Губы - Страница 36
Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 996

Тема: Губы

  1. #701
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Две недели назад сделала себе бальзамчик для губ, а руки всё никак не доходили его сфотографировать и выложить.
    Но вот наконец собралась и сделала.

    Состав:
    3 ч л стружек воска
    2 ч л масла ши
    2 ч л кокосового масла
    0.5 ч л касторового
    0.5 ч л облепихового
    1 ч л жожоба
    1 ч л миндального
    0.5 ч л меда
    2 капли смеси масел корицы, апельсина и гвоздики.

    Бальзам задумывался как смягчающий и питательный, т.к. сейчас от жары и ветра губки страдают. Хотела, чтобы он получился жирненьким, но он оказался довольно твердый, в футляре от помады "сидит" отлично и намазывается хорошо, а вот из баночки мягкой кисточкой его не достанешь. Следующий раз возьму меньше воска и сделаю помягче и пожирнее.
    Мажусь бальзамом по несколько раз в день, ощущения самые приятные, губки мягенькие
    А вот и сам бальзамчик, одну часть сделала в тюбике из под помады, а остальное оставила в баночке:
    Изображения Изображения

  2. #702

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, тема большая, всю не осилила.
    Никто в помаду водную фазу не добавляет?
    А когда вы сок свеклы добавляете, вы эмульгатор не вводите?

    В общем, сделала я помаду. Изобретала велосипед.

    Опишу все подробно,если позволите.
    Предыстория.
    У меня был кленовый сок. Я из него пыталась сделать сироп, но выпарила много и сироп у меня частично кристаллизовался. Этот почти сахар получился с приятным легким древесным вкусом, немного напоминает вкус грецкого ореха. Ничего лучшего, как использовать его в помаде в качестве подсластителя, я не придумала.
    Следом я упарила сок свеклы тоже до состояния мелких кристаллов. Эта масса по вкусу тоже получилась сладкой с кислинкой. По консистенции как засахаренное варенье.
    Вся эта радость в масле растворяться не захотела, поэтому пришлось брать воду.
    Ну и в связи с тем, что в рецепте есть в.ф, я решила туда эмулиум каппу добавить.
    Помада получилась такая:
    1. твердые масла (кокос, ши); жидкие (ваниль на жожоба, пшеница, грецкий орех); воски (пчелиный, канделильский, жасминовый (меньше спичечной головки) и каппа - всего 20мл
    2. почти сахар кленовый+почти сахар свекольный разведенные в гидролате мяты - всего 5мл.

    С технологией я перемудрила, но в итоге получилось очень вкусно, отчетливо сладкий орехово-ванильный вкус, причем свекла не чувствуется совсем, ароматно, подкрашивает немного розовым.
    Когда все это дело смешалось, то свекла прияно разбелилась и цвет получился брусничный? похож на цвет фруктового мороженного щербет.

    Получилось две помады. Одна планировалась маме, другая - мне. Дочь у меня помаду выпросила, осталась я в итоге без помады, если себе еще делать буду, то добавлю туда больше свеклы.
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 29.04.2009 в 11:41.

  3. #703
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, очень интересно вы про кленовый сироп придумали, даже слюнки потекли, классная помадка. мне кажется водную фазу не берут для лучшей сохранности , ну не бегать же к холодильнику каждый раз, чтобы губы накрасить

  4. #704
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, ну почему же не берут! Мурочка, например, в конкурсной помадке «Розовое наслаждение» использовала розовую воду.
    А у вас очень симпатично получилось! Не липкая от сиропа?

  5. #705

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо!
    Да, рецепт Мурочки я пропустила. Но у меня в моей помаде получилось 20% в.ф, а у Мурочки-около 7%
    Я вот думаю, если каппу не класть, не получится, наверное?
    Мне же еще одну надо помаду сделать
    А с сиропом не липко, тоже сначала опасалась.

    Спасибо за одобрение. В общем, это была экспериментальная помада.
    Новую сделаю, обязательно все до грамма запишу и выложу, можно

    А, да, я еще про цитросепт забыла, туда я положила 5 капель.
    А в следующий раз еще хочу витамин Е добавить.

    Добавлено через 4 минуты

    Capra, ну стухнет, так стухнет. про продолжительность жизни этой помады тоже доложусь.
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 29.04.2009 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение

  6. #706
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я добавляю воду, только мало. Делала помадки с гиалуронкой, для омолаживающего эффекту, и с глицирризином. Их же в воде надо растворить. И вообще, мне просто нравится, когда она более влажная, если только масла и воск, то такого ощущения нет.

  7. #707
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я тоже добавляла в свою последнюю помадку розовую воду с разведенной в ней гиалуронкой. Еще умудрилась в жидких маслах биозол растворить. И вит. Е добавила. В общем, помада-крем. И еще с розовым воском, пахнет обалденно.

  8. #708
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, ну, вы рукодельница! И ее удалось в тюбик залить? В смысле, тверденькая получилась?

  9. #709
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Olik, в тюбик я ее залила (остатки уже запихивала ложечкой, так как густеет молниеносно), но сильно ее оттуда не выдвигаю. Нет, не очень твердая. Боюсь, что на бок упадет. На губах мягкая и увлажняет хорошо. Зато остатки прямо на этой ложке в комнате храню, ими и губы смазываю, ничего не потекло.
    Думаю в следующий раз карнаубского воска побольше положить (или ВФ поменьше). Помада только на восках у меня (пчелиный, карнаубский, розовый).
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 29.04.2009 в 17:25.

  10. #710

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я тоже недавно сделала очередную помадку. Простенькую, без наворотов. Состав:
    Воск пчелиный 5 г
    Масло какао нерафинированное 5 г
    Сладкий миндаль 5 мл
    Арган 5 мл
    Облепиха 1 к.
    Мирра 1 к.

    Получилось 3 помадки в тюбиках от Аромарти. Две отдала в подарок.


  11. #711

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сделала свои первые помадки. Даже не думала, что это ТАК просто!!
    Использовала воск пчелинный, канделильский воск, масла ши, какао, касторовое, шиповника, вит. Е, разные эфиры.
    Сделала и поняла, что выходит 2 полные помадки и еще чуть чуть. залила их, а дальше все пошло "на глаз" добавляла в остатки воск, масла... в итоге получила еще 2 помадки, но более мягкие, полупрозрачные и с блеском на губах

  12. #712

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Докладываю. Помада моя потеряла цвет Выцвела, стала бежевой.
    Зато запах не потеряла и пахнет по-прежнему. Мне ее дочь обратно отдала, как некондицию. Я разрезала эту помадку пополам. Половинкой мазала губы. А половинку стала использовать не по назначению.
    А именно: Я мажу этой помадкой кутикулу.
    Мне так понравилось действие, что, когда у меня закончилась эта половинка, я стала мазать кутикулу прям помадкой из тюбика. Это оказалось удобно. И про действие на кутикулу: ее родимую с тех пор обрезала только один раз. И уже три недели прошло, еще не обрезала, и пока нет необходимости.

  13. #713
    Аватар для Кэтрин
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, не убивайте)) Но у меня такой вопрос, что за воск для помад вы берете? Пчелиный? Он в аптеках продается?

  14. #714
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Кэтрин, пчелиный, канделильский, карнаубский - здесь на Аромарти. Пчелиный можно у пасечников, в медовых лавочках.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #715
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Вот такой незамысловатый бальзам, из разряда "просто и сердито".

    1 часть масла Ши
    1 часть масла манго.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #716
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    моя губная помада.делаю с августа месяца раза три уже делала,очень нравится,мягкая и не растекается для
    цвета использую пигмет бронза (рыже-коричневый цвет).
    воск отбеленый - 5-7 чипсиков
    какао - 0.7 гр.
    ши - 0.7 гр.
    авокадо - 10к.
    зародышы - 10к.
    пигмент
    все растапливаю,добавляю пигмент столько - что бы цвет устраивал,затем все втягиваю в шприц 5 кубовый
    и в холодильник что бы застыло.затем в руке чуть отогрею и выдавливаю уже в туб,у меня от МАРИ КЕЙ.

  17. #717
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Как говорится - наши руки не для скуки, сегодня делала помадки. Я с субботы в отпуске, а поскольку мы с мужем предпочитаем активный отдых (катаемся на великах на большие расстояния (эти суббота/воскресенье – 110 км ), шастаем по горам, тоже на большие расстояния), то существует насущная необходимость в защитных средствах (от солнца, ветра и пр.) Поэтому, основное назначение помад – защита от солнца и ветра, а также смягчение и питание и увлажнение губ.

    Помада №1 Облепиха-роза с диоксидом титана.
    Состав:
    1 слой (внешний)
    Масло ши – приблизительно 3 маленькие ложки, (смягчает, увлажняет и защищает. УФ-фильтр);
    Воск канделильский - 8 капелек;
    Воск карнаубский – 1,5 ложки (1,25 мл);
    Марулы масло – 1 мл, (защищает от вредного воздействия солнечных лучей и климатических воздействий, эффективно борется со свободными радикалами);
    Сквалан -2 мл, (смягчает, придает шелковистость текстуре продукта)
    Диоксид титана – 1/8 ложки (1,25 мл).


    2 слой (внутренний)
    Бурити масло -10 капель, (защита от солнца);
    Облепиха – 15 капель, (защита от солнца и не только);
    Купуасу -2 маленькие ложки, (прекрасно увлажняет);
    Воск пчелиный – 3 кусочка, размером с горошину;
    Воск розы – 1 кусочек, размером с горошину;
    Масло малиновых косточек -10 капель – (источник токоферолов, антиоксидант, защита от солнца).
    ЭМ розы – 1 к.

    Помада №2 Шоколадная.

    Состав:
    1 слой (внешний)
    Масло какао – 3 маленькие ложки, (увлажняет и смягчает);
    Воск пчелиный – 2 маленькие ложки с горкой;
    Воск канделильский - 5 капелек;
    Масло клюквы -2 мл, (источник токоферолов, антиоксидант, защита от солнца).

    2 слой (внутренний)Масло какао- 1,5 маленькие ложки;
    Шоколад черный (90%) - небольшой кусочек;
    Марулы масло – 10 к;
    Абсолют какао – 1к.

    Технология:
    В чашку насыпала ши и воски:



    В другую чашку сквалан и диоксид титана (без фото, т.к. белое в белой чашке не видно все равно ). Сначала разогрела на водяной бане сквалан с титаном, перемешивая миксером. Воски и ши поставила чуть позже на ту же баню, когда все расплавилось, влила марулу. Все перелила в чашку со скваланом, хорошенько прокрутила миксером (чтобы диоксид титана разошелся как можно лучше).

    Внутрь тюбика для помады (на штырек) вставила стеклянную часть от пипетки (широким отверстием вниз) и залила растопленные масла и воски. Пипетку нужно слегка придерживать, пока не подстынет, чтобы не кренилась набок.



    Подождала, пока застынет (при комнатной температуре), но не совсем, (иначе пипетку не вытащить!). Извлекла пипетку, (нужно слегка покачивать и поворачивать ее вокруг оси). Получила вот такую заготовку:



    Засунула ее в морозилку, остывать окончательно!
    Тем временем, расплавила ингредиенты для внешнего слоя помады №2 (клюкву не грела, добавила к растопленным воскам и какао, когда сняла с бани). Дальше, все как в первом случае – пипетка, заливка…



    Извлекла пипетку, положила заготовку в холодильник. Через несколько минут достала, в результате получила вот что:



    Далее, нужна воронка (средняя - очень хорошо подходит для этих целей):



    Расплавила купуасу и воски, в конце плавлении добавила бурити, облепиху, сняла с бани, добавила масло малиновых косточек и ЭМ розы. Залила внутрь заготовки под помаду №1 (воронку в самом конце приподнять!) Отправила в холодильник.
    Так коряво выглядит после заливки:



    В принципе, можно ничего не срезать, просто пару раз использовать по назначению и не очень удачный верхний слой сотрется. Ну, я срезала, чтобы сфоткать:



    Далее, расплавила ингредиенты для внутреннего слоя помадки №2, капнула абсолют, и залила в заготовку. Ну…, ручки кривенькие , поэтому получилось вот так:



    Тоже отправила в холодильник, затем подровняла верхушку (красоту навела )



    В результате сего рукоблудия получила две помадки, довольно твердых (на это и рассчитывала, чтобы не плавились без холодильника). После использования на губах ощущение защитной пленки, но не жирной и не противной. Думаю свою функцию (защита от солнца и ветра, питание и увлажнение) эти помадки будут выполнять хорошо.


  18. #718
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я от этой технологии просто в какой-то трепетный восторг прихожу, это высший пилотаж... Никак не решусь ее повторить.
    Таааааак нравятся такие помадки... И все подробно рассказано, сфотано, может, и решусь...
    Олик, спасибки вам огромные.

  19. #719
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Спасибки!
    Вот еще, у меня никогда не получается с точностью до миллилитра рассчитать ингредиенты, всегда что-нибудь остается. И поскольку выкинуть это рука не поднимается, то получается еще одна помадка. Называется «Odds and ends» (помните, «Трое в лодке», ирландское рагу?!! )
    Остатки от двух помадок:



    Все было теплым (комнатной температуры), я быстро расплавила (сильно не грела) и залила в тюбик, получила помадку №3. Пахнет - просто супер!


    Ну, разве не рачительная я хозяйка?!

  20. #720

    Регистрация
    10.09.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Сегодня первый раз решила заняться варением чего-либо, начала с помады =)
    Воск - 1ч.л.
    Какао масло – 1ч.л.
    Жожоба – 0,5 ч.л.
    Витамин Е
    ЭМ герани – 3-5к
    ЭМ чайного дерева – 2к

    Рецепт выкладывали выше, только вместо герани была мята, но ее у меня к сожалению нет.
    Когда все масла и воск расплавились и я увидела жидкую субстанцию, перепугалась и сыпанула еще воска, помада получилась тверденькая, но на губы мажется тоненьким слоем.
    Залила в футляр из под невеевской гигиенической помады, красота =)

Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •