Средства от выпадения волос - Страница 4
Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 920

Тема: Средства от выпадения волос

  1. #61

    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я слышала, что ещё сок алоэ очень хорошо втирать в корни волос... Может быть кто пробовал уже?

  2. #62
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Шампунь против облысения от Nerys Purchon

    1/2 стакана базового шампуня
    14к масла жожоба
    10к ЭМ лаванды
    4к ЭМ розмарина

    Пользоваться как обычным шампунем.
    Carpe diem...

  3. #63
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    вот еще интересная статейка по поводу борьбы с выпадением волос
    (взято с сайта мед академии им. Сеченова)
    Среди причин выпадения волос специалисты называют вредные прически и плохое питание. Чем помочь в таких случаях? Выбросить стальные заколки-автоматики, распустить "хвост" и грызть семечки - считает парикмахер Татьяна Хапкина

    Если регулярно, а не по настроению ухаживать за волосами, можно значительно улучшить их состояние. Существует масса нехитрых способов - испробуйте их, прежде чем бежать на пересадку волос. Например, массаж. Усиливая кровообращение вокруг фолликулов, мы улучшаем их питание.

    Вот рецепт сухого массажа (ежедневного!). Наклонясь над ванной, энергично растирайте голову сухим подогретым махровым полотенцем. Раз в неделю эффект можно усилить масляными круговыми растираниями: лучше всего подойдет оливковое масло, слегка подогретое. Масло чередуйте с соком лука, чеснока, лимона - их активные биологические компоненты пойдут только на пользу волосяным мешочкам. Закутайте голову теплым полотенцем и мойте волосы не раньше, чем через полчаса.

    Кстати, формула "два в одном" - не для вас. Нуждающиеся в лечении волосы требуют использования бальзамов и кондиционеров отдельно от шампуня. Вода должна быть не слишком горячей, мытье быстрым, а сушка - естественной, без фена.

    Не ленитесь расчесывать волосы долго - кожный жир равномерно распределяется на поверхности волос по всей длине, а это упругость и здоровый блеск. Кстати, если хотите, чтобы волосы всегда блестели, проденьте через деревянные зубья натуральный шелковый лоскут. Мед, соль, пиво, сыворотка, отвар отрубей, кашица из майской крапивы - эти простые подручные средства не менее эффективны, чем фирменные препараты для волос, ведь чуть ли не на каждом флаконе аршинными буквами выведено: природный продукт! Да он у вас под ногами или на вашем столе.

    Чтобы волосы были пышными без особых ухищрений, им необходимо достаточно серы: на 97 процентов они состоят из кератина, вещества, содержащего серу. Именно она придает блеск и здоровый вид волосам, да и кожа головы станет более упругой и жизнеспособной. Много серы в кабачках, луке, абрикосах, капусте, картофеле, малине.

    Для волос нужна богатая белками пища, но это не значит, что надо объедаться мясом, рыбой или сыром. Заедайте их травой, овощами и фруктами - они ускорят усвояемость белков.

    При выпадении волос старайтесь есть побольше ананасов (компот из банки абсолютно бесполезен): бромелайн, фермент, расщепляющий белок, устраняет подкожные уплотнения, а именно они могут затруднять рост новых волос.

    Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами. По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния. Заедать их лучше спаржей или земляникой. Их вырастите на садовом участке, ведь это тоже источники кремния наравне с огурцами и топинамбуром.

    А из витаминов следует остановиться на препаратах группы В - заодно и нервы подлечите. Тогда и стрессы будут нипочем, и волосы останутся на месте.

  4. #64
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    filby, спасибо, очень интересная статья! Только расстроило то, что ананасы из банки бесполезны. Я-то именно такие предпочитала.

  5. #65

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Нашла в аптеке Репейное масло с экстрактом красного перца и экстрактом цветков таволги ( таволга - снимает зуд и раздражение кожи). Такого я еще не встречала. И красный перец , и репейник - в одном флаконе.
    Буду делать масочки ( волосы лезут и лезут, хотя после масляных и глиняных масочек стало лучше).

  6. #66
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    так - а в какой аптекке?

  7. #67

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    filby
    репейное масло с перцем видела в атеке "Воробьевы горы" м.Ленинский пр-кт, Ленинский пр-кт, д.40 ( я там льняным маслом обычно затариваюсь). Но там его уже нет ( репейного) , т.к. у меня удивительная способность - на мне все кончается.
    Меня оно привлекло еще тем, что оно в стеклянной бутылке, а остальные - в пластике.

    Я пробовала некоторые готовые настойки масляные :
    1. "Эвалар" выпускает репейное масло обычное и с добавками - с крапивой, хвощем, гинкго билоба.
    2." Камелия" подмосковная делает масляную настойку крапивы, репейника и др. Крапиву использовала : зеленое, очень сильный крапивный запах. У них все на соевом масле.
    3. ООО "Мирра" Ленинградская обл. - репейное масло с крапивой- натуральный масляный экстракт лопуха и листьев крапивы.

    "Эвалар" и "Камелия" продаются везде, только цена разная. "Эвалар" мне нравится больше.
    Все вышеназваное вполне приличное, но я их использую в масках не всегда в чистом виде, а добавляю всякие разности : сасанкву, иногда миндаль или кокос, зеленую глину, желток, коньячок, эфирчики - кедр, иланг, кору березы, черный перец.

    У масляных масок один большой недостаток - с моих волос они смываются только на 3-4 раз. А столько раз голову намыливать плохо, вылезет больше, чем укрепишь.
    С глиной и желтком получше, смывается со 2-го раза.

  8. #68
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn
    У масляных масок один большой недостаток - с моих волос они смываются только на 3-4 раз. А столько раз голову намыливать плохо, вылезет больше, чем укрепишь.
    А я купила шампунь для жирных волос и в первый раз для смывки наношу его побольше раза в два или три, чем обычно для мытья и хорошенько намыливаю и массирую волосы, и масло смывается нормально, чуть-чуть совсем остается, и эти остатки можно уже смыть своим обычным шампунем, которым всегда пользуюсь

  9. #69
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    у меня тоже масло всегда хорошо смывается - максимум со второго раза - но обычно даже с первого

  10. #70

    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Полуночь
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, скажите, пожалуйста, кто-то из вас пользовался средством от выпадения волос Фитум Актив от Ив Роше? Действительно ли оно эффективно помогает? Стоит ли его заказывать?

  11. #71
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Maniflor я пользовалась..
    что мертвому припарка, не холодно не жарко от шампуня этого....
    мне он помнится немного подсушил волосы, путались сильно после него.

    я вроде уже все марки перепробовала начиная от российских заканчивая "высокой" косметикой - а помогают лучше всего натуральные средства....

  12. #72
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniflor
    Девочки, скажите, пожалуйста, кто-то из вас пользовался средством от выпадения волос Фитум Актив от Ив Роше? Действительно ли оно эффективно помогает? Стоит ли его заказывать?
    А мне тоже не помогло ни фига, волосы путает здорово, так их когда пытаешься расчесать потом, еще больше навыдергиваешь

  13. #73
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Покупала настойку острого перца, отливала около 10 мл, растворяла в нем эфиры. бей - 10 к, сандал - 10 к и мускатный орех - 10 к (сандал можно заменить розмарином).
    Arti, у меня такой вопрос: а можно заменить перечисленные эфиры какими-нибудь другими? Ибо из всего перечисленного у меня есть только розмарин Еще у меня есть всякие цитрусовые, лаванда, эвкалипт, герань, чайное дерево, иланг и пачули. Из этого списка ну хоть что-нибудь может подойти?
    З.Ы. Про кедр я уже поняла
    З.З.Ы. Еще вопрос: если некоторые масла, скорее всего, не очень хорошего качества, можно ли их использовать в такой жгучей смеси? Или она не очень жгучая?

  14. #74
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    larsy, можно я...пока Арти нет
    из вашего списка вполне могут подойти эвкалипт и пачули, да и чайное дерево, и иланг с цитрусами тоже можно привлечь
    ну а если масла не очень хорошего качества, то использовать их нежелательно, независимо от того, жгучая у вас смесь или нет

  15. #75
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вопрос на засыпку: что тогда с ними делать? У меня их еще 4 или 5. И я не считаю их правильным в аромалампу...

    Извиниюсь за то, что не в тему, но этот вопрос больной у меня с тех пор, как пришла посылка...

  16. #76
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну тогда наверное выбросить их, в пропасть ..других вариантов у меня нет

  17. #77
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию


  18. #78

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    35

    По умолчанию лечение волос

    я пользуюсь репейным маслом помогает. Я втираю в длину волос,в корни малюську надо,чтоб корни не жирнели. потоп пакет на голову и платок..... все держу от 3 до 9 часо..обычно на ночь..или в выходной если дома сижу . помогает хорошо. выпадать перестают....
    надо витаминки пропивать ... помогает тоже ..все ж зависит от пищи поглощаемой нами.... все вот и сказывается на коже,волосах и настроении
    я еще в месяц разок делаю маску часа на 2-3 когда как londa care
    Aufbau Panthenolkur большая синяя банка хватает очень надолго.... только в корни тоже много не втирать.. и так же пакетик и платок....

  19. #79

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniflor
    Девочки, скажите, пожалуйста, кто-то из вас пользовался средством от выпадения волос Фитум Актив от Ив Роше? Действительно ли оно эффективно помогает? Стоит ли его заказывать?
    Все индивидуально, мне, например, только хуже от него стало - волосы еще сильнее полезли

  20. #80

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Накупила я себе всяких масел, буду пробовать

Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •