Всем ли подходят кремы домашнего изготовления? - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 187

Тема: Всем ли подходят кремы домашнего изготовления?

  1. #21
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Можно, я немножко не в тему? Овсянка и мукуросси сколько не портится? Мукуросси же антибактериальный, он в роли консерванта может выступать? Кожа к нему не привыкает? Вы давно такой смесью пользуетесь? Извините, что много вопросов, все прикидываю как умывалку для жирной кожи сделать, и мукуросси очень заинтересовал, но купить пока не решаюсь, мне почему-то кажется, что это слишком сильная вещь.

  2. #22
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Фиама, я тоже неудачница с кремами. Тип кожи - противоположный (чувствительная, сухая, шелушащаяся). Правда мне много растительных масел в чистом виде подходят, но эфирные... в минимальной дозе вызывают раздражение. Потом я ушла в темку Чувствительная кожа и те рецепты мне пришлись по душе/ или по лицу (я даже еще не все попробывала). А комбинации растительные масла + воск + лицетин... Не то чтобы плохо, а как-то никак. Льняное масло пила три месяца, а результата не почувствовала (может, так и должно быть). Но пить растительные масла еще все равно буду.
    Это я все в направлении моральной поддержки. Типа если много восторженных отзывов, это может значить, что у кого получается - тот пишет, а у кого нет - тот молчит.
    И, вообще, Вы молодец, кто открытили эту тему. По-моему, сюда все молчащие теперь будут писать в эту тему. Что, в результате, поможет нам составить объективный мониторинг кремоварения.

  3. #23
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Elerosh, я делаю не дольше, чем на неделю, и храню в холодильнике. Иногда капну туда экстракт косточек грейпфрута. Впрочем, у нас есть тема, посвященная Мукуросси именно
    Carpe diem...

  4. #24
    Аватар для Katinka
    Регистрация
    30.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Fiama,
    - эмульгаторы ваши - это всё эмульгаторы типа "масло в воде", они могут способствовать обезвоживанию кожи, при контакте с водой действуют как моющее средство. Пропробуйте эмульгаторы "вода в масле" - лецитин, Никкомульс WO-NS . Разницу почувствуете
    Вот согласна про эмульгаторы. Я до недавнего времени не использовала лецитин, а тут пошла купила в аптеке лецитин и забодяжила с ним крем уже проверенного состава, такой он понравился мне гораааздо больше

  5. #25
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Fiama, я вот ещё что подумала: у меня проблемы с кожей начались несколько лет назад, как раз в период сильнейших стрессов (и длительных). Как у вас в этом плане? Тогда надо что-нибудь успокоительное подключить (вы сами знаете что лучше). В тот период тоже чего только не пробовала, но добилась своего - сейчас точно знаю, что нужно коже в данный момент. Много литературы прочитала. Всё наладится! Думайте, подбирайте! Акцент на увлажнении - спреи постоянно!

  6. #26
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    - эмульгаторы ваши - это всё эмульгаторы типа "масло в воде", они могут способствовать обезвоживанию кожи, при контакте с водой действуют как моющее средство. Пропробуйте эмульгаторы "вода в масле" - лецитин, Никкомульс WO-NS . Разницу почувствуете
    хм... никомульс... почитала. любопытно. только вот боюсь. что эта масляная плёночка от него впитываться не будет

    Мыльные орехи- это, конечно. здорово, но, боюсь, как и любое мылящееся-пенящееся средство мне не подойдут.
    Последний раз редактировалось Fiama; 24.07.2008 в 23:51.

  7. #27
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Fiama, лучше попробовать чтобы знать наверняка
    а мукоросси почти не пенится

  8. #28
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Fiama, мне кажется, что путь к натуральной косметике у всех долгий. У меня тоже есть эксперименты более и менее удачные. Поэтому постоянно в поисках.
    Но мне и промышленные средства не подходили. Умывалки сушили ужасно, ничем не могла умываться. От крема было ни холодно ни жарко, то сухо, то жирно.

    Просто у меня очень капризная кожа. И постоянный стресс, который косметика может нивелировать только в определенной мере, но полностью стереть его следы не может. Плюс жара сейчас и пыль кругом. И перед месячными всегда ухудшения. Эти факторы тоже надо учитывать.

  9. #29
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Fiama, почему Вы считаете, что Вым не подойдут пенно-мыльные средства? У меня тоже проблемная смешанная кожа, а сейчас в жару вообще ужас. Умываюсь только мылом уже несколько лет, потому что только так могу почувствовать, что моя кожа очищена. Сейчас появился большой ассортимент очень хорошего натурального мыла.

  10. #30
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    уменя тоже с кремами не очень складываеться, все что сделала - все на ножки вымазала, потомукак с эмульгаторами пока нескладываеться. а все мои лосьоны, тоники, масляные смеси на ура, утром пользуюсь промышлеными кремами, вечером маслом. Всем этим увлекаюсь года 1,5, поэтому думаю что я еще ого-го как новичек.
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  11. #31

    Регистрация
    25.04.2008
    Возраст
    56
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки у меня с маслами та же проблема, начала пользоваться в январе, очень хаотично, т.е. все что есть то и на лицо, до этого было нормальное лицо, кожа сухая, а тут я ее мало того что пережирнила, так еще она полосами возле губ и щек стянулась, еле выправила, от крема отказалась, стала мазюкать лицо молочком которое Маргул советовала, это лицетин, минералка, масло жожоба, вроде нормально, теперь правда вместо сухой кожи имею жирную, пользовалась с месяц после начала химичить, в результате сейчас смесь лицетина с водой и масел 50\50 но масла я туда вбухиваю все что есть дома, каждого по ложке это: жожоба, вин.косточка, авокадо, миндаль, персик, сасанква, масло кофе черный, все бы хорошо, но у меня на подбородке уже с месяц не проходит жуткая сыпь как экзема, и теперь не знаю как избавится, пробовала перейти на промышленные крема которыми пользавалась раньше лежат на лице как замазка, кожа не дышит, смываю водой все стягивается и идет пятнами, и что самое интересное и к промышленным кремам возвращатся не хочу и уже пожалела что ввязалась с маслами, мне 40 лет, я понимаю что совета дать наверно невозможно, это все индивидуально, но я отношусь к тем людям что лень подбирать самой, тяму не хватает, может посоветуете, что убрать из того составаа масел что я перечислила, и что делать с раздражением на подбородке? Пока наверно оставить все крема перейти на овсянку с мыльным корнем как тут посоветовали, а потом сначала вводить?

  12. #32
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ирушок, жуткая сыпь вполне может быть аллергией на один из компонентов крема. Вы тестировали те базовые масла, которые у Вас есть отдельно? Каждый новый компонент надо тестировать отдельно. Я бы на Вашем месте прекратила пользоваться кремом вообще. Умывалась бы овсянкой, какой-нибудь тоник и все. Разве что отвар льна для увлажнения, вместо крема.
    Причина сыпи может быть и внутренней. Если после прекращения пользования кремом через какое-то время не проходит - надо идти к врачу.

  13. #33

    Регистрация
    25.04.2008
    Возраст
    56
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    прямо перед использованием не тестировала, просто я уже много лет покупала по очереди все эти масла и или вокруг глаз мазала или в промышленный крем добавляла, пока тут не узнала что их совмещать нельзя, а вот все масла смешивала впервые, сейчас перестала мазать, уже дня 4, сыпь на подбородке прошла но кожа на вид неухоженная, так и хочется ее чем нибудь поюзать, а тут еще на море собрались боюсь если ничего не возьму мне южное солнце и морская вода вообще пересушат, вот думаю может намешать только 3 компонента минералку с лецетином и 50\50 масло жожоба, всяко разно раздражения не будет, как думаете? А ту адскую смесь что бы не выбрасывать пущу на тело после загара. А овсянка мне хорошо идет только я делаю убтан овсянка, горох, рис, белая глина, и травы из аптеки, все перемалываю, потом дополнительно перетираю в ступе и у меня сухая смесь в банке, потом перед умыванием развожу кефиром и ложку масла любого туда, и умываюсь. А семя льна купила но все руки не доходят до его приготовления.

  14. #34
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня тоже не все гладко складывается.

    Пользоваться маслами начала года 2-2,5 назад, правда нерегулярно, по причине того, что масла у меня никакие не впитывались (кожа комбинированная). Пыталась делать крема, но не одного крема для лица до конца не использовала (по той же причине)- все переводила на тело. Даже на какое-то время и вовсе масла забросила - пользовалась только тоником.

    Надоело мне такое положение дел - вроде все домашнюю косметику хвалят, а я не могу оценить ее достоинства - заказала посылку с эмульгаторами (гуар, пшеничный эм.воск, эмилиум каппу, биозол и пептиды шелка).
    Намешала кремик, стала пользоваться, а через дня 3-4 у меня на лице появилась что-то вроде сыпи, проходит еще 2 дня (кремом я уже не пользуюсь) сыпи еще больше...

    Короче, прошла она только после серий масок с глиной.

    Вот и что теперь делать не знаю.

    Переходить на пром.уход не хочется, но сказать, чтобы я просто пищала от косметики дом.производства тоже не скажешь.

    Справедливости ради надо сказать, что еще не одно масло или эфир не проверяла на аллергию, да и не было ее (до случая описанного выше). И еще - я не подбирала масла индивидуально, а просто использовала те масла, которые по информации подходят для комби кожи.
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  15. #35

    Регистрация
    25.04.2008
    Возраст
    56
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ну меня один раз так обсыпало что я на супрастине сидела, сделала кремик вылила туда ампулу алоэ и маловита, естественно нисего не тестировала, я как та обезьяна с гранатой.

  16. #36
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирушок Посмотреть сообщение
    естественно нисего не тестировала, я как та обезьяна с гранатой.
    Ну вы и экстремальщица Разве же так можно к себе любимой относиться? Ампула алоэ+маловит это ж какая кожа выдержит?
    Пл поводу семени льна недавно причитала рецептик для ленивых - в термос на 1 ч. л. заливаете стакан кипятка на ночь, а утром используете образовавшееся желе по назначению
    Сегодня я лучше чем вчера!

  17. #37
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от judy Посмотреть сообщение
    Fiama, почему Вы считаете, что Вым не подойдут пенно-мыльные средства? У меня тоже проблемная смешанная кожа, а сейчас в жару вообще ужас. Умываюсь только мылом уже несколько лет, потому что только так могу почувствовать, что моя кожа очищена. Сейчас появился большой ассортимент очень хорошего натурального мыла.
    простое мыло (даже 100% натуральное) к коже лица не подпущу. я в начале уже объяснила, почему: сушат. любые пенно-мылящиеся средства для лица, самые мягкие гели для чувствительной кожи, "мыла-без-мыла" и тп. и аптечные, и люкс (масс-маркет не рассматриваю). стянутая, шелушащаяся, раздражённая кожа после мыла- это для меня не показатель очищения.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Melian Посмотреть сообщение
    ...Но мне и промышленные средства не подходили. Умывалки сушили ужасно, ничем не могла умываться. От крема было ни холодно ни жарко, то сухо, то жирно.
    Просто у меня очень капризная кожа. И постоянный стресс, который косметика может нивелировать только в определенной мере, но полностью стереть его следы не может. Плюс жара сейчас и пыль кругом. И перед месячными всегда ухудшения. Эти факторы тоже надо учитывать.
    всё один в один. и пром. крема не подобрать. увлажнения не добиться. и стресс был. кожа капризной стала в последние несколько лет
    Последний раз редактировалось Fiama; 05.08.2008 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение

  18. #38
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Fiama , умываться можно при проблемах с кожей 1 раз в день. Вместо умывания можно очищать ее молочком . Бывает непереносимость воды кожей. Француженки, например, очищают лицо только молочком и тоником и совсем не умываются. А у них очень проблемная кожа, это национальное. А американки злоупотребляют умыванием и лечат потом последствия своей любви к чистоте.
    Часто после промышленной косметики кожа пропитана и забита нефтепродуктами и минеральными маслами из промышленных кремов и не может впитать растительное масло. Нужно чтобы прошло время. Также очень важен рН кожи и крема, скорее всего у вас щелочная реакция и крема вам нужны слегка кислые.
    У меня очень жирная и сухая кожа была и я ее по молодости старалась высушить. И спиртом ее, глиной, и мылом, пудрой Бедная кожа иссушиласть так, что стала на все реагировать. Поры были громадные и черные, и по всему лицу.И спасла я ее так:
    Решила, что густой жир из пор можно растворить жидким растительным маслом.
    Стала применять примитивный крем из воска, масла и воды. И поры уменьшились, и кожа перестала реагировать так на все, и масла прекрасно впитываются. Но я до сих пор не использую масла и вещества, которые могут забить поры: ланолин, масло какао, кокос, неразбавленный миндаль. Все равно попробуйте молочко с лецитином и минимумом жира. Это самая легкая эмульсия. Хотя моя мама больше любит крема с воском, они затягивают мимические морщинки Удачи вам!

    Добавлено через 10 минут

    Ирушок , у вас очень хаотичный подход к косметике, а ведь она делается согласно правилам и они описаны во многих книгах. Прежде чем что-то делать нужно знать все данные о своей коже и химические принципы смешивания веществ и изготовления кремов.
    А сыпь на подбородке свидетельствует о каких-то изменениях в женской половой сфере, которые могут быть связаны с возрастом или воспалениями. К 40 годам начинает падать уровень эстрогенов и это может привести к высыпания на лице, как у подростка. Лечится почти также. А из масел уберите миндаль и персик и посмотрите.
    Последний раз редактировалось Девучка; 05.08.2008 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

  19. #39

    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Fiama, а я читала в какой-то книжке по технологии производства косметики (то ли Фридмана, то ли еще кого, лень искать), что масла в чистом виде не впитываются и вообще высушивают кожу. И приводился пример - брали 2 куска ссохшейся кожи и опускали - один в сосуд с чистым маслом, а другой - с водой. Так вот, по прошествии времени, выяснялось, что тот кусок, который находился в масле, еще больше ссохся (кожа не впитывает масло в чистом виде), а тот, что находился в сосуде с водой - полностью расправился и принял гладкий и ровный вид.
    В общем, кожа наша увлажняется только водой и ничем более. Мы ведь на 70% состоим из воды.

    А масла призваны только для одного - восстанавливать липидный слой кожи (точнее, создавать искусственно заменитель этого природного барьера).

    Судя по всему, вы просто настолько иссушили свою кожицу чистыми маслами, что она стала у вас обезвоженной и очень страдает от этого.

    Скорее всего, дело не в эмульгаторах, а именно в этом. Ну и еще, насколько я поняла, причина еще в том, что у вас при обезвоженности и еще и проблемная кожица - т.е.высыпания всякие и т.д. И чувствительная к тому же - покраснения, шелушение, сыпь аллергическая и т.п.

    Отвысыпаний очень спасают пилинги фруктовыми кислотами. проблема в том, что ваша обезвоженная кожица активно пытается восстановить липидный слой, который иссушен маслами, и очень быстро "отращивает" верхний слой. Получается в итоге, что этот довольно грубый верхний слой не дает порам самостоятельно избавляться от выделений, вот и получаются сальные пробки. Надо бы снимать этот грубый слой и при этом активно увляжнять кожицу. Но ни в коем случае не маслами.

    Можно попробовать ночные кремы самодельные с АХА (фруктовыми кислотами). Они , кроме растворения грубого кератозного слоя, еще и увлажняют очень хорошо (особенно молочная кислота - её достаточно 2-3 капли на 50 грамм крема для хорошего увлажнения).

    ЗЫ я понимаю, тема несколько угасла, может, это и неактуально уже.. но ... все же)
    Последний раз редактировалось Sherry Dven; 27.04.2009 в 20:14. Причина: добавлено сообщение

  20. #40
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Дааа, я через все это прошла из-за использования чистых масел..и кожа, как наждак, и поры сами не могут очищаться.. Как только начала делать крема на эмульгирующем воске с высоким содержанием воды (70%), кожа за неделю преобрела нормальный вид, стала гладкая, упругая, увлажненная, все угри пропали.. а я целый год над ней издевалась, всё пытаясь подобрать идеальное масло..

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •