Пышные волосы - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 90

Тема: Пышные волосы

  1. #61
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, у меня тоже от дождя и тумана они становятся пышными, но при этом слишком пушистыми, мне больше нравится, когда объем упругий, а не как одуванчик!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #62
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Еще раз повторюсь, мне кажется - все зависит от волос, у меня они от природы не упругие и не жесткие, поэтому и упругим объем не бывает у меня По большому счету завидую белой завистью тем, у кого волосы пышные, да к тому же еще и упругие. Очень красиво объем смотрится на густых волосах, причем когда волос сам по себе толстый
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #63
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, у всех свои достоинства У кого-то волосы густые, но другие проблемы
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #64
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вопрос не про пышность, но все же про волосы: устаю мыть расческу! Караул какой-то! Помою голову, с мокрой лягу спать, утром расчешу волосы - грязь на расческе! При этом волосы чистые - дальше некуда! Никак не могу понять, в чем дело... Даже не в мытье расчески дело - не понимаю, откуда эта грязь берется... Тревожно как-то. Мою шампунем, сушу не феном (за ночь сами высыхают), в особо пыльных местах не хожу...

    Может, у кого так было и кто-то разобрался, в чем дело?!

  5. #65
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алина, пыль может быть откуда угодно! Раз в 3 дня мою голову, а летом вода просто серая при мытье! Представляете, что на улице у нас! А если Вы работаете в офисе с ковровыми покрытиями, то не удивлена! Массу причин еще назвать могу! А от укладочных средств волосы быстрее пачкаются, они как-будто притягивают к себе грязь!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #66
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Укладочными средства не пользуюсь, а вот на счет офиса с ковровым покрытием - точно!!!

    Но обидно, что и после мытья, на утро - уже грязь на расческе! Эх!...

  7. #67
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    У меня волосы тонкие и мягкие, но их много. Поэтому с объемом я намучилась. В итоге помогает только лёгкий начес на корнях. Притом ещё немного геля надо самой сильной фиксации нанести на корни. Приподнимать их, пока все это не подсохнет. Гель покупаю мужской Тафт 5.
    Или еще лак прыскать на корни и держать наверх, пока не высохнет.
    А если сушить феном, то вниз башкой. Вот тогда объем какой-то держится.
    Укладочные средства, конечно, здорово волосы пачкают в итоге, мою голову через день. А летом каждый день, иначе уже на второй на голове не очень. Но вообще, если надо выглядеть хорошо, то всегда каждый день мою. А что делать?

  8. #68
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вспомнила еще про старинное народное средство для густоты и пышности волос: вечером каждый день при открытом окне расчесывать по 100 раз в каждом направлении деревянной расческой!
    Когда-то в школьные годы я реально делала это каждый день, и действительно волосы имели реально объем, хотя такой интенсивный массаж головы усиливает салоотделение, т.е. тем, у кого волосы жирные, наверное не подойдет... (ну или делать не каждый день, а перед мытьем, например!)

  9. #69
    Аватар для PussyCat
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня они становятся пышными, если во время сушки (натуральным путем) руками их пожмакивать, как бы подкручивая, а если сушу феном, то просто расческу направляю вверх и обьем гарантирован!!!

  10. #70
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мучилась, я мучилась и решила всё таки спросить именно в этой теме... У меня волосы очень сильно электризуются, хожу как одуванчик, даже лицу не приятно, т.к. волосы к нему прилипают, просто ужас какой-то!!! Пригладить волосы руками вообще нереально, они вслед за руками поднимаются!!!! ПОМОГИТЕ!!!! Что хоть с этим делать?
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  11. #71

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Молчаливая, надо хорошую расческу подобрать, желательно в профессиональных магазинах.
    Правда, я недавно купила такую керамическую для брашинга, но она-таки электризуется, НО только она, волосы - ни чуть!!! Я сама удивилась. Но, наверное, и это не хорошо. Так что лучше у консультанта сразу спросить расческу со спец. антистатическим покрытием.
    Еще часто волосы электризуются, если не пользоваться бальзамом-ополаскивателем или кондиционером (смывающимся), они волосы немного утяжеляют, это и затрудняет действие электростатики.
    У меня такая же проблема, но только зимой. Волосы еще в придачу ко всему тонкие, так что такое ощущение, что я связь с космосом поддерживаю. Но опять же повторюсь, случается такое, если полениться или не успеть после шампуня чем-то воспользоваться.
    Вспомнила, еще в салонах продают целые линии средств против этой проблемы. Я необходимости в них не испытываю, но отзывы хорошие).
    ЗЫ: и постарайтесь как можно меньше синтетики носить, это одна из главных причин.

  12. #72
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Bategy, я использую деревянную расчёску с редкими зубьями и всегда после шампуня использую бальзам. Раньше у меня такой проблемы не было... За совет по поводу специальной расчёски огромное спасибо, обязательно что-нибудь такое посмотрю...
    А про связь с космосом- это верно подмечено, именно так я себя и чувствую!!!
    Я сначала думала, что это началось с использования нового бальзама для волос, сменила бальзам - проблема осталась, сменила шампунь, укладочное средство, фен - волосы всё равно как после удара током, стоят и всё ну хоть ты тресни
    Кстати, ношу в основном вещи из натуральных тканей (хлопок - мой фаворит)
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  13. #73

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Молчаливая, хлопок и мой фаворит, но и меня это не спасает))).
    Еще кое-что вспомнила, может Вам пригодится. Я стала замечать, что волосы жутко электризуются после маслянных масок, причем неважно какое масло. Этот фифект весь день держится...

  14. #74
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Bategy буду иметь ввиду, что и от масляных масок может быть такой эффект!!! Вот интересно, а в этом вопросе могут помочь эфирные масла...Здорово было бы, сделал водичку с маслом, распылил на волосы и кайф, ничего на голове не стоит!!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  15. #75

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Молчаливая, а я зимой иногда просто из спрея водичку распыляю, оч помогает, можно туда еще лимонного соку выдавить. Увлажнение просто снимает эл. напряжение, а лимончик... ну... наверное, поддерживает этот эффект. Но этого я точно знать не могу). Просто люблю ухаживать за своим персиком, а у него шерсть тоже сильно электризуется, так вот опытные кошколюбители и веты дают такой совет, заканчивать груминг водой с лимоном, и далее распылять по необходимости. Вот я ему зимой намешаю такой коктейльчик и себя заодно орошаю))).

  16. #76
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Bategy, спасибо за идею, обязательно попробую!!! Если уж персику помогает, значит и мне должно подойти!!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  17. #77
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Молчаливая, в профессиональнх линиях бывают спреи для волос с антистатическим эффектом.

  18. #78

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня тоже волосы электролизуются (если учесть что волосы у меня густые, длинные и толстые - могу запросто кого нибудь убить ) - единственное спасение пенка для волос (для обьема - самое то). Причем наносить нужно полностью на все волосы, если пропущу где нибудь - этот клочок будет один электролизоваться.

  19. #79
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Молчаливая где-то упоминалась лаванда.
    Про синтетику верно подмечено!
    Сама решила эту проблемув два этапа - сначала используя пром.спрей с силиконом (там указан антистатич-й эффект), а потом стала пользоваться лосьеном для укладки от Голубки - уже и не помню, когда последний раз была "одуванчиком"

  20. #80
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Аленka, мне тоже помог промышленный спрей с антистатическим эффектом, пользуюсь им уже 5 день и не могу нарадоваться. По рецепту Голубки делала лосьон и пользовалась где-то пол года назад, эффект был хороший, надо ещё наварганить...
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •