Недвижимость (покупка-продажа квартиры) - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Недвижимость (покупка-продажа квартиры)

  1. #21
    Аватар для dolinashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Королев
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Maria_27, вот и я не хочу заключать никаких дополнительных сделок, чистой воды лохотрон, подгонят невесь какие варианты, а ты им за это денюжки плати

  2. #22
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, я через МИЭЛЬ покупала - я ошиблась, не через МИАН созвучно...

  3. #23

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Debrana, я их тоже путаю. Несколько лет назад искала квартиру в аренду через Миан, так агент у меня до сих пор в телефоне фигурирует как Миэль
    Да, про аренду тут вспомнила (с мианом, в итоге так ничего и не получилось, не по их вине, там очень странный дед попался), мне понравилось искать через базу ЦИАН. Там тоже через агентства, но вариантов много и выбираешь ты, а не то, что тебе пытаются (некоторые недобросовестные) агенты втюхать.

  4. #24
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А МИАН, говорят, находится в процедуре банкротства...

  5. #25

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    разное говорят, но что-то там нечисто

  6. #26
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девы,кто-нибудь продавал квартиру сами?На каких сайтах возможно разместить обьявление?Не хочу с агентством связываться,дорого это и муторно.Легче телефон с новым номером завести или посредника?
    Разве нет?
    Подводных камней продаже квартиры не знаю.

  7. #27
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    футболистка, вполне возможно, только нужно очень серьезно изучить этот вопрос, подводных камней в этом деле предостаточно, проколоться можно и с агенством. Я сама не покупала- не продавала, а вот моя сестра, да, придется много побегать с документами, особенная проблема - передача денег, там столько нюансов, что можно и без квартиры и без денег остаться, так что надежный посредник нужен обязательно именно на этом этапе. И хороший нотариус - адвокат, которые могут помочь нужным советом.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #28
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    laluna,понимаю.Подумала,может девушки работают в этом бизнесе,разбираются?Продаю квартиру с целью покупки большей площадью.Пустая стоит, в хорошем районе с хорошим ремонтом.Осталось только продать подороже ,если покупатель будет.Вот!Как-то так.

  9. #29
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    футболистка, если агент грамотный попадется - очень хорошо, только выбирать лучше по рекомендации, не все кто берется за посредничество - специалисты, есть и случайные люди, деньги то там большие вертятся
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #30
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    laluna,понимаю.Загвоздка в том,что не продали во время.А сейчас надо продать плюс ремонт там делался.Мне в одном агентстве женщина доверительно сказала,что меньше чем за 150000р заниматься этим не будет-это обходя агентство.И все пробивают "на подешевле".
    Я смогу ее продавать пока не найду покупателя-это ведь может растянуться ,при нашем кризисе.
    Думала мне разложат по полкам мое начинание или подрежут на корню.

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    футболистка, вы можете в агентстве назвать свою цену, и не снижать ее. Они сами накрутят сверху свой процент, вы даже не узнаете, сколько они взяли сверху.
    Совсем отметать этот вариант, думаю, не стоит, поскольку это действительно очень муторно и хлопотно, плюс неоправданный риск, о котором вам уже написали.
    Кинут за не фиг делать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    футболистка, вообще то самой все сделать можно. Если вы будете через агенство продавать велик шанс, что вы даже никогда и не узнаете за сколько реально ваша квартира ушла. А так вы сами можете объявления разместить везде где можно и найти агента который только документы будет проверять - это же не полная работа и сумма совсем другая. Если вы вторичку будете покупать там очень важно знать ВСЕ про эту квартиру от первого жильца - кто получил, кто жил, умер и, не дай бог, сидит (бывает и такое), нет ли детей малолетних и т.д.
    Ну и на самой сделке агент тоже желателен чтобы процессом руководит раз у вас самой опыта нет в этом

  13. #33
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    футболистка, за продажу квартиры агентство с вас ничего не должно брать... берется только за работу с покупателем. у нас была сложная 3-х квартирная продажа. прошло все гладко и быстро. всё удалось, всё получилось, все четыре семьи остались довольны... работали с агенством... самостоятельно, думаю, даже не стоит и браться. много времени уйдет и сил. и не соглашусь с PoliPoli... все суммы (стоимости квартир) крутились при нас... и деньги шли из рук в руки (из банковской ячейки), кстати, все вопросы (заключения) по вторичной квартире тоже собирал риэлтор (были выписки из квартирных книг, увд, еирц)

  14. #34
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    кошка,агентсво не берет денег-оно накручивает процент.Я не любительница усложнять свою жизнь ,ситуация такова,что они подбивают цену под среднюю статистику.Убитая квартира в хрущевке стоит приблизительно столько же сколько квартира с ремонтом ,в которой не жили.Так легче продать.Да и народу с ремонтом не нужно особо.

  15. #35
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кошка, в моих случаях четырех семей не было, было везде только две стороны, купля или продажа. Самая первая сделка была с агентом ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА, но именно с агентом а не с договором агенства - это разные вещи. Остальные купли - продажи...я все искала самостоятельно, справки и доки сама собирала и оформляла ( однажды даже сама решала дело через суд, но это была новостройка ( вторичка и новостройка сильно отличаются)), с агентом просто консультировалась по ходу и попросила ее присутствовать при сделках. Конечно же если бы я была не уверена в чем -то и у меня не было опыта и знаний на такое не пошла. И еще раз подчеркиваю...я просто рассказываю о своем опыте и НИКОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 30.07.2010 в 13:43.

  16. #36
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    может я отстала от жизни?! никакой накрутки, никаких процентов и лишних денег не платили. цену на квартиру объявили, за столько и продали. мы искали квартиру на нашей улице. нашли, позвонили агенту, заключили договор... может потому, что все работали и заниматься особо некогда было получилось очень выгодно с агентом

  17. #37
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кошка, возможно это еще от конкретной ситуации зависит. Если она сложная, как у вас, да еще и с деньгами мудрить...опасно для репутации. Но я лично была свидетелем сделки, когда продавалась малюсенькая комната 9ти метровая за 40 000, а хозяевам оглашалась сумма в 35000 и агенша заговорщически просила никаких сумм в слух не оглашать, да еще плюс сверху покупатель платил деньги за услуги агенства. А на эти 35000 планировалась покупка 2хкомнатной квартиры где-то довольно далеко от Москвы, но, я думаю, с пятью тысячами она могла быть несколько ближе.

  18. #38
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    вспомнила по ходу. одни мои знакомые продали 4-х комнатную квартиру, а купили однушку (рядом железная дорога, две... до метро ни на чем не добраться). говорят равноценный обмен... но, имхо, клиенты тоже разные бывают (про агентства и риэлторов совсем молчу)...
    нет, мы все цены знали сразу и свои и чужие. видели и договора друг-друга. никаких секретов... наша агент умудрялась еще вести параллельно с нами двойную сделку в подмосковье и еще одну сделку на другом конце москвы...

  19. #39
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вот и я говорила - хороший агент может быть случайной удачей, но все же надежнее его брать по рекомендации, сделки с недвижимостью практически как лотерея, можно все удачно провернуть, а можно и многое потерять
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •