Средства от выпадения волос - Страница 43
Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 333940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 920

Тема: Средства от выпадения волос

  1. #841
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    MBT , спасибо большое за ответ, я так долго его ждала!!! Конечно буду пробовать, только бы масло в аптеках раздобыть.Можно наверно заказать здесь в Аромати, но такой заказ (1 флакончик эм) не выполнят наверно. О результатах сообщу.

  2. #842
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    решила разместить тут рецепт последней маски-пилинга, с морской солью. Этот метод сейчас взяли на вооружения девочки с одного украинского форума, но я взяла за основу рецепт ТАВ и вот что получилось:

    ши, кокос, инфуз красного перца на оливке - по 5 мл.
    инфуз можжевельника (зародыши пшеницы) - 2мл.
    арбуз - 2 мл.
    диметикон - 1 мл.
    10 мл - эмульгирующий воск,
    10 мл. - жожоба аква сол
    40 мл. - гидролат лимона,
    15 мл. - лимонный сок
    лактат натрия - 2 мл
    0,5 ст. л. - мед
    СЭ красного перца и можжевельника - по 2 мл.
    также в активах: биосульфидный флюид, молочная кислота, ВГЭ можжевельника, экстракт дрожжей, бетаин, аллантоин, ЭМ: мандарин и бей
    В консервантах еще сорбат калия
    И, конечно, морская соль в конце до 100%
    Маску наносят на корни и массируют в течении 5-10 минут. Потом, думаю, еще подержу перед смывкой. Позже отчитаюсь о результатах
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #843
    Аватар для Тася
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    здравствуйте девочки... я делала маску с красным перцем, смешала я там много всего ... маска мне помогает, но я боюсь что слишком переборщила... вобщем там был спирт, настойка красного перца, эм сосны, мускатного ореха, лимон, жожоба, ростков пшеницы, гвоздика и герань... вроде все... чего из этого лишнее и чем можно дополнить?? заранее спасибо))
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому….

  4. #844
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вроде не нашла такой маски. Рецепт этой маски сейчас вовсю гуляет по просторам инета, но я ею успешно вылечила волосы ещё 10 лет назад. Сейчас хочу снова к ней вернуться.
    Прочитала я его давно, в газете "здоровый образ жизни" , рецепт давала женщина, которая восстановила волосы после облучения и химиотерапии.
    Вот и сам рецепт: по 2 ч.л.димексида(есть в любой аптеке), масляных растворов витаминов А и Е(можно еще и В), касторового, репейного масел, 1 с.л. сока лимона(можно и без него). Смесь из масел немного подогреть на водяной бане,добавить димексид. Надеть на голову целлофановый пакет, обернуть полотенцем или утеплить шапочкой, держать час. Делать 1-2 раза в неделю, не чаще.
    Для меня этот рецепт оказался эффективней рецепта с настойкой красного перца. Попробуйте, может и вам понравится.

  5. #845
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Недавно купила репейное масло в виде двухфазной жидкости фирмы Кера-Нова. В масло, кроме корня лопуха, добавлен перец, крапива и витамин Е. Накладывается средство ввиде масочки, смывается без проблем, стоит всего 62 рубля. Сегодня пошла в магазин, чтобы взять еще 2-3 штучки для заначки , но уже все разобрали.
    Вобщем, хорошее средство, если встретите в магазинах или аптеке, обязательно покупайте

  6. #846
    Принцесса.... Аватар для Lucifiera
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Были как-то проблемы,пролечила волосы и на нет ушло всё:
    делала маски с репейным маслом,с перцовкой и травами полощила,там ромашкою и крапивою,кефиром мыла с добавлением мёда и эм миндаля и старалась всё делать регулярно+витамин е на кончики мазать,чтоб несеклись!Также покупайте шампуни и бальзамы БЕЗ СИЛИКОНА,от силиконов выпадение обостряется.
    Любовь прошла,завяли помидоры,а я останусь жить и радоваться каждому дню без тебя,без тебя!

  7. #847

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте всем..осилила тему..всю
    что хочу сказать..20 лет назад,когда родила 2-го ребенка,после 2-х месяцев кормления грудью,посыпались волосы,так были залысины,что без головного убора неприлично было выходить на улицу..бегать по врачам было некогда,надо было на дачу с детьми валить и грудью кормить...подруга,кот.всю жизнь занималась аромотерапией,посоветовал урину на голову и утиплять,ходить 3-4 часа..какая разница,что на голове на даче,когда руками все надо стирать..можно много говорить,полезно,не полезно,приятно или неприятно,но мне помогло и в августе,я вернулась в Москву с ежиком на всей голове..
    в настоящее время,постоянно принимаю Omega 3-6-9 и кальций с магнезиумом и вит.Д(комплекс) и конечно маски с аромофорума..
    как только перестаю принимать эти добавки,через месяц начинается линька и опять снова,здорово..мне хорошо помогает Bay..в масках

  8. #848
    Аватар для Аили
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Оздоровление своих волос я начала с того, что перестала их красить.
    Новые волосы отросли красивыи, сияющими.
    Но они все равно вылезали, в ванной постоянно находила "останки" волос.
    В итоге решила начать делать комплексы из масок и ополаскиваний.
    1. смешивала в пропорции 1:1:1:1 касторовое масло, репейное, мед, желток. На час на волосах держала, потом смывала
    2. глину наносила на корни волос на 30мин. На кончики лучше нанести масло или увлажняющую маску, чтобы глина не пересушила.
    3. наносила на корни волос свиную желчь (да-да). Ее я подогревала и наносила на корни. и поом обматывалась полотенцем. Вначале надо делать каждый день в течение недели, а потом раз в неделю.
    4. сейчас перед мытьем наношу на корни миндальное масло

  9. #849
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    на одном форуме прочитала про энерготоник от Лонды. Его девушки используют для роста, но он заявлен как от выпадения. Я тоеж купила и попробовала уже - очнеь приятная вещь. состав неплохой, наносится после мытья голос и не смывается. Некоторое время после нанесения кожу головы ну ооочень припекает. думаю должен помочь от выпадения
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  10. #850
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лада, а можно поподробнее про этот энерготоник?
    Он не добавляет оттенка волосам? А что в составе? А выолосы после него не выглядят слипшимися? А запах на волосах остается?
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  11. #851
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Angel я им пока пользовалась один раз, он втирается именно и только в кожу головы сразу после мытья. там в составе кофеин, кажется ментол, не моню уже, но помню, что неплох состав! и то, как он реет тому доказательство. Там на втором месте стоит спирт, я сначала боялась, но все нормально и с волосами и с кожей, главное, вы же не на длинну наносите Волосы абсолютно не слипшиеся, вот я помыла голову, нанесла, втерла, этот тоник. Сегодян второй день - все отлично, волосы не грязные и не сухие. Он не окршивает я думаю. Запах у него приятный, наверное первое время будет чувствоваться в обещм мне пока после первого применения понравилось очень
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  12. #852
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Лада, Энергетический тоник для кожи головы Londacare Scalp Equalizer Energy Tonic Такой у вас?

  13. #853
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    violetsunset
    кажется это он. он наверное один такой у них. посмотрю еще дома на него
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  14. #854
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElenaLa Посмотреть сообщение
    Мне массаж кожи головы с солью очч понравился.
    Тоже переодически далаю - нравится. Только я ещё предварительно пропитываю соль ЭМ (лаванда, розмарин, кедр).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #855

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я сейчас регулярно делаю такую маску: кефир, голубая глина, репейное масло ЭМ розмарина и каяпута. Волосы с сильно жирными корнями и жиденькие. После такой маски ощущение, что волос много. Выпадать пока еще выпадают, но не в таких количествах как было раньше, но думаю о результатах говорить пока рано, надо еще какое-то время поделать маску.

  16. #856

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я сегодня маску свою обычную немного переделала: горчичный порошок развед. в воде, кефир, репейное масло и эфиры. Горчица ведь тоже как и настойка перца печет и улучшает кровооьбращение, вот думаю таким макаром прекратить выпадение волос.

  17. #857
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вертушка какая хорошая масочка! А сколько вы берете горчицы и воды?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  18. #858

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Лада
    где-то 2ст.л. горчицы, воды на глаз чтоб консистенция сметаны получилось, кефира 1-2ст.л. ложку. масло репейное 1 ст.л.

  19. #859

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Как укрепляющее средство :
    Можно попробывать пасту Сульсена, продеется в оптеке. Перхоти точно от нее не будет.
    Маска коньяк, яйцо, мед смешать нанести на корни волос. Я сверху надевала пакет, завязывала полотенце и ходила минут 20-30.
    Настойка перца красного с розмарином втирала каждый день.
    Цветочная пыльца , если нет алергии, продается у пчеловодов. Только не глотать, а рассасывать нужно, вместо витаминов покупаю.
    В прошлом году ОРВи переболела, прошло около двух месяцев и волосы стали выпадать, что из это помогло не знаю так как делала все подряд.

  20. #860

    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Добрый день всем! Прочитала всю тему и не обнаружила рецепта, который в своё время очень помог мне. Рецепт копирую с полным сохранением орфографии автора, а потом напишу мои комментарии:
    Zarema 2001-07-18 18:49:12
    Обещанный рецептик
    Нужно купить в аптеке Еcсенциале в ампулах. Это средство обычно используют для восстановления клеток печени после болезней.
    Еcсенциале - это даже не лекарство, а сбалансированый состав витаминов плюс фосфолипиды. Последние хорошо поддерживают клеточные мембраны. А это как раз то, что нужно ослабленным корневым сумкам волос.
    Поскольку в составе присутствуют и водо- и жирорастворимые витамины, наносить их на волосы нужно в среде, где есть и вода и жир.
    Итак:
    1 желток, 1-2 ч.ложки сметаны, 0.5 ампулы Еcсенциале .
    Нанести на корни волос, помасcировать,укутать целлофаном и полотецем.Держать 1 час.
    Для коротких волос достаточно треть ампулы Еcсенциале.
    Повторить 3-5 раз (через неделю).
    Эффект виден уже на следующий день.
    Внимание! Покупать Еcсенциале только тот, где есть и витамины и липиды. Есть без витаминов. Не дает стойкого эффекта.
    Удачи!Поделитесь результатами.
    _________________________
    Расчёт очень прост: если брать пол-ампулы на процедуру,
    потребуется 1.5 ампулы на три процедуры и 2.5 на пять процедур. Мне всегда хватало трёх процедур, но это очень индивидуально. В упаковке- 5 ампул.
    Если проблема застаревшая, я бы посоветовала после основного курса 1 процедуру в месяц ещё какое-то время.
    Неиспользованное, открытое Ессенциале нужно хранить в морозильнике.
    Теперь относительно сложности: советую попробовать один раз. Результат скажет сам за себя.
    __________________________
    Процедуру с Ессенциале нужно делать на чистые волосы.Помыть голову привычным способом,хорошо отжать и сразу наносить смесь.После маски смыть просто водой и высушить естественным способом (без фена).
    Для того, чтобы волосы не были жирными в состав введён желток ( для жиров и сметаны бы хватило). При смывании он уберёт лишнее. А вот касторовое и другие масла добавлять не рекомендую. Во-первых, они могут угнетать фосфолипиды, а во - вторых,для витаминов нужна легкая эмульсия. Тяжелые масла могут сказаться на работе водорастворимых витаминов.
    Предложенный метод испытан не на одной голове(и с сухим, и жирним, и нормальным типом волос). Почему бы не попробовать все как есть? А потом можно и поэксперементировать. Я как раз этим сейчас и занимаюсь, чтобы упростить процедуру.
    Теперь о том, когда и сколько:
    Три-пять недель подряд по одной процедуре в неделю.
    Сами почувствуете, когда остановиться. Потом при желании можно подкреплять результаты одной процедурой в месяц.
    Примеры:
    Я. Длинные, густые, сухие волосы. Проблемы со щитовидкой.Если начинают падать, муж даже из шнурков вынимает. Делаю три недели подряд по одной процедуре.
    Использую 1/2 ампулы на процедуру. Далее в процедурах нет необходимости, если только щитовидка не заиграет или на очередной диете не посижу.
    Моя приятельница.Три волосины на голове (просвечивается череп), короткая стрижка,очень жирный волос.Выпадение каждого волоса рассматривается как личная трагедия.
    Делала 5 недель подряд и с тех пор делает одну процедуру в месяц уже два года. Как она говорит чтобы не сглазить. Использует 1/3 ампулы на процедуру. .

    Теперь комментарии:
    Я покупала эссенциале без витаминов и просто добавляла витамины из аптеки, понемногу масляных и по одной ампуле В6, В12,А,С. Очень удобно тем, что не воняет и не требует ничего специального, да и времени немного занимает.
    Попробуйте!

Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 333940414243444546 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •