Средства от выпадения волос
Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 920

Тема: Средства от выпадения волос

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Средства от выпадения волос

    Всем привет! Вы такие нужные темы обсуждаете. Очень интересно знать про косметические средства правду. У меня вот недавно стали волосы выпадать, не знаю почему. Чего делать, посоветуйте. Очень уважаю косметику фирмы Мэйбилин, классные памады. А вот с кремами пока не определилась. Подскажите чем волосы укрепить, да и ломкие они какие-то, тонкие.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вот появился повод написать тут уже известный рецепт, но на всякий случай можнои повторить.
    Я делала смесь для роста и от выпадения волос. Этот рецепт во всю ходит по сети. Я делала так. Покупала настойку острого перца, отливала около 10 мл, растворяла в нем эфиры. бей - 10 к, сандал - 10 к и мускатный орех - 10 к (сандал можно заменить розмарином). И доливала до 100 мл водкой (или спирт с водой). И каждый вечер втирала в кожу головы. Смывать не надо. Втирать в перчатках. Голову печь не должно, а тепло может присутствовать. Когда будете мыть голову, закрывайте глаза, горячую воду на голову не лейте (будет жечь). Со временем голова привыкла к этим ощущениям и смывается уже нормально.
    Использовать осторожно, потому что у единиц случался ожог кожи. Но мне кажется это из-за того, что перебарщивали настойку перца.

  3. #3
    Аватар для Tasha38
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Покупала настойку острого перца, отливала около 10 мл, растворяла в нем эфиры. бей - 10 к, сандал - 10 к и мускатный орех - 10 к (сандал можно заменить розмарином). И доливала до 100 мл водкой (или спирт с водой). И каждый вечер втирала в кожу головы. Смывать не надо.
    Знающие, подскажите! А можно вместо бея и мускатного ореха добавить ромашку и лимон? Будет ли все вместе сочитаться? Хочу дочке сделать чтобы укрепляло и осветляло

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно. Не знаю будет ли осветлять, но если волосы светлые, то волосы приобретут золотистый оттенок и блеск.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Катерина+
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    РБ
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Еще одно супер-средство испытала моя приятельница на себе от выпадения волос.
    Свежевыжатый сок крапивы. Сразу скажу, средство только для брУнеток, т.к. блонд после такой процедуры тут же приобретает нежнозеленый оттенок.
    Но Фефект от этой масочки был виден незамедлительно. Волосы реально стали выпадать меньше, как-то даже оживились, можно сказать!
    Делается это оч просто: Свежую молоденькую крапивку собрали в перчаточках( Или даже в двух), сразу ее в соковыжималку и не отходя от "кассы" тут же на головы под шапачку на 30 мин.

  6. #6
    Аватар для Кэтрин
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девчонки, а я вот что хотела спросить...маску с перцовой настойкой можно делать хоть каждый день или есть ограничения? Хуже то не будет если часто? :-)

  7. #7
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, а скажи, пожалуйста, эту смесь наносят вечером и спят с ней, а волосы с утра мыть не надо, можно мыть как обычно или смывать каждое утро после нанесения? Просто я вот волосы мою 2 раза в неделю, но очень хочу поделать эту масочку
    Последний раз редактировалось Ved`ma4ka; 14.06.2009 в 22:08.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ved`ma4ka, сначала попрошу вас перечитать правила форума, особенно то, что касается цитат.
    Смесь наносят в любое время суток. Мыть после нее ничего не надо, она не смываемая.
    Посмотрите сами на состав - там только спиртовая настойка и эфирные масла. Жирнить волосы просто нечему.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ой, я извиняюсь...Спасибо большое за совет! Буду пользоваться, хочу отрастить свой натуральный рыжий цвет)

  10. #10
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    не читала всю ветку...из собственного опыта могу порекомендовать тем , у кого вся жизнь - борьба за волосы , китайский фитолосьон из серии "101 трав" , пользуюсь много лет, не смотря на наше предвзятое отношение ко всему китайскому , это средство в сочетании с мезотерапией лучшее , что я смогла найти на безбрежном рынке разнообразных чудесных средств ,информация по составу скудная , но то , что есть выглядит так :софора желтоватая , дудник лесной , гастродия высокая, шнура перец , псоралея, ясенец узколистный , женьшень, лазурник, белый пион,горец многоцветный , астрагал, вода , этиловый спирт.
    можно попробовать повторить , но сложновато будет...есть растения из Красной Книги
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #11

    Регистрация
    24.07.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti Хотела сделать милому смесь из настойки перца и ЭМ. Подскажите можно ли масло мускатного ореха заменить маслом кедра, в тех же пропорциях?

  12. #12

    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Средства от выпадения волос

    Сейчас для укрепления лью на голову отвара трав: кора дуба, корень лопуха, корень аира и не смываю. Раньше помогало. Но сейчас как-то сильно волосы лезут. Посмотрим может поможет. Вообще говорят репейное масло помогает. Но я не знаю, может его будет трудно смыть.

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кстати, дамы, помнится кто-то рассказывал рецепт маски с луком. Волосы после нее, говорят, растут просто волшебно. Но сей волшебный рецепт я утеряла. Помогите плиз!

  14. #14

    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Средства от выпадения волос

    Надо будет потробовать масочку с луком. Ещё мне сказали неплохо голову натерать солью и стоять 15 мин. Или сделать маску из 1 ст ложки соли и 1 желтка и "туды его в качель" т. е на голову на 30 мин. Никто не вкурсе, помогает ли это?

  15. #15

    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    г. Моксва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я про белую хну свое словцо вставлю, можно? У меня волосы светлые, и я как-то решила попробовать белую (в смысле, бесцветную) хну для блеска и питания волос. Надо сказать, никакого потрясающего эффекта не было, а оттенок был скорее зеленоватого цвета. Вообщем, второй раз пользоваться этой штукой не стала.

  16. #16
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Девочки, отчиваюсь! Вроде перестали сыпаться. Были проведены следующие меры.
    Перед мытьем головы маска на влажные волосы : яйцо, мед, базовое масло (брала виноградные косточки и оливковое), камфорное масло (продается в аптеке, я брала именно масло, а не настойку), через раз мешала ещё немного лимонного сока. Иэ эфиров добавляла в основном черный перец и лимон. Все дозировки брала на глаз, эфиры 4 капли перца и 5 лимона. Накрывала полотенцем и ходила часа 2. потом шампунь Стикс мед-прополис ( масло хорошо вымывает, волосы поскрипывают аж), бальзам для волос икаров. И в конце полоскание отваром эвкалипта и дубовой коры. Честно проделывала 2 недели, первую неделю через день, потом через 2 дня. На расческе клочья больше не остаются.

  17. #17

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    извините пожалуста, а что такое бей? у меня тоже стали сильно выпадать волосы, хочу что то попробовать, если найду все компоненты

  18. #18
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Selena, бей это эфирное масло, скоро в нашем каталоге появится его описание

  19. #19

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    спасибо, я уже туда заглянула, к сожалению, после того как написала
    у меня вот еще вопрос, я раньше желтками яичными мыла волосы, очень хорошо укрепляет, но потом где то прочитала ,что это только для сухих волос, у меня крашеные, и сами волосы сухие, а вот кожа головы жирная, как вы думаете, только желтками мне можно, или лучше все же с медом и камфорным маслом? где бы его еще найти только

  20. #20

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне против выпадения волос помог Бальзам "Ревивор-Биостоп" с красным перцем. Вот смотрите сюда: http://www.belita.by/rus/production/~params=4:7~page=2

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •