Всем ли подходят кремы домашнего изготовления? - Страница 10
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 187 из 187

Тема: Всем ли подходят кремы домашнего изготовления?

  1. #181
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Innafairy, кератинизация - это процесс ороговения клеток эпидермиса. Роговой слой эпидермиса образован из мертвых кератиноцитов, лишенных ядра и обеспечивает защиту глубоких слоев кожи.
    Чрезмерное утолщение этого слоя (так же как и чрезмерное истончение) вызывает всякие проблемы.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  2. #182
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Innafairy , сода и соль это жестковато. И действительно, заблуждение, что жирную кожу нужно регулярно тереть и драить, попробуйте что-то белее щадящее. Тем белее и масла уже подобрали подходящие. В сочитании с средством для умывания, тоником и масочками, думаю, вам не прийдётся тереть кожу содой.

  3. #183
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudka, я только начала пользоваться "своими" кремами. может быть скоро мне не нужен будет скраб.

    Добавлено через 3 минуты

    Юнтай, только такой состав хорошо очищает мне поры, любой другой скраб этого эффекта не дает. платить деньги за салонную чистку я не хочу, к тому же у меня не такое ужасное состояние кожи. по-моему, какая-нибудь жесткая мочалка ничем не мягче соды и соли, но многие люди ими пользуются.
    Последний раз редактировалось Innafairy; 21.01.2013 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение

  4. #184
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Innafairy, очищение кожи содой, которое Вы практикуете, помимо микротравм, которые - да! - провоцируют кожу на резкое усиление обменных процессов (заживляться-то надо), в результате чего она кратковременно (было бы долговременно, не приходилось бы так часто драить, 3 раза в неделю - это же через день!) выглядит лучше и впитывает всё, чем её ни намажь (знаете, как некоторые пожилые люди готовы любую дрянь выпить, чтобы хоть немного лучше себя почувствовать). Но такое изуверское очищение, провоцирующее постоянную необходимость восстанавливаться, заставляет кожу работать с избыточной растратой ресурса, поэтому у большинства людей, практикующих подобные методы, и появляются ранние морщины, иссушается и истончается кожа (при этом она запросто может оставаться жирной, а вот влаги будет не хватать - представляете такое одновременно лоснящееся и шелушащееся лицо с многочисленными тонкими морщинками на местах мимических складочек годам к 27-28? вот-вот).
    Также, я полагаю, Вы слышали о том, что у кожи есть определенный рН, в норме он слабокислый. Сода, являясь щелочью, повышает рН. А знаете, у какой кожи рН высокий? У экземной, жирной и проблемной.
    Я верю, что Вы, как разумная девушка, после подобной чистки пользуетесь хотя бы подкисляющими средствами, но не проще ли изначально более бережно относиться к своему лицу?
    99% того, что написала - собственный опыт. И кожу до сих пор привожу в порядок после многочисленных скрабов (перестала баловаться ими года три назад). Правда делала я их 1-2 раза в неделю максимум и до смеси соль-сода всё-таки не доходила, но... мне хватило и того, что было. А как замечательно выглядела кожа поначалу: и блеск пропадал, и гладкость появлялась, и порки чистились... А потом для такого эффекта нужно было всё чаще и чаще применять подобные средства. Поняла, что это всё лишнее, когда за месяц умывания кипяченой водичкой на ватке (только вода и никаких моющих средств, а уж от скрабов вообще приходилось держаться на большом расстоянии) получила гладкую кожу практически без забитых пор (мне тогда и краситься было запрещено, соответственно, не нужно было смывать косметику). Сейчас имею нежную атравматичную масочку-умывалочку, 1-2 раза в неделю мне её достаточно.
    Конечно, это Ваша собственная кожа, и именно Вам с ней жить, поэтому окончательное решение останется именно за Вами.
    Последний раз редактировалось Mirror; 21.01.2013 в 11:41.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #185
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Innafairy, мне очень хорошо понятна ваша приверженность соде (но не соли). В юности (да и не в юности уже) я время от времени прибегала к ее помощи (мыльная пена+сода) для очищения лица и избавления от избыточного ороговения.
    Сразу скажу - ничего страшного не происходило. НО делать это надо ну никак не 3 раза в неделю, а редко. И при этом очень внимательно наблюдать за реакцией.
    При таком частом использовании этого брутального метода вы просто не даете восстановиться верхнему слою эпидермиса и лишаете кожу защиты.
    Разумеется, это метод приемлем ТОЛЬКО для плотной нереактивной жирно-комбинированной кожи с глубоко залегающими сосудами. Поэтому, как говорится, что мы там делаем втихаря наедине с нашей кожей - это наше дело, но не будем учить плохому.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  6. #186
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    я прислушаюсь к советам, посмотрю как будет кожа на домашний крем реагировать( она в общем-то уже реагирует очень хорошо). думаю, что совсем без отшелушивания вряд ли буду обходиться, но буду бережнее относиться к коже.

  7. #187
    Аватар для al_raune
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    за месяц умывания кипяченой водичкой на ватке
    Вот-вот, я иногда такой же отдых коже устраиваю Только никак не могу отделаться от ощущения, что этого недостаточно.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •