Губы - Страница 38
Страница 38 из 50 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 996

Тема: Губы

  1. #741
    Аватар для Виточка
    Регистрация
    14.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Алина, касторки на мой взгляд я щедро добавила, как раз из соображений блеска, вот думаю, может жожоба какой-то эффект имеет... уж начиталась я про это чудо-масло, но сама такового еще не имею, к сожалению. А еще есть мысль, протестировать каждое масло по отдельноси на свои губы, многие так для лица делают (лично мне боязно, боюсь поры забьются), а для губ в самый раз. А жидкий бальзамчик у меня есть, правда там в основном оливковое масло, т.к. я эту смесь для секущихся кончиков волос делала, но для волос жирновато получилось, в общем тоже теперь губы мажу...

  2. #742
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Блеск ещё зависит от соотношения воска и масел, чем больше воска, тем бальзам более матовый. Мне нравится такой как базу под помаду использовать (чтобы не растекалась + уход).
    Последний раз редактировалось Славяна; 16.11.2009 в 16:16. Причина: опечатка
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #743
    Аватар для Виточка
    Регистрация
    14.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Хвалила-хвалила свою помаду, беда у меня, опять сгрызаю свои губы... Сейчас пользуюсь только гигиенической, больше никакой химии, а губам все-равно что-то не нравится... Чем еще их порадовать, какое масло обладает самым смягчающим действием?

  4. #744

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Виточка , попробуйте жожоба. Мои губы все масла сушат, а вот вчера получила заказ с жожобой, намузюкала ее (или его?) на губы, второй день радуюсь. Может, рано радуюсь...

  5. #745
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А мне кажется, что если есть привычка грызть губы (у самой такая была, избавилась), то хоть чем мажь.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #746
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Виточка, добавьте еще что-нибудь из баттеров - ши, купуасу, бабассу, можно еще чуток сквалана или ланолина, а то у вас из твердого только воск (как я поняла из поста выше). А миндальное может сушить (но это индивидуально).
    И, конечно, не надо губы грызть . Хотя, я вот тоже могу грызть, но грызу, когда на губах появляются ошметки, а если гладенько, то не грызу, и не хочется.

  7. #747
    Аватар для Виточка
    Регистрация
    14.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо, девочки, за ваши советы, нужно действительно пересмотреть состав... А губы съедаются мной как только образуется корка, видно действительно мало увлажнения... Хотя когда сварила свою первую помадку впервые за столько лет губки были мягкие и нежные, а сейчас видно привыкли.

  8. #748
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , спасибо, у меня как раз домашний инфуз красного перца есть А вот мои бальзамчики с подкрашивающим эффектом, в обоих случаях использовала один и тот же органический краситель, только в темной он смешан с черным шоколадом, а в светлой - с рисовой пудрой и мерцающей микой... А залила в маленькие формочки от ароматизированных свечек, очень удобно: видно, какой цвет
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #749
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Габи, а где вы мику брали?! Я так надеялась, что она на Аромарти есть... Может и есть, да я не нашла?!

  10. #750

    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    49
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Пришла похвастаться первым опытом бальзамо-варения.
    Воск 1 чайная ложка с горкой (тертого)
    Масло Какао 1/2 ч.ложки
    Масло Ши 1/2 ч.ложки
    Масло Какоса 1/2 ч. ложки
    1 капля э/м жасмина (у меня жасмин в масле)
    Влила в помадку всё застыло, попробовала - очень матово, и как духи на губах вспомнила о касторке.
    Опять все растопила, плеснула косторки, где-то кофейную ложечку.
    И 1 каплю э/м апельсинчика
    Все застыло. Немножко поблескивает и пахнет приятно.
    Были жутко обветренные губы, стали помягче и уже не пекут.
    Может в следующий раз меньше воска больше масла какао???
    И как сделать, что бы помадка пахла или какао или ванилинчиком???
    И что добавить для блеска??

    Добавлено через 12 минут

    Алина, прочитала, что добавляете мед, а какой жидкий или засахаренный? И спасибо за наводку - облепиховое масло! Надо будет подкрасить свой бальзамчик.

    Габи, какими красителями пользуетесь и где берёте?

    Какос в следущий раз не положу, не знала. что холодит и сушит, на коже он просто КАЙФ.
    Последний раз редактировалось Valkay_sh; 26.01.2010 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение

  11. #751
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Valkay_sh, я стараюсь добавлять жидкий мед или густой, но не засахаренный! Потом от засахаренного в бальзаме крупинки на губах, приходится их убирать...

    Облепиху добавляю скорее не как краситель (в принципе, оранжевый цвет то получается, а не розовый...), а как заживляющее масло. Очень им в этом плане довольна.

  12. #752
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Наконец-то смастерила себе бальзамчик для губ, смягчающий и защищающий.

    Облепиховый бальзам

    Воск - 20%
    Какао - 30%
    Жожоба - 12,5%
    Облепиха - 12,5%
    Касторка - 12,5%
    Бабассу - 11,5%
    Д-пантенол - 1%

    Бальзам вышел очень нежный, губки питает и увлажняет, даже муж оценил (я его первым намазюкала)
    Но, если делать такой бальзам для улицы, то можно увеличить % воска, чтобы защищал лучше. Я как-то делала бальзам с 30% воска и он мне показался твердым немного, поэтому в этот раз процент уменьшила. А облепихи можно было немного меньше добавить, а то очень яркий бальзамчик получился, а в остальном всем довольна

    Из остатков этого бальзама решила сделать еще один и добавила туда немного масла какао и немного какао в порошке. Цвет вышел вполне приемлемый, но вот когда бальзам застыл - я очень расстроилась, он был ужасен. Всё же я им намазалась и это нечто - он тает на губах, как сливочное мороженное и оставляет горьковатый вкус какао, очень нежно и очень вкусно. Решила мазюкаться им дома
    Думаю на фото видно, что в синем флакончике - это тот, который с какао, а в желтеньком - облепиховый.

  13. #753
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вооть, и я доросла наконец))) Начитавшись темы, сварганила себе бальзам для губ…
    Воск пчелиный – 1,5 ч.л.
    Ланолин – 0,5 ч.л.
    Масло зародышей пшеницы – 0,5 ч.л.
    Масло миндальное – 0,5 ч.л.
    Масло облепиховое – 0,25 ч.л.
    Мед – 0,5 ч.л.
    Витамин А – 5 капель
    Витамин Е – 5 капель
    Эфиры:
    Иланг-иланг – 3 к.
    Розовое дерево – 3 к.
    Получилась очень густая масса светло-коричневого цвета с оранжевым отливом. В холодильнике застыла намертво, жалею теперь, что не сформовала как помаду. Легло на губы хорошо, не растекается в тепле, на морозе комфортно. Полдня отходила – нравится))

  14. #754

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте пожалуйста "идеальные пропорции" для очень-очень лечебной помады!!!! Надо срочно что-то сварить, у меня губы ТАК обветрились что просто ужас , хочется чтобы без экспериментов и наверняка.... У меня все время проблемы с тем чтоб получить консистенцию которая оставляет защитную пленку но в разумных пределах, приятную на губах

    Скажите кто может - сколько % взять воска, твердых масел и жидких!!!! Или жидких мне вообще сейчас не надо?

    В наличии воск пчелиный, какао, ши, зародыши пшеницы, шиповник, миндаль, таману, облепиха

    и из эфиров что лучше положить чтобы реанимироваться?? есть из примерно подходящего манука, чайное дерево (но оно ж противное такое, на губы-то...), мирра, пачули, иланг, морковка, лаванда, ромашка, шалфей, корица


    губки все в трещинах, щипют даже если чай на них попадет, помогите намешать что-то полезное плз!!! очень жду совета!!! спасибо!!!

  15. #755
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Jonny, в Косметических рецептах есть такой базовый рецепт:
    Базовая формула для изготовления гигиенической помады:
    Пчелиный воск - 20%
    Твердо-мягкие и тающие при комнатной температуре масла, такие как Кокос, Ши, а также Ланолин - 25%
    Твердые при комнатной температуре масла, такие как Какао, Пальмовое - 15%
    Жидкие масла - 40%
    Источник: Majestic Mountain Sage
    Ориентируясь на него, можно сделать из своих масел.
    Из ваших я бы взяла воск, ши, какао, пшеницу, шиповник, облепиху. А из эфиров лаванду, ромашку, иланг...ну можно мирру еще, но запах у нее тоже специфичный. Морковку еще можно.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 16.02.2010 в 19:13.

  16. #756

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира

    спасибо! а пленочка будет от такой помады? такого кол-ва воска для нее достаточно? (ну может Вы по опыту знаете)


    ой, нашла еще такой рецепт (по эфирам)

    Трещина губ:
    Взрослые:
    ЭМ Ромашки - 2 капли; ЭМ Эвкалипта - 2 капли
    Базовое масло – 1 десертная ложка
    Смазывать область трещины 4-5 раз в день.
    Дети:
    ЭМ Ромашки - 1 капля; ЭМ Лаванды - 1 капля
    Базовое масло – 1 столовая ложка
    Смазывать область трещины 2-3 раз в день.
    Источник: «Исцеляющие масла», О.К. Либусь, Е.П. Иванова
    ромашка и эвкалипт у меня есть, но точно ли его хорошо на губы? мне почему-то кажется что будет печь и щипать (от эвкалипта).... или я ошибаюсь? стоит класть в помаду комбинацию ромашка + эвкалипт?
    Последний раз редактировалось Jonny; 16.02.2010 в 19:45.

  17. #757
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Пленочка хорошая от карнаубского воска. А пчелиного можно чуть больше тогда добавить, но это еще и от масел зависит.
    Эвкалипт мне бы лично не хотелось в помаду. Но, если очень надо, можно и попробовать.
    Вы сделайте сначала небольшую помадку, все она вам поправит, мне кажется. А уж если что-то будет не так, переделаете (можно и растопить, и добавить чего-нибудь, эфиров только заново надо будет добавить).
    Меда еще добавить можно, он хорошо заживляет.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 16.02.2010 в 20:07.

  18. #758

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Jonny, если срочно-срочно, то просто обмазывайте губы маслом какао, и почаще. На ночь прям толстым слоем. Пока соберетесь помаду сделать, все уже и пройдет

    Добавлено через 2 минуты

    Ланолин бы еще очень помог, если есть. Прям в чистом виде.
    Последний раз редактировалось Acacia; 16.02.2010 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение

  19. #759
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да-да, ланолинуууу туда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #760

    Регистрация
    21.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    мой первый опыт бальзама для губ: (за неимением воска)какао, ши, зародыши, жожоба, миндаль, эм лаванды. по консистенции получился как вазелин, на губах тает совсем. но по ощущениям совсем не то, что хотелось моим постоянно сохнущим губкам нужно что-то жирненькое, чтобы хорошо смягчало и пленочку оставляло. а этот бальзамчик быстро впитывается, и через некоторое время на губах вновь очущение стянутости
    девочки-гуру, подскажите, что туда добавить? наверное, без воска никак?

Страница 38 из 50 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •