Средства от выпадения волос - Страница 5
Страница 5 из 46 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 920

Тема: Средства от выпадения волос

  1. #81

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне от выпадения очень помогло то что я добавила в шампунь розмарин и масочки из сасанквы

  2. #82

    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    После рождения дочери натурально облысела -волос от волоса был на расстоянии чуть не 0,3-0.5 см. После того, как у меня была реально коса до пояса толщиной в запястье - это было что-то. Было это 20 лет назад в Сибири, и не было ни эфиров у меня, ни этих чудесных рецептов.
    Типа - хлеб, мёд, травы - не помогали. Врачи поставили "Облысение по мужскому типу на почве гормонального сбоя" и попытались посадить на гормоны. На что я им сказали:"НИ ЗА ЧТО".
    Единственное, что реально изменило ситуацию - лук. Свежий сок лука в чистом виде втирала в корни. Через две недели примерно под пальцами почувствовала ёжик новых волосков.
    НО! Пришла весна, я попала под ливень, остановила машину, и "О УЖАС!" вся машина наполнилась чудесным ароматом. Я не смогла пересилить себя, бросила. Хотя, ситуация была переломлена.
    Той гривы, которой восхищались все в моём детстве - пока нет. С тех пор я трачу на волосы достаточно много денег, сил и времени ежедневно. Становится лучше. Возможно, когда - нибудь, я смогу снова отращивать волосы, это моя мечта.

  3. #83

    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне как-то посоветовали в разные масочки добавлять немного меда. Он ко всем ингридиентам подходит изумительно. Волосы реально начинают выглядеть сильнее и лучше, а блестят - так вообще красота.
    Вот только на счет укрепления сомневаюсь, погогает сам мед, или другие составляющие как та же крапивка, календула, масло репейное...

  4. #84

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Cascada, не сомневайтесь, что мед не помогает в укреплении. В нем же куча витаминов, он улучшает кровообращение, очищает волосы, питает кожу. Так что не только в блеске дело. Он ОЧЕНЬ Полезен. Но некоторым сушит волосы.
    А от запаха лука помогает добавление настойки календулы и еще я капаю герань, бергамот и лаванду в маску. По паре капель. И смываю маску (желток+сок лука+настойка календулы+мед+касторовое масло (всего по 1 ст. л.; желток целый, есессно) горчицей (2 ст. ложки+1ч.л. яблочного уксуса, развести либо отваром/настоем травок, чаем или просто водой). Запаха на мокрых волосах практически нет. Если не знать, чего унюхать надо, и не заметишь.

  5. #85

    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девченки, может подскажите, могут волосы лезть из за начала холодов, нехватки витаминов и т.д.? у меня летом никогда не лезут а вот щас буквально месяц, как ужас что творится, облысею наверно скоро хотя часто делаю маски с репейным маслом, с отварами трав, и шампуней накупила лечебных... пока ттолку ноль

  6. #86
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    конечно могут, уж от недостатка витаминов - точно
    маски и отвары - это хорошо, и параллельно совсем не помешает хороший витаминно-минеральный комплекс

    и не отчаивайтесь, а то прям лысеть сразу собрались

  7. #87
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А мне один человек рассказывал, что почему у женщин волосы реже выпадают? потому что они дольше ходят без шапок в холода. Что типа парниковый эффект под шапкой есть не очень хорошо. Мы же иногда ополаскиваемся чуть прохладной водой. ТО есть холод волосам только в пользу.
    Вот еще, животных советуют на балкон вышвыривать на чуть-чуть, чтобы шерстка блестела и меньше осыпалась. Типа им полезно. Это у меня мама вычитала. Так вот у нее Тиша совершает холодовый процедуры для иммунитета и блескучести шерсти)))

  8. #88

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а я как раз читала, что в холод без шапки - это как раз не есть хорошо для волос
    А причина почему мужчины лысеют раньше наверное всё-таки больше гормональная

  9. #89
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    масло бей очень хорошо восстановило мои волосы после неудачного окрашивания. по 10 капель я добавляла его в репейное масло,втирала в кожу и под колпак на 2-3 часа. через 2 процедуры выпадение прекратилось. масло амлы очень неплохо для волос,средство Банфи (старое,провереное ,на травах) тоже весьма-весьма,тем более в России он продается вновь.

  10. #90
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я сейчас курс масок себе делаю
    Через день втираю смесь из растительных масел с 5-ю каплями розмарина и 5-7-ю каплями бей. Всего курс из 10 масок. Уже 5 сделала и волосы действительно перестали выпадать!!!!!! Причем я даже как-то внимание не обратила по-началу, а у меня вчера кто-то спросил про эффект от эфирных масел , и тут до меня дошло, что волосы перестали выпадать!!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!!
    Еще пять масочек доделаю, а потом перейду на "уходовый" режим - 1-2 маски в неделю
    Carpe diem...

  11. #91

    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Просевтите,что такое масло бей, и где его покупать, и как точно использовать, а то я читаю читаю а понять никак не могу, вот такая непросвещенная)))

  12. #92

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    это эфирное масло очень полезное для укрепления волос. почитать про него можно тут. там же есть рекомендации по применению

    а купить можно например тут

  13. #93
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а у меня что то резко стали волосы выпадать и даже излюбленные мои масочки не помогают
    уж и не знаю что делать
    вот думаю если их обрезать сантиметриков на 5 ???
    может поможет?

  14. #94
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    44
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Filby, не знаю говорили здесь об этом или нет, но не раз слышала хорошие отзывы о "жидком азоте".

  15. #95
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    делала его только для лица
    спасибки за информацию - попытаюсь узнать может где и применяют

  16. #96

    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я тоже думала что если подстригусь волосы перестанут лезть..........Ничего подобного, раньше волочы были ниже плеч а щас срезала см 10 точно, коротко подстриглась,срезала сухие концы все, но волосы все равно лезут!!!!мой мастер сказал что это нормально,что многие люди зимой "шкурку" сменяют

  17. #97

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel,
    спасибо за информцию об этом масле, я сама не раз о нем слышала, но вот только не знала, "с чем его едят")
    А оно, оказ-ся, даже волосы еще как укрепляет..
    попробуем..
    вообще прикольно читать форумы, столько всего полезного! Я тут у вас впервые, до этого все время на Пасе засиживалась, там вообще форум живой--атас! но у вас тоже хорошо, тепло как-то и радушно)

  18. #98

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте! А вот мне парикмахер посоветовала принимать пищ. добавку "Кламин" (концентрат ламинарии) и вместе с ним глицерофосфат кальция. Я купила этот Кламин и увидела, что это, оказывается, средство для профилактики рака, что меня малость насторожило.... И вот уже 2 месяца у меня лежит Кламин, а я все не решусь- принимать или нет. Может, кто- нибудь слышал об этом что-то?

  19. #99
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Когда я забеременла, перестала красить и стричь волосы, решила заодно уж как слудет пролечить свои 3 волосины. Сначала я проделала 2-х месячный курс Мивала из Лавки жизни, а потом курс жидкого азота. Результат не заставил себя долго ждать. Волосы так и поперли. Сейчас вот черную маску от ДЖ делаю.

  20. #100
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Прошлой весной волосы полезли пучками. А тут попалась на глаза статья про секрет красивых волос у индианок. Оказывается они там кокосовым маслом мажутся В общем, решила приобщиться к индианкам и раз в неделю устраивала себе следующее:
    1 чайные ложки кокосового масла,
    1/2-1 ч.л. оливкового масла.
    1/2 ч.л.меда
    3-4 капли ЭМ Шалфея, Иланг-Иланг, Сандала (любого или в смеси)

    Масла и мед подогревала на водяной бане, добавляла ЭМ и теплой наносила на волосы. Сначала втирала в кожу, потом остатки распределяла деревянной расческой по волосам. И минимум на час под полотенце.

    Да! И вот этого количества мне на мою длину волос хватало с избытком, а они у меня до попы. Это я к тому, что у некоторых есть проблемы со смывкой масляных масок. Просто много - не всегда значит "хорошо".

    Через месяц коса утолщилась в полтора раза, волосы стали блестючие и шелковые.

Страница 5 из 46 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •