 часа. Баклажан нарезать кубиками, посыпать солью и выдержать примерно столько же. Обжарить обсушенные грибы и баклажаны в растительном масле на разных сковородках или по очереди. В третьей сковородке (или по очереди) поджарить размятые и очищенные от кожицы помидоры, мелко нарезанный чеснок, зелень.

    Отварить макароны, полить их вначале приправой из помидоров, сверху выложить грибы и баклажаны.

    Макароны цыганские

    На 400 г коротких толстых макарон: 6 средних помидоров, 3 ст. ложки растительного масла, 1 зубчик чеснока, щепотка тимьяна или шалфея, 10 маслин, 1 свежий красный острый перец, соль по вкусу.

    Помидоры очистить от кожуры, маслины – от косточек, все мелко нарезать. В масле поджарить мелко нарезанные чеснок и перец, добавить помидоры и маслины, пряную зелень и тушить до загустения.

    Макароны отварить, воду слить и заправить соусом.

  19. #19
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ариста супер рецепты, прямо обширное поле деятельности на выходные для такого любителя макарон как я.
    А у меня любимый соус к спагетти - томатный с ветчиной, лучком, чесноком и целой кучей свежей рубленной зелени.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #20

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, вдохновившись Вашим рецептиком сделала вариацию на тему. Обжарила мелко порезанные помидоры (2 крупных), туда 18 королевских креветок очищенных, тоже обжарила чуть-чуть, и потом 2 дольки чеснока и ещё минутку потомить. После этого добавила к пасте (типа домашней, такая продаётся, там яйцо нарисовано). Ну объеденье, просто! А главное так быстро и как ни странно вкуснее, чем что-то подобное выдаваемое в ресторанах средней руки. Спасибо Вам!

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •