Средства от выпадения волос - Страница 44
Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 3440414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 920

Тема: Средства от выпадения волос

  1. #861
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В желтке содержится много фосфолипидов, из яиц делают лецитин. В эссенциале основное действующее вещество - фосфотидилхолин - фосфолипид, по которому стандартизируется лецитин.
    Фосфолипиды не могут угнетаться маслами, поскольку большинство масел имеют в своем составе фосфолипиды, определяющие их биологическую активность.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #862

    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti Я же предупредила, что привожу в изложении автора. Я-то добавляла витамины в масле и нормально всё было. Ну и вместо сметаны иногда был кефир, иногда натуральный йогурт

    Может быть, конечно, эссенциале тут и ни при чем.... Но мне помогло именно в таком составе. А волосы реально сыпались

  3. #863
    Аватар для Tasha38
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я Эссенциале вижу только в капсулах, но рецепт заинтересовал, как быть?

  4. #864
    Аватар для Belz
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мне в своё время помогла такая маска: луковицу смалывала в блендере до каши, туда 1 ст. ложку меда, 1ст. ложку репейного масла (я покупала масло с добавками гвоздики, крапивы и перца), и где-то вычитала, что бы не было неприятного запаха нужно добавить шампуня в масочку, я добавила ив роше укрепляющего, всё это нанести на часок под колпак, маску делала раз в неделю где-то раза 4, т.е. месяц и по линии роста волос и по всей голове полез пушок и волосы перестали выпадать.

  5. #865
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А у меня вот проблема! Делала значит маски я разные для своих волосюшек любимых, все отлично, волосы перестали выпадать, ну прям вообще красота-ляпота, все нарадоваться не могла. Но по жизненным обстоятельствам не могла делать маски в течении недели и волосы так начали лезть жутко, провожу рукой по волосам на ладошке волос по 8-10 остается, аж плакать хочется неужели 1 неделю стоило пропустить активных маско-тарапий и весь результат прошлый на смарку? Но у меня еще как раз начались "эти дни"... может из-за этого волосы полезли...там всякие гормональные нестабильности в этот период....? Что вы думаете?

  6. #866
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Chipenya, анализы крови сдавала? Возможно чего-то не хватает.Например, железодефицитная анемия...
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  7. #867
    Аватар для Belz
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Chipenya , может вы волосы просто перекормили, нельзя часто делать маски, это может отразиться на волосах хуже чем недоуход, вот вы перестали делать маски и сразу волосы посыпались - имхо у вас перекорм волос. А витамин Е в маску для волос нужно ведь тоже в меру добавлять, никто ж естественно не льет туда по тюбику, достаточно несколько капель, а то что такие маски нужно делать не чаще 2-3 раз в месяц, то это я думаю само сабой разумеется, я вообще стараюсь делать маски не чаще 2 раз в месяц и всё путем, волосы не лезут и кончики перестали сильно сечься.

  8. #868
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Belz Дело в том, что я делала лечебные маски, а не просто "подкормки". У меня курс луковых масок. 30-40 масок курс с периодом: 1 неделя - через день, 2 неделя - через 2 дня, 3 неделя - через 3 дня...ну и т.д пока не сведется к 1 разу в неделю. Вот я 2 недели как лечила, все было в шоколаде, как только начались критические дни волосы полезли клоками, в этот период я еще и маски перестала делать. Вот и задумалась в чем причина, повлияли ли на мое "облысение" критические дни?

    talia Нет, кровь не сдавала, обошлась наблюдениями=)


    Собственно "эти дни" прошли и волосы снова перестали сыпаться, думаю я сама ответила на свой вопрос, скорее всего в этом и была проблема)
    Последний раз редактировалось Chipenya; 30.08.2010 в 13:53.

  9. #869
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сuctus. По вашему совету начала пользоваться соком алоэ (листочком от алоэ вера, храню в фольге в холодильнике). Плюс витамины. Результат хороший. Во первых средство не надо смывать и оно совершенно не влияет на внешний вид волос, т.е волосы чистые и не склеенные. У меня даже жирность у корней уменьшилась. Сегодня 3 день и пока мыть не нужно. (волосы обычно я мою натур. средствами. на 3-ий день). Визуально меньше волос на щетке остается.

  10. #870
    Аватар для tatka125
    Регистрация
    16.07.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я пользуюсь репейным маслом "Эвалар" с крапивой. Никаких проблем с нанесением и смыванием! Только пользуюсь когда вспомню о нем, да и то не всегда, а ходить нужно с ним чем дольше тем лучше, поэтому результатов пока нет!

    Пробовала настойку стручкового жгучего перца, мазала на ночь, но тоже ни жжения ни изменений не почувствовала! После недели применения напрочь забыла что оно есть у меня!

    Теперь делаю луковые маски, натираю на терке, всю массу ложу на марлю (сложенную в несколько слоев), делаю как бы мешочек и втираю сок в кожу головы. Запах конечно атас... но волосы очень блестят после первого применения! И еще одна странность, пока волосы сухие - пахнут шампунью а как только намочишь или попадешь под дождь чувствуется луковый запах!

    Вобщем если меня хватит на пару месяцев то о результате отпишусь обязательно!

    Хотела бы спросить у форумчанок, кто пользовался капсулами "Виши" Аминексил для женщин от выпадения волос, отзавитесь пожалуйста, так хочется верить рекламе но, стоит средство не дешево, поэтому хочу услышать отзывы о средстве.

  11. #871

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    tatka125 у меня мама пользовалась, говорит что особого эффекта не увидела, но у нее волосы лезли умеренно. А мужу я покупала мужской вариант, у него так наоборот лезть начали( А вобще посмотрите тему Виши по косметическим фирмам навярняка обсуждали

  12. #872
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    tatka125, я пробовала это средство от Виши. Когда у меня волосы выпадывали после родов, оно мне помогло буквально после 4-го применения, а когда была очаговая алопеция (аутоимунное заболевание), вообще не помогло. Так что тут для начала надо знать причину выпадения волос.

  13. #873
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Купила себе бальзам "Сто рецептов красоты" перцовый от выпадения волос. Интересно стало попробовать, хотя сама не любитель подобной косметики и как -то Малахову я не очень доверяю Но самое что для меня удивительное - понраилось Думала что все это чепуха с перцем, а оно как стало голову препикать! Я его на корни нанесла, а по длине распределила бальзам из той же серии для блеска оливковый...волосы мягкие-мягкие когда высохли, шелкоистые, прям прелесть. И волосы после него не полезли клоками, как бывало у меня с другими промышленными масками и бальзамами. Один только минус: волосы у меня жирные и этот бальзам тяжеловат для моих волос, быстрее стали грязниться чем обычно

  14. #874
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А Вы перцовый наносили перед мытьем,держали, а потом смывали? Как долго держали?

  15. #875
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Нет, я все делала это в душе, помыла голову, а потом на минут 10 нанесла и держала пока мыла другие части тела, по привычке с маслянными масками втирала бальзам в кожу головы массажем.

  16. #876
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Прочитала все рецепты,очень хорошие! но например я пробывала перцовую настойку втирать,у меня волос потом сухим стал ещё больше,а он у меня мелированный и очень сохнет и выподает,и масла различные втирала,только вот им всё равно как лезли так и лезут,посоветуйте чего-нибудь пожалуйста)))

  17. #877
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Марьяна, во-первых желательно бы выяснить причину выпадения. Выпадение волос часто свидетельствует о гормональных нарушениях. Во-вторых, важнее всего - правильное сбалансированное питание без неразумных ограничений. Любые строгие диеты - стресс для волос. Еще одна причина выпадения - как раз стрессы, переживания. Что касается внешнего воздействия на волосы - хорошо подходят репейное, касторовое масла, но тут важна регулярность применения для достижения результата. Еще лучше обогащать маски эфирным маслом бея. Можно ополаскивать волосы после мытья отваром корней лопуха. Луковые маски, говорят, хорошо помогают. Я сама еще не пробовала. Вообще меры по борьбе с выпадением должны быть комплексные: питание+правильный уход.
    Последний раз редактировалось yogaholic; 15.09.2010 в 22:22.
    Главное - здоровье.

  18. #878
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У моей доци прошлым летом караул был - 4 месяца волосы лезли, причем была очаговая аллопеция такая жутькая, сразу в нескольких местах, что смотрелось енто дело прямо как лишай, с проплешинами чуток прикрытыми редкой порослью диаметром от 3 до 6 см.

    Чито мы только не делали - и трихолог, и иммунолог, и на гормональные нарушения, куча соскобов и анализов; единственное что мне не давало нервничать по полной программе (что впоследствии и подтвердилось, о как!) - двенадцатый день рождения, у нее грудь прямо оч быстро начала оформляться незадолго до этого; и мама вспомнила, что в том же возрасте и у меня было чуток похожее, но не настолько сильно выраженное. Так что гормональное оно было-таки.
    Зато теперь какие растут - еще гуще, и впридачу вьющиеся, такими обалденными крупными волнами. Но пережить эти месяцы... было что-то с чем-то.

    Нам прописывали тоже перцовую настойку втирать, репейное масло, кальций нормальными такими дозами (при дефиците оного), поливитамины, рыбий жир внутрь, и еще табулетки.
    Последний раз редактировалось _MTV_; 16.09.2010 в 01:00.

  19. #879
    Аватар для solovik
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, помогите, пожалуйста, советом или рецептом проверенным!!
    Ситуация такая: у сестры после химиотерапии начали выпадать очень сильно волосы!(( Знаем, что такое довольно часто, но хотелось бы как-то "смягчить" что-ли этот процесс...Купили масло репейное с красным перцем, ползуется им как отдельно, так и маску сегодня делали: репейное масло с перцем+желток+мед - на полчаса под пленку и полотенце. К вечеру зуд( накануне делали маску, купленную в магазине серии "Рецепты бабушки Агафьи" с луком,медом, тоже к вечеру зуд был... может на мед? хотя в жизни, когда в питании присутствует мед - никаких реакций раньше не было?(
    уже месяц использует спрей, который наносится после мытья волос и не смывается пр-во "Вiтэкс" серия "Кашемир" с кофеином, биотином и касторовым маслом., но вот только сегодня обратили внимание, что там еще и минеральное масло (!((( также начали пользоваться бальзамом-кондиционером активатором роста серии Кера-Нова с Д-пантенолом, никотиновой кислотой, перцем, белой глиной и кератином. На данный момент пока результатов нет... хотя сегодня после маски , которая была с репейным маслом с перцем, желтком и медом во время вечернего причесывания всего около 30 волосков выпало, тогда как обычно во время каждого рассчесывания не менее 100-150!!(( Пока сложно связать этот эффект именно с маской... сегодня и так очень много волос выпало во время утреннего и дневного причесывания и после самой маски... Из эфирных масел знаем, что хорош илан-иланг, но она гипотоник, а иланг снижает давление... при том, что аромат нравится, добавление в маску с трудом пережила .. запах очень сильным оказался... добавляли как-то и кедровое эфирное масло и розмарин. Витамины тоже пьет. Будем рады и благодарны за все ответы!!

  20. #880
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    solovik, почитайте вот эту статью. Масло черного тмина нивелирует вредное воздействие химиотерапии на организм.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 3440414243444546 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •