Средства от выпадения волос - Страница 7
Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 920

Тема: Средства от выпадения волос

  1. #121

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А если кожа головы сухая и непроизвольно иногда чешется (с неврологией не связано), все эти горчицы и перцы могут дать сильное раздражение? Печь-то будет больше всего именно в пораженных местах

  2. #122

    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Natalia MS, у меня кожа головы нормальная, без раздражения, поэтому ничего не щепало...а вот на вашем месте я бы с перцем действительно не эксперементировала[/b]

  3. #123

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лиса,
    эффект от морской соли (втирать 10 мин. перед каждым мытьем головы)
    сухой втирать?

  4. #124
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лиса , мне тоже интересно как втирать эту соль, опишите процесс, пожалуйста, и вы действительно 10 МИНУТ втираете?
    Кстати где -то читала, что против перхоти это тоже хорошее средство

  5. #125

    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    я втираю сухую соль. Только голову надо слегка намочить. Соль лучше брать мелкого помола. Кстати, обычная соль дает результат не хуже морской. Подруга уже 3 месяца втирает обычную мелкую "Экстру" и довольна результатом. А втирать надо не меньше 10 минут, даже тогда, когда соль полностью раствориться продолжать массировать кожу головы.

  6. #126

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    т.е. сухая "Екстра" (скажем, йодированая) в корни волос. И действительно не выпадают больше? надо будет поробовать завтра) спасибо

  7. #127
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне массаж кожи головы с солью очч понравился. Теперь вот хотелось бы узнать, как часто его желательно делать, может быть курсами . Боюсь подсесть... Может есть информация?.. И как всегда интересен механизм воздействия. Повышенной волнистости не наблюдается, а прикорневой объем - точно .

  8. #128

    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У моей подруги после родов начали выпадать волосы. Уговорила ее втирать соль раз в неделю. Теперь эта барышня довольна до безумия. Мало того, что волосы не выпадают, так еще и щеголяет с таким объемом, который раньше при ее жиденьких волосах не мог и присниться. Соль действительно дает прикорневой объем и волосы делает толще чтоли

  9. #129
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, возможно один-два раза в неделю - это оптимальный вариант.

  10. #130
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Возможно я что-то пропустила, но объясните мне пожалуйста как вы технически это исполняете? На мокрые волосы, на сухие? Саму соль мочите или нет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #131

    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    сухую соль на мокрые волосы

  12. #132
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, точно, именно так. В рецепте было: помыть волосы шампунем, массировать, используя 150 гр. морской соли. Я использую меньше.
    Меня, Arti, почему механизм воздействия интересует, наверно правильнее даже сказать "химизм". Вот я обычно после шампуни бальзам использую, например, "Кумыс" белорусский. Так вот, что-то меня останавливает, и я его не применяю, если делаю массаж с солью.
    И морская соль мне кажется предпочтительнее, чем обычная "экстра", соль "экстра" мною воспринимается как "убитая", т.е. энергетика у нее далека от природных продуктов, если можно так выразиться.
    Может попробую с черной солью (вулканического происхождения), хотя по стихиям будет явная разница, возможны отличия в результирующем эффекте

  13. #133

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElenaLa
    Меня, Arti, почему механизм воздействия интересует, наверно правильнее даже сказать "химизм".
    Вещества содержащиеся в соли несомненно очень полезны, но всё-таки основной эффект именно от масажа, благодаря которому улучшается кровообращение (то есть к корням поступает больше кислорода и полезных веществ) и повышается элатичность кожи. То есть при выпадении волос будет эффективен любой массаж кожи головы

  14. #134
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо за информацию, если так, то попробую меньше заморачиваться

  15. #135

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    поробовала я втирать соль в кожу головы. первый раз волосы посыпались очень, но внимания особо не обратила. так и второй же раз посыпались. в общем, вам всем удачи, но способ этот, наверное, не мой

  16. #136
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сейчас сижу, намазав голову маслом "амла"... По сведениям из нета- просто чудо масло. Зеленое с зеленой этикеткой. Сделано оно на основе амлы, хны и много чего другого растительного. В форуме писали, что очень хорошее масло, "правда запах тяжеловат...". На самом деле воняет просто жутко- как самый дешевый одеколон. Мои домашние в ужасе разбегаются от меня, когда втираю. Думала перебить эту вонь, накапав сандала и лимона- нифига. Самый ужас еще и в том, что запах на удивление стойкий- не вмывается, не выветривания, при последующем мытье головы опять пахнет! Волосы лезут очень сильно, может все-таки поможет...

  17. #137

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я отчаялась пробовать сохранить волосы и остановить их выпадения с помощью масел и водки с солью. Выпадают, кажется, даже еще больше. Ну, это индивидуально, конечно. Решила делать маски из лука (моей маме они помогли). Самая ужасная причина, по которой я не прибегла к этому методу раньше – запах! Я сейчас, вижу, что придется((
    Скажите, как перебить этот ужасный запах?!?! Мама промывала волосы уксусом с водой, но луком все равно попахивало.
    Чем перебить запах лука? Кто знает?

  18. #138
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    По-моему только запахом чеснока. Эти запахи непробиваемые
    А может много-много мяты взять? По аналогии с жевачкой

  19. #139
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И запах лука приобретет оттенок мяты.
    Это знаете по аналогии, как с освежителями для туалета... освежитель придает (пардон) г-ну запах земляники.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #140
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Запах лука ничем не перебьете, я делала маски такие в свое время. Сухие волосы не пахнут, но стоит попасть воде :P
    Особый конфуз я испытала в парикмахерской, когда вся комната наполнилась ароматом лука. И ведь уже много времени прошло.

Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •