Средства от выпадения волос - Страница 36
Страница 36 из 46 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 920

Тема: Средства от выпадения волос

  1. #701
    Аватар для Innetta
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Делюсь результатами своего эксперимента (эксперимент еще не окончен): Каждые 2 дня (перед мытьем головы) минут 6 дюрсенвалюсь, затем маску: репейное, косторовое, витамины А и Е и димексид+ ЭМ бей и шалфей мускатны. Я так понимаю, что димексид выполняет те же функции, что и перцовая настойка. В описании к припарату читала, что Димексид используют, для лучшей проникаемости мазей и лекарств. Одеваю шапочку для душа, а сверху мужнину зимнюю (он мне ее теперь на совсем отдал - на растерзание ). Заметила, что кончики волос не очень радуются маске и теперь эту маску наношу тольк на корни, а концы либо "косичка в стакане" либо просто смазываю маслом авокадо или жожоба.
    После помывки использую Avonскую штуку (типа кислородом обогащает, ощущения от нее приятненькие)
    Еще ем пшеницу пророщенную по утрам.
    Результат: Появилось ну ОЧЕНЬ много новеньких волосков, и выпадать волосы стали ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.
    З.Ы. от поедания пророщенной пшеницы есть такой "побочный" эффект - энергии хоть отбавляй, практически не чувствую усталости.

  2. #702
    Аватар для adoni
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Innetta,дюрсенвалюсь,Вы имеете ввиду аппаратом дарсонваль?

  3. #703
    Аватар для Лисенка
    Регистрация
    07.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Innetta как пшеницу проращиваете,если можно поподробнее и в каком количестве употребляете? Кстати сижу в шапочке примерно в той же маске,что и у вас,только у меня ещё В12,а ЭМ грейпфрут и розмарин,и репейное настоянное на перце,это я для роста

  4. #704
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лада если у мужа темные волосы, можно попробовать отвар шелухи лука для полоскания. Не пахнет точно, но светлые, обецвеченные и седые волосы может окрасить в волшебный желтый цвет... Я с мелированных почти месяц смывала...

  5. #705
    Аватар для Innetta
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Adoni, да я дюрсенваль имела ввиду. Посмотрела, что в салоне процедуры для волос стоят от100 до 400 руб. (в зависимости от салона) почитала про этот аппарат и решила, что надо брать. Сейчас на волосах пробую, потом за целлюлит возьмусь . А там глядишь целлюлит выведу-морщины появятся, так я и сними поборюсь . Прям на все случаи жизни.

    ПРо пшеницу: проращиваю примерно 1 столовую ложку. Она быстро прорастает буквально за сутки. Ем ее чуть больше месяца, по утрам вместе с овсянкой. Ее не рекомендуют на ночь есть, с утра она гораздо полезнее.

    Добавлено через 4 минуты

    В марлечку заворачиваете пшеницу- смачиваете водой и в теплое место, главное, чтобы не высыхала. Я сначала на батарею пшеничку ставила, но пока я на работе - влага испарялась и она не прорастала, а засыхала.
    Последний раз редактировалось Innetta; 14.03.2009 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение

  6. #706
    Аватар для Лисенка
    Регистрация
    07.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Innetta Вот и у меня засыхает на батареи,а вы её всю едите,или ростки только отрываете?

  7. #707
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Когда маленькой была. родители каждый день мне вскармливали пшеницу пророщеную - весь день потом бегали мы, как с моторчиком в одном месте
    Сейчас тоже взялась проращивать. Как долго вы ее проращиваете? Я ее в воду на ночь, потом промываю и на сутки во влажную марлю, потом снова промываю и жую. В Малахов + говорилось как-то, что росточки пшеницы не должна быть больше, чем мм5,кажется, так как их полезные свойства начинаю уменьшаться потом по мере роста.
    Вещь супер!!!!

  8. #708
    Аватар для Innetta
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я на ночь ставлю блюдечко с пшеницей на батарею, только подкладваю полотенце в 4 раза сложенное, чтобы не так пекло, а утром просто на столе оставляю и водички побольше наливаю (т.е марля не просто влажная, а прям сиильнно мокрая). За сутки там уже нормальненько все проклевывается, ем вместе с зернами да и отрывать ростки просто замучиться можно .
    Уже прям привычка: утром съела и сразу же новую партию поставила и так каждый день- времени занимает 5 минут, а эффекту море. Не знаю, правда, есть ли сильное влияние на волосы ( на форумах читала, что есть), но вот про энергию не вру, т.к. весной и осенью у меня приступы самобичевания и самонедовольства обычно наступают и я впадаю в диванную аппатию. Если еще и волосы заколосятся, вообще радостно будет.

    Добавлено через 11 минут

    Девочки, только покупать пшеницу нужно осторожно, мне свекровь говорила, что пшеницу перед продажей протравливают от грызунов и букашек.
    Последний раз редактировалось Innetta; 16.03.2009 в 02:11. Причина: Добавлено сообщение

  9. #709
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    скажите пожалуйста, а где можно купить такую пшеницу, чтобы прорастить и какую лучше брать?? Может и правда полосы заколосятся)
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  10. #710
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Лада на рынках посмотрите, где корма продают для домашних животных, но тут важно чтобы она была не обработана химией, а то не польза а вред получиться.
    А проращивала, на меня не надолго хватила, кстати можно проращивать любые семена, например бобовые, или смечки подсолнечника, семена редиса, гречку.

  11. #711

    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лианчик Посмотреть сообщение
    кстати можно проращивать любые семена, например бобовые, или смечки подсолнечника, семена редиса, гречку.
    А к волосам это имеет отношение?

  12. #712
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я думаю, что любые проростки полезны для всего организма и для волос в частности, особенно весной когда нехватка витаминов и "линька" начинаеться, а в них куча полезностей.

  13. #713
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Лада, я видела специальную пшеницу для проращивания в продуктовом магазине, в отделе "для здоровья", где отруби, фруктоза и т. д
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #714
    Аватар для Silmer
    Регистрация
    12.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    надо же, век живи - век учись. про поедание ростков пшеницы слышу в первый раз
    поидее да, должно быть полезно, там куча витаминов и питательных веществ

  15. #715
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а вздутия живота не бывает от этой полезности?

  16. #716
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    alenka_ts
    да просто сок
    Сначали надо натереть на терочке, потом отжать - я просто рукой отжимаю, зажимая в кулаче небольшую кучку натертой массы.
    Можно еще добавить сок 1/2 лайма
    Затем обильно смачивая волосы втираю в корни, сразу шапочку для душа и сверху еще теплую старую шапку.
    Часика 2 подержать, можно в принципе и на ночь оставить (что иногда и делаю)
    Волосы заметно меньше сыпаться стали.

    С непривычки может пожечь, если с лаймом - то меньше

  17. #717
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    JanaTX, ни разу такой реакции у меня лично не было, хотя всю осень пшеницу проращивала и ела каждый день.
    Что волосы стали сильно лучше, сказать не могу; но общее состояние организма улучшилось, и вид был более свежий ( особенно глаза)!

  18. #718
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    JanaTX, у меня нет и проростки едят же не килограмамми, несколько ложек в кашу с утра например. Я их могла и среди дня просто так пожевать, они на вкус(я только пшеницу проращивала) сладенькие немного, говорят что из подсолнечных семечек тоже вкусные, но я не пробывала.

    Добавлено через 48 секунд

    Кстати и сынишке маленькому давала, ему тоже нравилось.
    Последний раз редактировалось Лианчик; 16.03.2009 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение

  19. #719

    Регистрация
    07.09.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Еще очень полезно добавлять в пророщенную пшеницу сухофрукты - курагу, изюм и т.д., орехи любые, все это перемолоть в блендре или через мясорубку, так будет и вкуснее и полезнее. Также пророщенную пшеницу можно добавлять в мюсли, тоже хорошо.

  20. #720
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девченки, начиталась вас и полезла в инет чтоб поподробней про эти ростки узнать (уж больно вы аппетино пишете)...и наткнулась вот на такую фразу:
    "Зеленые ростки можно есть до еды, после еды и с едой. Можно есть и корешки только при отсутствии признаков плесени в банке. Зерна есть нельзя. Нельзя смешивать ростки с горячей пищей."
    Привлекло внимание именно выражение ЗЕРНА ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!
    Что скажите?
    Взято вот от сюда http://www.rostki.ru/p29.htm

Страница 36 из 46 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •