Средства от выпадения волос - Страница 2
Страница 2 из 46 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 920

Тема: Средства от выпадения волос

  1. #21
    Аватар для Жанна
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Маска с перцем: стол ложка настоя перца (штук 5 жгучего красного перца настоять на водке - 1 литровая банка, в течение месяца) + 1 ч.л. репейного и 1ч.л. касторового масла, смешать и втереть в кожу головы. Сверху мешок, полотенце и ходить 2 часа. Я ее делала когда дома проводила уборку, потом обычным шампунем смываешь. 1-2 раза в неделю. И чем дольше настой стоит тем лучше. Держать его в темном месте. И совет, лучше перец размельчить на кусочки, но не сильно мелко, так настой быстрее будет готов. И совсем не жжет. Эффект мне очень понравился. Только сйчас у меня нет перца.

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Покупала настойку острого перца, отливала около 10 мл, растворяла в нем эфиры. бей - 10 к, сандал - 10 к и мускатный орех - 10 к (сандал можно заменить розмарином). И доливала до 100 мл водкой (или спирт с водой).
    а если 10 мл разбавить до 100мл - это не 1 к 10 будет?

  3. #23

    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня начали сильно лезть волосы, после мытья вычесываю, хоть плачь . Подруга посоветовала сменить шампунь (я долгое время пользовалась Глис-Куром. Я купила Пантин контроль за потерей волос. Через месяц применения я звмечаю, что после мытья почти ничего не вычесывается. Решила что подруга была права и шампуни нужно менять. После 3-х месяцев решила попробовать французский шампунь (купила в Клубе Создателей Красоты) и маску для блеска волос. Через какое-то время замечаю, что волосы снова начинают лезть , тут же перешла снова на тот же Пантин, мою уже месяц, но толку пока нет. Вот я и думаю: в чем же причина, почему Пантин сначала помог, а потом перестал. Может быть тут суть именно в этом шампуне и там что-то содержится от потери волос, но это помогает на время или им нужно постоянно пользоваться чтобы был эффект. Вообщем загадка.
    Прочитав эту тему заказала на сайте оба бальзама (о которых писали выше) и еще видела в аптеке репейное масло с перцем, завтра куплю. Потом напишу о результатах.

  4. #24
    Аватар для Жанна
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Результаты будут, не волнуйтесь. Мне просто лень настойку настаивать - все таки около месяца нужно. Поэтому я прикупила лосьон от выпадения от гринмамы. Посмотрим что будет. А проблемы с волосами у меня так же можно описать, просто ужас!!!

  5. #25

    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Жанна, мне кажется что вся фишка в красном перце.
    Я пробовала другие бальзамы и маски от выпадения волос, но результата никакого.
    Вы потом тоже напишите поможет Вам лосьон или нет.

  6. #26
    Аватар для Жанна
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хотя раньше Пантин очень даже отличный шампунь был, помню что с ним волосы не выпадали и становились как бы толще. А сейчас я его не покупаю, дорогой а эффект как от обычных, т е явной разницы не ощущаю. Вот еще Гербал Эссенс неплохие тоже были, но я сейчас и ими перестала пользоваться. Короче, идет сплошная химия...

  7. #27
    Аватар для Жанна
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Уже испрыскала полфлакона лосьона от выпадения гринмамы (300 мл), подвожу предварительные итоги: волосы стали на ощущение толще и блестящие, укладывать их стало легче, но выпадение волос полностью не прекратилось, хотя уже не такими страшными пучками, а по нескольку штук вычесывается массажкой. Не знаю, можно ли считать это явным 100%ным результатом, но еще полфлакона осталось, посмотрим что дальше будет. Если не поможет до конца, планирую использовать курс от выпадения из ив роше (сыворотка и шампунь). Если кто-то уже испытал эти средства, не поленитесь, поделитесь опытом

  8. #28
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я пробовала понравилось шампуни ИР
    но все таки борьба с выпадением волос
    должна быть системной

  9. #29

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, пожалуйста
    Сделала смесь для волос, про которую Arti рассказывала, с настойкой перца. Когда долила водку смесь помутнела тоже - я прям испугалась даже Но это нормально, оказывается, не у меня одной такая реакция настойки с водкой
    Я дополнительно к бею, розмарину и мускатному ореху добавила еще кедра, т.к. его тоже очень хвалят именно для волос.
    Не слишком ли переборщила?

  10. #30
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Валерия, а сколько у вас там всего капель на общий объем?

    если процентное соотношение эфиров в смеси не превышает допустимые нормы, то не переборщили ...просто они все такие сильные
    а так, всего четыре эфира, по моему нормально

  11. #31

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Воронина, каждого эфира по 10 капель - все точно по рецепту, как в аптеке
    А то, что все такие сильные - это хорошо или плохо? Хочется ведь всего и побольше - сами знаете, какие глаза и руки завидущие, когда этакое богатство под рукой
    По поводу кедра меня Arti уже просветила - да поздно Но в общем-то не страшно, как я поняла

  12. #32

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, все забываю Вам написать очень мне нравится запах смеси этой перцовой из всех запахов самый сильный оказался бей, он и "забивает" все остальные, но ОЧЕНЬ мягко. я все время как открою бутылечек, так сразу хочется пару глотков сделать
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Держите себя в руках. Глотать не надо. По действию-то как? райское блаженство при мытье головы уже ощутили?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    вы знаете, Arti, у меня почему-то нет такого эффекта может, потому, что я не слишком часто использую - каждый день не получается как-то. когда первый раз после его применения голову мыла, никаких таких "горячих" ощущений не было, просто запах чувствовался смеси.
    а каждый день пользоваться не получается не потому, что ленюсь, а потому, что волосы как бы пачкаются у вас тоже так было?
    я про ваш метод "пшикать" прочитала, но боюсь, так еще сильнее пачкаться будут, потому как "пшик" будет обязательно не только на пробор, но и на сами волосы попадать.
    вот все думаю: чтобы такое придумать, чтобы только в кожу втирать, сами волосы не задевая пока ничего не придумала. может, вы что подскажете
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Пачкаются? А от чего они пачкаются? Вы туда случаем баз не добавляли?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    не-не, баз не добавляла , все точно, как в рецепте было написано
    они выглядят.. как бы поточнее выразиться.. не то, чтобы они так уж прямо сильно пачкаются.. просто становятся тусклыми что ли.. не блестят.. как будто после использования большого количества средств для укладки волос. и еще дыбом стоят, пока не причешешь то есть если после мытья головы волосы блестящие, видно, что чистые, еще уложишься... а как повтираешь смеську, так сразу и блеск уходит, и вся укладка насмарку
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  17. #37

    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда
    Спасибо за предупреждение.
    Я сейчас голову шампунем мою Фридерм с цинком, врач по волосам - трихолог посоветовал, потом скажу результат.
    Надежда,а как у вас ,есть какие-нибудь результаты?Интересно,что такой врач -трихолог предпринимает в случае выпадения волос?Понятно,что все индивидуально,но все же?Стоит ли идти к такому врачу?Может быть есть определеный список причин выпадения волос и нада сдавать анализы?Если вам не трудно,поведайте пжлст.
    А может еще кто-нибудь был у такого врача?
    У меня раньше была такая шевелюра,на улице спрашивали чем голову мою,потом на работе очень сильно нервничала, и начались с волосами проблемы.

  18. #38
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Тьху, тьху, тьху, я волосы покрасила и вылезать перестали. Испугались

  19. #39

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Арти, у меня возник такой вопрос. По поводу вашего рецепта с настойкой перца. Даже три вопроса :
    1. Можно ли вместо водки добавить коньяк?
    2. Можно ли еще к эфирам добавить эм кедра (ест. уменьшив кол-во других эфиров)? Или не стоит, потому что и так хорошо?
    3. Почему нельзя втирать настойку пальцами в кожу головы? Потому что жжет пальцы (сжигает кожу?)? И если не голыми руками, то обычные медицинские стерильные резиновые тоненькие перчатки подойдут (какие в аптеке продаются)?
    У меня волосы безумно медленно растут, тоже очень захотела провести этот замечательный курс

  20. #40
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    margul
    Посмотри вот здесь заодно

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •