Всем ли подходят кремы домашнего изготовления? - Страница 5
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 187

Тема: Всем ли подходят кремы домашнего изготовления?

  1. #81

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sherry Dven, я же написала - любым рецептом. Какой вам кажется наиболее удачным. Если таких много, то форуму от этого только польза, если выложите. Ну, например, мы тут касались темы очищения кожи - вот с этого и можно начать. Какое-нить прекрасное средство, чтоб очищало, не высушивало, не царапало, не нарушало липидный слой... и, что у нас там еще было по тексту? Вы упоминали про "идеальный вариант" - "домашние эмульсии с большим содержанием воды". Ну, вот, хотя бы пример такой эмульсии, со всей рецептурой, технологией и уточнением, для какого типа кожи предназначено. И с личными впечатлениями от использования. (Лучше, наверное, не здесь, а в соответствующей теме).

  2. #82

    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Acacia я вам в личку отпишу рецепт, какой сочту нужным)) чтоб это не выглядело как прием вами у меня экзамена)))))

  3. #83

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Спасибо большое. Только что ж, мне одной им пользоваться? Другие тоже были бы благодарны. Может, все-таки на форум?

  4. #84

    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Acacia зачем пользоваться чужими рецептами ? изобретайте свои, экспериментируйте именно под свой, а не под мой тип кожи и волос)) с технологией изготовления , уверена, вы знакомы, за чем же дело стало ?

  5. #85

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sherry Dven, а зачем жадничать?
    Мы все здесь делимся друг с другом. Я, например, еще ничего в общую копилку не положила, но ведь потому только, что толком ничего не знаю, надеюсь, у меня еще получится.
    А Вы если человек с опытом, мы у Вас поучимся и будем благодарны. Выкладывайте, выкладывайте, милости просим.

  6. #86
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Sherry Dven, мы этим здесь как раз и занимаемся. И практика может доказывать ошибочность теории. Покажите пример.

  7. #87

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Значит, не выложите? Дело ваше. Или их просто нет?
    Лично меня больше интересует опыт (пусть даже чужой), чем цитаты из книжек (пусть даже умных).
    Последний раз редактировалось Acacia; 29.04.2009 в 22:47.

  8. #88

    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Специально для "экзаменаторш") выкладываю пример проверенного средства.
    Лечебный крем (делался для пожилого человека, не страдающего тяжелыми заболеваниями) от трещин на пятках:
    МФ 30%
    масло шиповника 8г
    зародышевое масло 7г
    эмульгатор 6%
    ВФ 60%
    физраствор до 100, глюкоза (2 ампулы)
    Активы
    аллантоин
    сок алоэ
    водный экстракт прополиса
    ретинол в масле
    хлорофиллипт в масле
    Супероксид дисмутаза 0,01 г

    Парабеновый консервант согласно дозировке
    ЭМ розмарина 8 кап
    пищевой краситель Зеленый 0,5 кап.

    Эффективность: через 2 дня трещины полностью эпителизировались. До этого "ничего не помогало", как утверждалось).

  9. #89
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Sherry Dven, вас никто не экзаменует. Откуда такое отношение? Форум для того и создан, чтобы люди делились опытом, а не для голословных дискуссий.

    А в вашем креме эмульгатор какой? Глюкоза что делает? И зачем парабены?

  10. #90

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да никто вас не экзаменует. (О, хором! ). Простое любопытство: вот пришел человек, и начал всех поучать, причем, в безапелляционной форме - сам-то он чего-то своими руками сделал, или исключительно книжные советы раздает? Если сделал, то не грех у него и поучиться, теоретический багаж-то заметен. Отсюда и просьба про рецепты. Не реагируйте так болезненно.

    (Идеальная умывалка по прежнему интересует).
    Последний раз редактировалось Acacia; 29.04.2009 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение

  11. #91

    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ultramarine эмульгатор масло-вода-масло (INCI: Cetearyl Olivаte, Sorbitan Olivate).
    все кремы делаю на глюкозе и физрастворе, могу рассказать почему, если интересно
    парабены для консервации и , соответственно, увеличения срока хранения - они консервируют абсолютно все бактерии и грибы и мягки для кожи

    Добавлено через 1 минуту

    Acacia
    пришел человек, и начал всех поучать, причем, в безапелляционной форме
    никому ничего не навязываю. Как тут уто-то говорил, форум открыт для общения, каждый может высказать свое мнение))))
    Идеальную умывалку окромя вас, никто для вас не подберет - конкретно под ваш тип кожи и под ваши потребности
    Последний раз редактировалось Arti; 30.04.2009 в 00:02. Причина: обсуждение действий администрации удалено, плюс не понятно, что вы исправили, когда это исправили до вас

  12. #92
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    В спорах, как известно, рождается истина. Сегодня удивительно интересный день на форуме.
    Физраствор мне нравится, а парабены нет.

  13. #93

    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира ну так хозяин-барин как известно)) можно каждый день делать новый кремик, или порционно замораживать. Про парабены как раз много инфы, они из всего "богатейшего" выбора сейчас наиболее мягкие для консервации. Остальное консервирует, но либо частично (или только бактерии,или только грибы), либо имеет массу побочных свойств либо еще что-то..

  14. #94
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Sherry Dven, конечно, интересно про физраствор и глюкозу, я ж уже спросила. Что ж, как говорила моя бабушка, клещами все вытягивать придется?
    Про "поучать" - ваш тон, действительно, кажется несколько менторским. Извините. Тем более интересны ваши практические достижения.
    Про консерванты - у нас популярны цитросепт и биозол. Побочные свойства как раз у парабенов некрасивые.

  15. #95
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я использую биозол, это натуральный консервант. С ним кремы больше 2 месяцев у меня стоят в холодильнике. Может, и больше, просто я уже и сама их дальше не использую. PH 6 (измеряю, правда, полосками). А вот про парабены как раз масса отрицательной информации, вплоть до канцерогенности.

  16. #96

    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира есть еще цитросепт, оптифен и тд. и тп. Биозол это вообще-то изомер, насчет его натуральности сомневаюсь. Изомеры имеют самое настоящее химическое происхождение...

    Добавлено через 3 минуты

    ultramarine
    "Жидкость Рингера, кроме хлористого натрия, содержит еще KCl, CaCl2, NaHCO3. Жидкость Рингер-Локка также снабжает ткани глюкозой (0,1%) и кислородом (глюкоза служит для питания работающих органов). В жидкость Тироде введены соли магния и фосфорной кислоты, играющие большую роль в процессе промежуточного обмена, а также глюкоза...
    ...Применение этих растворов, особенно в качестве заменителей воды в эмульсионных препаратах, может сильно повысить действие препаратов на кожу. При составлении рецептур стимулирующих препаратов в изотонические растворы следует вводить значительное количество энергетического, т.е. питательного, материала в виде глюкозы, непосредственно усвояемой организмом."
    (из Фридмана. Подтверждаю - это работает.)
    Последний раз редактировалось Sherry Dven; 29.04.2009 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение

  17. #97
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherry Dven Посмотреть сообщение
    Esna

    Как раз наоборот, практика форумчанок показывает, что масла как очистители иссушают кожу не хуже промышленного мыла с ПАВами,
    Sherry Dven, Вы успели провести всеохватывающий опрос форумчанок на эту тему? Если судить по сообщениям в разных темах форума (а не только в этой) есть весьма немалое число тех, кто вполне успешно использует именно такую форму очищения.
    По поводу ПАВов в мыле:
    В домашнем - нет. В промышленном - есть. Именно так и никак иначе)
    Извините, вынуждена уточнить - синтетических типа SLS нет.. чтобы не было двоякого толкования..
    Хорошо, что Вы сделали это добавление. Но суть мало меняется, т.к. Вы утверждаете, что липидный барьер разрушают ПАВы как таковые. Вы уверены, что натриевые (и калиевые) соли жирных кислот не являются ПАВами?

  18. #98
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Sherry Dven, я в курсе, цитросепт тоже использую, просто не стала перечислять здесь все. У меня нет цели показать знание всех консервантов.
    А вот про оптифен не слышала. Пока меня устраивает то, чем я пользуюсь. Я уже писала в этой теме не один раз, что нравятся те кремы, что делаю.

  19. #99

    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna я там выше писала про различные виды мыл и содержание в них фирных кислот
    есть еще инфа из энциклопедий, если интересно))
    Вы успели провести всеохватывающий опрос форумчанок на эту тему?
    а кроме опроса, вам иные методы компиляции и анализа не приходят в голову ?))

  20. #100
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Sherry Dven, я внимательно прочитала Ваш пост. Раз уж Вы ссылаетесь на Википедию, тогда, так сказать, даю ответ на свой же вопрос, цитируя Википедию :
    Натриевие и калиевые соли высших жирных кислот являются эффективными ПАВ и используются в качестве мыл
    Что касается пережира, то, увы, он проблему смягчает, но не решает.
    а кроме опроса, вам иные методы компиляции и анализа не приходят в голову ?))
    О чем Вы? Компиляция - это переработка работ других авторов. Для анализа нужны исходные данные о том, кто -чем- как пользуется для умывания. Получить такую информацию (если Вы анализируете контингент данного форума) можно только от самих объектов Ваших исследований.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •