Губы - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 996

Тема: Губы

  1. #41

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я вот например все баночки, что плохо отмываются заливаю мальной водой на ночь, в банку ложу баночку водички, геля взбалтываю, и за ночь все отстает . Потом естественно потереть надо, но в целом у меня все отстает .

  2. #42

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Рассказываю, что получилось у меня.
    Я хотела сделать смесь для губ зимнюю для улицы. 1/4 часть масла кокоса, 1/4 часть масла ши, 1/4 часть масла жожоба, 1/4 часть масла авокадо, капелька воска, 1/3 чайной ложки мёда (на 30мл объёма), 3 капли эфира ромашки, 2 капли мелиссы индикум, 4 капли иланга. На водяной бане подтопила воск, добавила ши и кокос, сняла с огня, добавила мёд, жожоба, авокадо. Смесь надо постоянно мешать деревянной палочкой или стеклянной (эфирам вреден металл и пластмасса). Если не мешать, то воск застывает комочками, но можно снова подтопить. Когда смесь будет ещё не очень густая, но уже и не горячая, надо добавлять эфиры, размешать.
    Храню смесь в холодильнике. Получился бальзам для губ с приятным (на мой вкус) запахом, твёрдый. На коже тает мгновенно, впитывается быстро. Мне очень понравился. Но не образует защитной плёнки от ветра и холода, т. к. весь впитывается. Использую его дома для всего лица, даже под глаза хорошо пошел, легко.

  3. #43
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    для пленки может чуток побольше жожобы и воска махануть? уменьшив кол-во авокадо?
    мелиссу с ромашкой представляю...а иланг? как он вам? не мешается в этой смеси?

  4. #44

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Думаю, надо было больше воска положить, а то всё впитывается. А иланг положила для запаха, он мне и сам очень нравится и в сочетании с мелиссой хорошо звучит. Главное, что смесь хоть куда-нибудь ,а подошла. И можно получить удовольствие от изготовления новой.

  5. #45

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    кстати, когда проблемы с губками, то организму не хватает ЦИНКА и СЕЛЕНА

  6. #46

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки я вот хочу в ши добавить для губ иланг очень нравится запах, ради него добовляю? худо им не будет от илинга?

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не должно. Но на всякий случай протестируйте иланг на запястье.

  8. #48
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касандра
    Девочки я вот хочу в ши добавить для губ иланг очень нравится запах, ради него добовляю? худо им не будет от илинга?
    Я добавляю иланг в смесь для губ, очень нравится.
    можно смешать иланг и розовое дерево. запах становится ещё более притягательным.

  9. #49

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я помаду сделала сейчас! Но что она мне как-то не очень . Я брала воск. ши, кастровое масло, иланг и капсулу аевита что было лишним т.к. она не растворилась до конца и я ее изъяла оттуда. воска я слишком много видно положила у меня смесь почти моментально застыла, еще в основание вставила бумажку закрученную в трубочку чтобы подлиннее получилась и помада почему-то у футляру не приклеилась , я ее попробовала нагреть внизу и приклеить, но что-то как-то не очень приклеилась, и иланга явно лишку накапала. но так вроде меягонькая жирная как я и хотала защтитная что б была долго впитывалась, а баночка вся в воске и жирная ума не приложу чем ее отмыть, жалко ее она хорошая такая, а баночек у меня дефицит.

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Под горячую струю прям поставьте, прям под кипяток. Руки только берегите. И пусть польется чуток. Потом прохладной водичкой остудите, и помойте каким-нибудь Фейри. Все отмоется.

  11. #51
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Касандра, а витаминку надо было выдавить из капсулы, сама то капсула желатиновая, она долго будет растворяться, да и не нужна она там...

  12. #52

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну тога нормально все, она там лопнула а я желатиновую штуку изъяла .

  13. #53

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А вы где помадки готовые храните? Моно их в комнате держать?

  14. #54

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я вот еще подумала, а что если для отшелушивания в помаду добавить кокосовую стружку, у орифлей кажется есть такая помада. Мне кажется здорово получится да и стружку можно в кондитерской прикупить .

  15. #55

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касандра
    А вы где помадки готовые храните? Моно их в комнате держать?
    Я в кармане куртки ношу. Уже месяц почти, все живо-здорово. Мажусь. Довольна.

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Касандра, ну что переплавили свою помаду или лениво было? Мне нетерпится узнать результаты.

  17. #57
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    делала я помадку думала детю и пожадничала, себе оставила, правда, он сейчас губы не облизывает так. Пропорции не помню, но точно, много вока, ши, какао, маной. Эфиры не добавляла. тюбик не мыла. Срезала старую помаду вровень с пластиком патрона, вставила трубочку кальки ( с запасом по высоте, ведь при застывании оседает чуток) и залила смеську, и в морозилку. через 10 минут или 15 все готово, кальку сняла, что под нее подтекло на трубочку притоптала или сразу на губки и вперед. Таскаю в сумке, без проблем, ложится хорошо, расходуется ну оочень медленно, хоть делись с кем-нибудь

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я представляете свою с ши выперла на мороз и ши у меня по обыкновению в гранулки собралось. В общем не однородной помадка стала, а крупинками. Ну не понравилось мне это дело. А тут коленки сохнуть стали, ну и вымазала я ее на коленки.
    Коленкам ничего. А губы как-то не очень все-таки увлажняла. Видимо, много я эфиров бухнула, или что-то не так подобрала. Может, мелисса лишняя была. Цвет-то она и правда придает, но может и сушит заодно? В общем буду снова экспериментировать. Без мелиссы.

  19. #59
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Коленкам ничего. А губы как-то не очень все-таки увлажняла. Видимо, много я эфиров бухнула, или что-то не так подобрала. Может, мелисса лишняя была. Цвет-то она и правда придает, но может и сушит заодно? В общем буду снова экспериментировать. Без мелиссы.
    Скорее, воска мало положила, а еще что было? масла же хорошо впитываются, вот и рез-т а воск дает пленочку и не дает им сохнуть. Я уже слышала про такой дефект, больше воска и стало лучше. Но,хто знает, может и от мелиссы

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не, воска нормально было. Состав щас уж точно не вспомню, выше писала. Ну что-то интуиция на мелиссу все-таки грешит. А ши имеет вообще обыкновение в гранулы собираться. Так что я уж не удивляюсь. У меня не первый раз с ним такая штука.

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •