Паста, спагетти, макароны, лазанья, в общем, Итальянская кухня - Страница 9
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 161 по 171 из 171

Тема: Паста, спагетти, макароны, лазанья, в общем, Итальянская кухня

Вес репутации
    0

Злючка я укропа могу чуток, базилик с грибами не люблю

Вес репутации
    24

Девочки, пару стр. назад прочитала про биету. Так вот, здесь у нас ее ( и шпинат также) отваривают, а затем отдельно на сковородке поджаривают порезанный крупно чеснок, и посыпают пеперончино (или кладут целый острый перчик). Потом туда выкладывают хорошо отжатую биету, всё перемешивают, подсаливают по вкусу и используют в качестве гарнира. Как по мне- очень вкусно.

Вес репутации
    64

Девы, а я вчера делала цветную пасту ( типа спаггети), купила муку твердых сортов (Италия) и замешивая тесто :мука,соль,вода - добавила туда пюре шпината (измельчила погруж. блендером отварн.листья шпината и немного петрушки с базиликом ), вымесила тесто до крутого состояния - дала ему полчаса отдохнуть .
    Затем раскатала огромный тонкий круг и хорошенько посыпав мукой свернула рулетом , и нарезала тонкой соломкой , получилось красиво .
    Отварила в кипящей подсол. воде очень быстро ( минут 10-12) и потом просто посыпала натертым сыром пармезано- вкусно очень .
    еще раз спасибо Мелиан-лисичке за идею!
    Наверное можно было еще сделать другим способом , но на это надо много времени и усилий : замесив такое же тесто - обмазать щедро оливковым маслом и завернуть в полиэтиленовую пленку и еще внутрь долить масло , так чтобы тесто этим маслом все пропиталось насквозь(30-50 минут),потом разделить тесто на небольшие порции и опять в масло , а затем каждую порцию брать в руки и растягивать , раскатывать руками- формируя спаггетину до тонкой веревочки все время смачивая тесто маслом.(от масла тесто становится,как пластилин).
    Иногда длина одной такой веревки может достигать от 1,5м и более - зависит от качества теста и от сноровки , когда такая спаггетина готова -складываем ее по типу мотка веревки , отбиваем об стол пару раз не сильно ( она в это время становится еще длинее) и вешаем на скалку ( установл. как перекладина) и делаем таким способом остальные веревочки .
    Конечно процесс очень трудоемкий , но зато результат вас впечатлит, я делаю иногда такие спаггетины - это очень, очень вкусно!А научила меня моя бабушка , она такое тесто делала для узбекского блюда - лагман.
    Мне кажется , что я уже об этом писала или нет ?

Модератор Аватар для Olik
    Вес репутации
    100

Паста с лисичками

Уррррааа! Начался сезон грибов!
    Моя подруга была на море на выходных, говорит – грибов просто полный лес. Привезла мне лисичек. Какие же они ароматные! Эти грибы делаю очень вкусным любое блюдо, даже такое наипростейшее как паста.

Паста (любая) – 200г
    Лисички – 200-250г
    Сливки 33% - 150г
    Луковица небольшая – 1 шт
    Чеснок – 1 зубчик
    Оливковое масло – 2-3 ст. ложки
    Сливочное масло – 1 ст. ложка
    Соль, смесь перцев свежемолотая
    Свежая зелень (кинза, петрушка)

Готовим
    Последний раз редактировалось Olik; 18.06.2014 в 15:13.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Администратор Аватар для Arti
    Вес репутации
    411

Придумала-таки, что приготовить?
    Последнее слово в предложении "Соль, смесь перцев всежемолотая".
    Собака лает, караван идет.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Модератор Аватар для Olik
    Вес репутации
    100

Ага, так долго решала, что мне с этими лисичками сделать, что в конце концов поняла, что уже совсем готовить не хочу, вообще ничего, даже на кухню идти не хочу. Поэтому решила пасту - это так быстро, к тому же вкусно и очень сытно. То, что нужно, чтобы накормить мужчину который не ест мяса.
    всежемолотая наверно я долго думала смолоть перец или целым положить и .... все таки смолола
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Вес репутации
    411

Olik, ага, и все же смолола.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Вес репутации
    411

Макароны с сальсиччо и брокколи

Макароны я не очень люблю, но тут что-то захотелось. Вспомнила рецепт, который готовили на мастер-классе и решила попробовать приготовить свой вариант на его основе.

Надо:
    У меня три вида мяса и немного бекона.
    Соль.
    Перец.
    Херес.
    Пажитник.
    Мускатный орех.
    Кориандр.
    Оливковое масло.
    Лук.
    Вино белое сухое.
    Помидоры.
    Сахар.
    Брокколи.
    Пармезан.
    Макароны (любые макаронные изделия для пасты, с лапшой будет вкуснее, но у меня ее не было, а готовить самой не хотелось, с самодельной - особый шик!).

Приготовление

Вес репутации
    411

Пицца с колбасой и грибами

А вот захотелось. И купила я основу для пиццы.

Читать дальше

Вес репутации
    411

Лапша с печенью и грибами

Грибы и печень очень хорошо дополняют друг друга, поэтому время от времени не помешает их комбинировать. И получается это вкусно!

Надо:
    Масло сливочное.
    Грибы.
    Печень куриная.
    Лук.
    Сливки.
    Лапша.
    Пармезан.
    Соль.

Приготовление:

Вес репутации
    411

Макароны по-флотски

Надо:
    Лук.
    Фарш.
    Макароны.
    Соль.
    Перец.

Приготовление:
    Лук обжарить.

Фарш тоже обжарить, пока сырой постараться разбить лопаткой, как можно мельче.

Как фарш дойдет почти до готовности, добавить к нему лук.

Соль и перец.

Макароны отварить. Слить воду. Снова отправить макароны в кастрюлю, туда же добавить фарш и прогреть все вместе в течение нескольких минут.

Приятного!

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права