Губы - Страница 37
Страница 37 из 50 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 996

Тема: Губы

  1. #721
    Аватар для fortuna30
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Делала вчера гигиеническую помаду:
    пчелиный воск,
    ЖМ виноградных косточек,
    ЖМ абрикосовых косточек,
    ЭМ лаванды.
    В первый флакончик не все поместилось, а для второго маловато - добавила еще и вазелин. Та, что с вазелином - лучше! Интересно, глицерин добавлять можно?

    Добавлено через 8 минут

    ...в следующий раз добавлю и витамин А.
    Последний раз редактировалось fortuna30; 06.11.2009 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение

  2. #722
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    fortuna30, лучше бы вы добавили вместо вазелина (все таки он с минеральным маслом ) какое-нибудь мягкое масло, типа бабасу или купуасу.

  3. #723
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,а какие эфиры зрительно увеличивают губы,перец,корица,они или нет?
    ко мне на ты

  4. #724
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    татьянаст, ага, ну, конечно... ну вы чего? Увеличат они вам - мало не покажется!
    Не знаю способны ли вообще эфирные масла губы увеличивать, но цвет ярче делает и контуры очерчивает - мелисса. Только в очень малых количествах, включенная в помаду, и никак не тот суррогат, который фигурирует под мелиссой индикум.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #725
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti ,насмешили,а на самом деле только мелиска может,да?перец и корица только греют,да?
    ко мне на ты

  6. #726

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    татьянаст , мне кажется, если корицу и перец использовать, то увеличиваться будут не губы, а глаза!

  7. #727
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не знаю, какой компонент добавляют в промышленные блески-бальзамы, обещающие увеличение объема губ, но они вызывают легкую припухлость. Как будто бы это происходит за счет усиления кровообращения. Но при нанесении такого средства у меня не очень приятные ощущения, пощипывание такое легкое. Не думаю что это очень полезно . Наверняка можно аналог какой-то натуральный подыскать, надо только состав тех средств изучить...

  8. #728

    Регистрация
    06.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    arpia
    У меня в блеске было вроде бы написано экстракт красного перца
    А вот состав блеска орифлеймовского, который увеличивает губы: я в этом всем не разбираюсь, но может разглядите
    Гель-блеск для мгновенного увеличения объема губ «Экспресс-объем» состоит из:
    ---
    polybutene, oleyl alcohol, hydrogenated polyisobutene, ricinus communis oil, polyethylene, vitis vinifera, aroma, hydrogenated castor oil, ethylhexyl palmitate, silica, tribehenin, mica, propylparaben, methyl nicotinate, sorbitan isostearate, bht, glycine soja oil, tin oxide, lactic acid, tocopherol, barosma betulina extract, palmitoyl oligopeptide, zingiber officinale oil, capsicum frutescens, ci 77891, ci 77019, ci 19140, ci 15850
    ---
    И вот еще состав помады, которая придает объем
    ---
    octyldodecanol, diisostearyl dimer dilinoleate, ricinus communis oil, triisodecyl trimellitate, caprylic/capric triglyceride, ethylhexyl methoxycinnamate, mica, polyethylene, synthetic fluorphlogopite, calcium aluminum borosilicate, isopropyl lanolate, pentaerythrityl tetracaprylate/tetracaprate, hydrogenated vegetable oil,cera carnauba, octocrylene, cera microcristallina, synthetic wax, paraffin, candelilla cera, butylene glycol,quaternium-90 bentonite, silica, parfum, menthol, propylene carbonate, methyl nicotinate, propylparaben, silica dimethyl silylate, hydrolyzed soy protein, bht, caffeine, niacin, tocopherol, methylparaben, sodium hyaluronate,phenoxyethanol, citric acid

  9. #729
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    татьянаст, может, и другие какие, я просто других не помню. Поиском попробуйте.
    Вон в составе первого блеска, который Idema указала масло имбиря есть.
    Касторка ж и воски вряд ли увеличивают?
    Если-таки нажимать на корицу и перец, то в самых малых дозах и быть готовой к тому, что это все-таки будет за счет раздражающего эффекта и впоследствии возможно шелушение и сухость губ.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #730
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    татьянаст, видела у одной фирмы в составе подобного "объёмного" блеска для губ ЭМ мяты перечной, имбиря и корицы.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #731
    Аватар для Виточка
    Регистрация
    14.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Губы - мое больное место, я их не менее 15 лет ЕЖЕДНЕВНО сгрызала..., т.к. сохли беспощадно, образовывалась корка, никакие бальзамы и гигиенические помады меня не спасали (наверное везде содержится вазелин, который сначала делает их мягкими, а потом еще хуже, и насколько знаю, он не пропускает влагу и губы не дышат...).
    Сделала свою первую помадку (сама люблю точность, но в процессе изготовления уже было не до этого), состав: пчелиный воск где-то 1ч.л., ЖМ шиповника, ЖМ зародышей пшеницы, ЖМ миндальное, ЖМ касторовое. Правда воск топила несколько раз, т.к. добавляла масла, уж больно помада твердой получалась.
    Итог: уже пользуюсь несколько дней, не могу нарадоваться, мои губки целые и невредимые, гладкие и ровные, я СЧАСТЛИВА! Всех благодарю, что открыли для меня натуральную косметику!
    Единственное, что еще хотелось бы добавить в свое творение, это блеск (касторки прилично добавила!) и цвет (губы бледноваты все-таки).

  12. #732

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Виточка , вы попробуйте воспользоваться вот этим гениальным рецептом. Не поленилась, отсняла свой блеск

    Мне тоже хотелось что-нибудь ухаживающее блестящее и немного цвета... Я взяла старую палетку шанелевскую и отковырнула оттуда кусочек матовой помады. Добавила в рецепт и перемешала тщательно.
    Я по этому подобию уже сделала блески своей племяннице и дочери. Они подростки, им вообще прикольно. Еще и сами делали собственно...Пигменты добавляла разные. Можно просто от помады любой отломить.
    На губах чудесно, не обветриваются. Перламутровые частички блеск удерживает хорошо.

  13. #733
    Аватар для Виточка
    Регистрация
    14.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ikovalex, можно попробовать, вот только меня смущает то, что не знаю, что входит в состав той или иной промышленной косметики (самой смешно, т.к. несколько дней назад наносила ее не задумываясь... а теперь я типо крутая на натуральную перешла...). Сама я пробовала добавлять в промышленный блеск для губ касторовое масло, губки нежные были, в другой блеск добавила чайное дерево (вот здесь я погорячилась, запах под нос не очень, да и мосле моих ран на губах получалось пощипывание).

  14. #734
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию Объём губ

    Когда был конкурс помад, я использовала в помаде масляный инфуз красного перца (вот). Он очень неплохо усиливал кровообращение, губы чуть увеличивались в объёме, становились гладкие, розовые. Шелушения не было потом, так как остальные компоненты смягчали, питали, увлажняли. Инфуз был аптечный (но можно ж и самому сделать на хорошем масле), и добавлять его надо чуть-чуть.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 14.11.2009 в 17:07.

  15. #735
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Виточка, мой бальзам/помадка для губ получается очень блестящим на губах!

    Что конкретно его заставляет так блестеть не знаю, но перечислю весь состав:
    воск, масла (зародышей, арбузное, репейное, облепиховое (оно придает оранжеватый оттенок бальзаму, но зато заживляет), касторое, какао, жожоба, авокадо и т.п.), мед, капсула аэвита. Эфиры не добавляю.

    Масла, как видите, добавляю те, что под рукой есть, но всегда стараюсь иметь в наличии масло какао и жожоба для бальзама.
    Всегда делаю бальзамы (я внешний вид имею в виду) залитые в баночку, а не помадки, т.к. считаю, что массаж пальчиком при нанесении смеси на губы никогда лишним не будет...

  16. #736

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Люди, вот подскажите мне, пожалуйста, что я делаю не так. Свой опыт ухода маслами начала с помады. Изготовила дивную по консистенции вещь из масел кокоса, миндаля, зародышей, воска, аевита и меда. Из эфиров иланг добавила. Начала с удовльствием мазюкаться, представляя, какие губы сейчас будут нежные (как у всех в этой теме ). Ну и что? За два дня губы высохли нафих Что это могло быть?

  17. #737
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Алина, блеск обычно дает касторовое масло

    Июля, сочувствую, мне кажется у вас индивидуальная такая реакция на кокос, чисто теоретически ин может сушить кожу,особенно если много взяли

  18. #738

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Июля точно Capra говорит про кокос, мне он тоже всё ( кроме волос пожалуй ) сушит.

  19. #739
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Capra, так когда у меня нет касторового масла (особенно в последнее время забываю его купить), у меня бальзам все равно блестит на губах!

    И еще, я всегда облизываю губы перед нанесением бальзама, чтобы на влажные наносить... Так и наносить гораздо легче, да и верится (мне лично), что увлажнение получается дополнительное.
    Последний раз редактировалось Алина; 16.11.2009 в 13:43.

  20. #740

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Capra
    Камелия , спасибо, я бы про кокос и не подумала...

Страница 37 из 50 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •