Паста, спагетти, макароны, лазанья, в общем, Итальянская кухня - Страница 2
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 172

Тема: Паста, спагетти, макароны, лазанья, в общем, Итальянская кухня

  1. #21
    Аватар для Marmazetka
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Новочебоксарск
    Возраст
    43
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, начитавшись этой темки, заглянула сегодня в магазин и наткнулась на пластинки для лазаньи, купить-то купила, но пока не пробовала их готовить...жду советов и рецптов..))

  2. #22
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Marmazetka, лазанья - очень удобное блюдо. Готовить просто, вариаций много, есть нюансы.
    Можно отврить листы до почти готовности и потом совсем чуть-чуть томить в духове блюдо целиком, а можно выкладывать сырые листы, но потом запекать не меньше сорока минут. Я делаю по-разному.
    В лазанью можно положить всё! Любые овощи, любое мясо-рыбу (я с рыбой не люблю). Главное - соус, иначе она будет сухая. Соус можно купить сухой в пакетике и сварить на молоке, а можно сделать из сыра, сливок, приправ, молока, масла, вина, уксуса и других компонентов.
    Моя семья больше всего любит (у нас все привередливые, один не ест перец болгарский, другой говядину, а ещё без лука и прочие условия) лазанью на основе фарша (свинина плюс индейка), помидор, сыра и сливочного соуса.
    Готовится просто. В прямоугольный лоток слоями выкладываются пластины лазаньи, сырой (или готовый, если пластины отварены) фарш, помидоры, сыр - всё поливается соусом. Потом следующий слой. Сверху можно украсить помидорами и посыпать тёртым сыром или какую-нибудь эстетику устроить.
    Если пластины сырые, то можно в соус добавить воды, она выпарится, а лазанья хорошо пропечётся.
    Так исторически сложилось...

  3. #23
    Аватар для Marmazetka
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Новочебоксарск
    Возраст
    43
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Invers, спасибо! Буду радовать семью...

  4. #24
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Marmazetka, конечно, факт очевидный, но мало ли.
    Когда все состаляющие уложены, лазанья ставится в духовку.
    Если ингредиенты готовые, то минут на десять - до красивой корочки на сыре, а если всё сырое, то минут на сорок.
    Так исторически сложилось...

  5. #25
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    О, как раз недавно делала лазанью и сфоткала процесс. может вам это пригодится.
    Я беру листы лазаньи, не отвариваю, укладываю их на дно формы.



    Поджариваю на сковородке фарш (говядина/свинина) с луком и чесноком до полуготовности, как только выкипит сок. Посолить , поперчить.
    Укладываю слой фарша.

    Потом опять слой пластов лазаньи. Слой фарша и снова пласты.
    Заливаю сливками и мякотью томатов. По идее нужно сделать соус бешамель - молоко, мука, сливочное масло. Но я предпочитаю именно сливки.



    Накрываю форму фольгой и ставлю в духовку минут на 40. Затем снимаю фольгу и посыпаю тертым пармезаном и еще минут на 10 в духовку до подрумянивания сыра.




    Лазанья получается не сухой, много соуса. Мои так очень любят.

    Последний раз редактировалось TAV; 02.08.2008 в 15:03.

  6. #26
    Аватар для Marmazetka
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Новочебоксарск
    Возраст
    43
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    TAV, как раз ужин буду скоро готовить, тока я вместо фарша взала курицу и ветчину, ну и конечно побольше сыру...
    Спасибо всем за рецептики!

  7. #27

    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Рецепт приготовления креветок - придумала сама, методом проб. Итальянцы большие привереды, но этот идет на +.
    Рецепт: Креветки - от варено-мороженных до свежемороженных и просто свежих. Чем они больше по размеру, тем вкуснее (на мой вкус) мах.15см. - берем вес 500гр.
    1.Разморозить.
    2.Замочить в Соусе (от1часа до 24.ч)
    3.Соус (делаю все на глаз): Горчица (на Любителя можно острую- это я), Оливковое масло, сок половины лимона (следующая половина при приготовлении), соль, черный перец (желательно крупномолотый).
    4.Размять 2-3 дольки чесника( просто блюдцем), на сковороде разогреть олив.масло, добавить чеснок, обжарить до золотистого цвета. Затем чеснок убрать, т.к. он придает только пикантности.
    5.Быстро обжарить креветки с двух сторон.
    6.Добавить соус - при соусе готовить мах.10мин.
    7.В конце на любителя- тимьян(я люблю) или кёрри, сок половины лимона + сухое белое вино.
    Время приготовления на сковороде - мах.20мин, иначе креветки будут сухими.

    Sorry!
    Можно подавать с спагетти, рисом (на любителя парфюмированным), ризотто или, как самостоятельное блюдо.

    Добавлено через 22 часа 27 минут

    Арти, простите ради бога. Удалять не хотела, зачем же тогда писать. Хотела добавить с каким гарниром подавать, и случайно все стерла, а заново писать s translit времени не было. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Jeni; 03.08.2008 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение

  8. #28
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, здесь много рецептов с макаронами, есть интересные
    http://www.millionmenu.ru/rus/recipe...ction/tdish68/
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #29
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вариант овощного соуса-гарнира к спагетти:
    На сковороде слегка обжариваем болгарский перец, лук, морковь, чеснок, мелко нарезанные помидорки, добавляем специи - свежемолотый черный перец, чуть-чуть карри, соль. Через пять минут подрумянившуюся овощную смесь посыпаем тёртым сыром, перемешиваем, чтобы сыр начал расплавляться и быстренько выкладываем смесь к спагетти.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #30
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Делала в субботу макароны с королевскими креветками и соус с горчицей (но без замачивания) по рецепту Jeni, мне понравилось очень, но макарон многовато набухала, надо было или креветок больше или макарон меньше!
    Муж сказал, что запах странно-подозрительный, порешили на том, что он ничего не понимает, т.к. не ест креветки
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #31
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Начиталась тут вас, тоже приготовила макаронные изделия
    + 3 помидорчика, превращенных в томат (блендером), потушила в сковородке до испарения лишней влаги. Выключила огонь, добавила мелко-нарезанную зелень, чеснок и копченную куриную грудку, резаную кубиками.Посолила, добавила специи. Через 5-7 минут под крышкой, все это приобрело одинаковую температуру.
    Далее готовые макаронные изделия высыпала на тарелку, сверху вылила томатный соус с курицей, добавила оливки, украсила базиликом.
    Очень вкусно и быстро!

    Выглядит так:



    И очень вкусно! Мой муж аж мурчал!!!!

  12. #32
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Olik, просто и явно очень вкусно Муж после Вашей кухни может есть в других местах, в гостях?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #33
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Букатини с острым соусом из шпика

    Для приготовления этого блюда вам потребуется граммов 150 шпика, около 250 граммов томатов, немного тёртого пармезана (около 50 граммов), оливковое масло, острый перец чили (примерно половина одной штуки), соль, перец, и, конечно,букатини(толстые спагетти) около 400 граммов. Весь процесс приготовления занимает около 20 минут.
    Шпик нужно нарезать небольшими кубиками и кинуть на сковородку. Туда же добавить мелконарезанный лук. Мякоть помидоров (без кожуры и семян) также нарезать кубиками и подрумянивать вместе с луком и шпиком на сковороде, добавить соли, чёрного перца и перец чили, также мелко нарезанный.
    Букатини параллельно нужно бросить в кипящую воду и варить, но не до полной готовности, а, как говорят итальянцы, «al dente», то есть паста должна оставаться немного твёрдой. Затем помещаем макаронные изделия в сковородку с готовящимся соусом, добавляем сыр, хорошенько всё перемешиваем и раскладываем по тарелкам, щедро посыпав оставшимся тёртым сыром. Быстро, просто и вкусно!

    Букатини в сухарях

    Ещё одно простое блюдо из толстых спагетти – букатини. Готовится около 25 минут. Понадобится: 4 столовых ложки очень хорошего оливкового масла – для этого блюда на нём лучше не экономить, чеснок – 2-3 зубчика, перец чили, панировочые сухари – 80-100 граммов, букатини – 300 с небольшим граммов.
    Чеснок необходимо избавить от кожуры и разрезать на дольки, из перца чили вынуть семечки. Всё это затем закидывается в оливковое масло на сковороду, где оно будет томиться минуты две. Далее – вынимаем чеснок и перец и бросаем в масло панировочные сухари. Готовые букатини подаём, смешав их с сухарями и с орегано,сверху засыпав тёртым сыром.

    Приятного аппетита!

  14. #34
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Спагетти с тунцом.
    Необходимо:
    1. упаковка спагетти
    2. 1 банка тунца (желательно в масле, но если в собственном соку тоже вкусно получается)
    3. 1 половник куриного бульона
    4. лимон
    5. перец, соль, зелень

    Разогреваем в сковороде немного оливкового масла, добавляем тунца, зелень, мелко натертую цедру лимона, соль и перец. Подогреваем на медленном огне. Отвариваем спагетти (на 1-2 минуты меньше, чем обычно). Затем добавляем спагетти в соус и подограваем на медленном огне.

    Очень вкусно получается!
    Je vais danser sur les braises...

  15. #35
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Только что слопала макароны от Леки+ с креветочным соусом (1 стр.), как же вкусно!!!!!!!!!!!!! Сижу довольная!! Но я брала королевские креветки, с обычными может ещё вкуснее будет, они душистее Особенно понравилась идея, что солить соус надо соевым соусом.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Попробуйте с раковыми шейками! Я их вообще везде вместо креветок сую!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Раковые шейки даже не пробовала никогда Надеюсь, что их не проблема купить, обязательно попробую
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не проблема. Продаются в магазинах - раковые шейки Вичи в рассоле. Рассол в виде слабо соленой водички. Без вонючек всяких. Собственно, похожи на воду, в которой варят раков.
    Я и салат с ними делаю, и все остальное. Нравятся больше, чем креветки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вчера приготовила спагетти со сливочно -чесночным соусом и креветками, нямка получилась
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #40
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, красота! А фиолетовое что-то проглядывает - это базилик?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •