Истощение яичников - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Истощение яичников

  1. #21
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У меня тоже не было месячных 3 или 4 месяца. До этого пила ОК, 5 лет, потом бросила их, месячные были 2 раза и все. Пила дюфастон 10 дней, врач сказала, если не начнется, еще будем ноотропил пить, но у меня начались месячные и потом я пила эстрофем и утрожестан по схеме, фолиевую кислоту в первой половине цикла и витамины Е и С - во второй (10 дней перед началом месячных). Через 3 месяца стала пить только утрожестан, еще где-то месяца 3. Еще ременс пила, тоже помогает. Мне врач хороший попалась. Правда, диагноз мне поставили поликистоз после узи и анализов.

  2. #22
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Кстати, да, я тоже вспомнила. мне при сильных задержках назначали 3 укола прогестерона (дюфастон тоже самое). Это они в первую очередь при задержках назначают. Вам не назначали?

  3. #23
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ничего и не в первую, всем моим подружкам,у кого дисфункция была, зачем-то назначали ОК. Про такую схему они и не слыхивали. Так что не все врачи знают, как лечить надо.

  4. #24
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да, мне тоже назначали. Только ничего не изменилось. Честно говоря не хочу больше гормоны пить. Хочу найти хорошего гомеопата. Но с ними тоже проблемы. Была в МГЦ пытались впарить каки-то БАДы за бешеные деньги.

    Добавлено через 1 минуту

    Королева Марина, а где хороший врач водится?
    Последний раз редактировалось sms; 24.07.2008 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение

  5. #25
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    sms а щитовидную железу вы не проверяли? у вас повышен гормон Т3, правда не на очень много (норма 2.63-5.7 пмоль/л), но это тоже может влиять на месячные. По поводу врача написала вам в личку.

  6. #26
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Королева Марина Не, Вы немножко не поняли, ОК действительно назначают при дисфункции, надеясь на эфект отмены. Т. е. после отмены OK вероятность беременности увеличивается, так как "отдохнувшие" яичники включаются в работу. Правда на практике это далеко не всегда и не у всех, но многим помогает.
    А уколы прогестерона это дополнительно, три раза, чтобы месячные вызвать, ну что то типа скорой помощи в конкретном цикле.

    sms Знаю под Питером хорошего, проверенного классического гомеопата, американка, довольно известная. Но не дешево и медленно. Если заинтерисовались, пишите в личку, узнаю у сестры телефон. Но к ней очередь на пару-тройку недель вперед. У меня сестра у нее наблюдается, специализируется на аккушерстве и родах, по идее и проблеммы бесплодия должна хорошо знать.

  7. #27
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Получила ответ от Кирсанова. По результатам анализов моя ситуация не похожа на истощение яичников, больше похоже на поликистоз. Тогда не понятно почему не назначили лапару.

  8. #28
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Elerosh нет, я все прекрасно понимаю! когда я сказала своему доктору, может мне назначить ОК ( у меня была именно дисфункция!), она мне сказала, что вначале надо вылечить то, что у меня есть, а потом посмотрим. Я уже тут писала, что считаю неправильным лечить дисфункцию ОК. У меня как раз от них и возникла дисфункция, как можно ее вылечить ОК? А то что вы пишете, тоже знаю, ОК назначают, чтобы яичники отдохнули несколько месяцев, и потом, якобы, беременность легче наступит, но это нужно делать только при нормальном своем цикле, а не так, что то придут, то не придут, давайте ОК назначим. Экспериментаторы, зла нет.
    sms а зачем лапару? поликистоз лечат лекарственными методами сейчас.

  9. #29
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Королева Марина Про эксперементаторов абсолютно согласна, одна такая на мне 6 лет эксперементировала . Я тоже считаю дурью лечить дисфункцию ОК, просто написала, что это действительно довольно часто предлагают.
    sms Вам надо УЗИ. Если это истиный (или классический не знаю как правильно) поликистоз, то на УЗИ он виден. Яичник как в скорлупе. Тогда без лапары не обойтись, + гормональное лечение, а никуда не денешься без гормонов, это гормональная болячка, гормонами и лечат. А если другой вариант поликистоза то можно и одними гормонами обойтись. Нужен доктор хороший, который будет не по дурацкой схеме лекарство назначать, а с учетом именно Вашего цикла. Если в течении 3 месяцев назначенная схема не дала результатов, или схему должны поменять, или доктора.

  10. #30
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я много раз делала УЗИ и с 15 лет диагноз поликистоз. Просто тут еще и истощение поставили, думаю насколько все это совместимо.

  11. #31
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Тогда ОК точно не надо принимать больше, т.к. это лечению не поспособствует.
    немного информации о синдроме истощения яичников : это заболевание, возникающее у женщин моложе 38 лет, характеризующееся вторичной аменореей (отсутствие менструаций) и вегетативными проявлениями.
    Причины:
    Мозаицизм – наличие дополнительной Х – хромосомы в некоторых клетках.
    Генные мутации и воздействие различных неблагоприятных факторов (радиация, лекарственные вещества, вирусные заболевания), особенно во внутриутробном периоде.
    Резекция яичников во время различных оперативных вмешательств.
    Симптомы синдрома истощения яичников:
    Отсутствие менструаций.
    Различные вегетативные проявления (приливы, потливость и т.д.).
    Менструальная и репродуктивная функции нормальные в течение длительного времени. Менструации прекращаются внезапно, без предшествовавших нарушений менструального цикла..
    Истончение слизистых влагалища и вульвы..
    Уменьшенная в размерах матка с тонким эндометрием, небольших размеров яичники без фолликулярного аппарата.
    Высокие цифры ЛГ и ФСГ и низкие эстрадиола.
    Лечение синдрома истощения яичников.
    Назначение заместительной гормональной терапии для профилактики и лечения эстрогендефицитных состояний, сходных с климактерическим синдромом. Восстановить нормальный овуляторный менструальный цикл не удается. Наступление беременности у данной категории пациенток возможно только с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО) с использованием донорской яйцеклетки.
    Таким образом, получается что у поликистоза и синдрома истощенных яичников схож только один симптом - отсутствие менструаций, все остальное совершенно расходится. Непонятно, как можно эти 2 диагноза перепутать. И на каком все таки основании вам поставлен диагноз истощение яичников?
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 28.07.2008 в 20:02.

  12. #32
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Матка маленькая (но она такая всегда была), отсутствие менструаций, высокий ЛГ и ФСГ (хотя укладывается в рамки). В общем-то и все. Надо врача опять искать.

  13. #33
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У меня тоже маленькая матка, это просто физиология такая, истощение яичников тут не при чем.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •