Средства от выпадения волос - Страница 13
Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 920

Тема: Средства от выпадения волос

  1. #241

    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    USA
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    margul, да именно для масок настаиваю. Где у нас найти коньяк - не знаю. Здесь все больше ромы всякие, да виски... Есть такого же цвета, что и наши коньяки. Но не знаю их состава, такие же полезные, как коньяк, или нет Не великий я знаток разновидностей огненной воды
    Вот и решила сама мастерить на водке (нашла тут аж 50 процентную!) Если бы знать, что они так же хороши, то я бы и их скупила

    Я тут гремучую смесь замутила. В водку накидала лук, чеснок, имбирь, красный перец, лавровый лист, розмарин. Наверное надо добавить еще крапивки и ромашки? Сейчас буду экспериментировать с запашочком-с. Факир я, Вася Иванов. Цедру цитрусовых, ягоды можжевельника можно попробовать... Что еще посоветуете, девочки? Шоб и полезное было и с сильным приятным ( в отличие от лука) запахом. Или я опять лишнего в кучу мешаю? Ну хочется мне, шоб сразу бац, и шевелюра на черепушке Вот в бальзамах всяких ведь тоже 40 трав мешают и ничего. Люди пьют, веселеют даже А уж волосикам-то должно понравится?

  2. #242

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smile-Any Посмотреть сообщение
    Волосы после лука немного пахнут, но результат того требует =))
    Я несколько раз делала маску лук+мед - все было замечательно, легкий запах на мокрых волосах после первого мытья, потом запах быстро выветривался (проверяла на домочадцах - заставляла нюхать :о))
    А потом случилось страшное - решила я эту простецкую масочку улучшить. Добавила масел разных... Первую ночь я не спала совсем - меня тошнило от запаха собственных волос, во вторую ночь все-таки вырубилась от усталости, но запах держался еще несколько дней (хорошо, что экспериментировала в отпуске, на работу я бы не решилась пойти с такой вонью).
    Возможно, масло помогло луку "въесться" в волосы.

  3. #243

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kukolka Посмотреть сообщение
    Anna, а жожоба не пробовали? Оно легко смывается. И еще, если желток яйца туда добавить, и коньячок-с, то ваще никаких проблем со смыванием быть не должно.
    Жожоба не пробовала, и с коньяком не пробовала, потому что мне денег жалко покупать коньяк, чтобы на волосы его, ну дорогой он.
    Пробовала мыть голову одними желтками, говорят это придаёт объём, но волосы мне они промыли плохо, видимо только для тех, у кого совсем как пух волосы.

    Всё спросить хотела, а как ваши вторые половины переносят маски для волос? Некоторые ведь и на ночь мажутся...

  4. #244

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Средства от выпадения волос

    Доброго времени суток всем!
    По поводу луковой маски: у меня запах не убивался и розмарином
    Все равно волосы пахли, как только слегка вспотею - в сортивном зале, например
    Помог крепкий кофе: после мытья головы ополаскивала крепким свежесваренным кофе . Его с волос не смывала.

  5. #245
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    C луковой маской "наигралась" еще 10 лет назад. Когда случайно пошел дождик, а рядом, как назло, оказался знакомый молодой человек. Так он на меня ТАК посмотрел! Хоть и превратила я это в шутку, но после этого поняла - никакого лука! Когда отшельником живешь, только тогда можно лучок на голову наносить...

  6. #246
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я тоже лет 10 назад попробовала поэкспериментировать с луком - первый и последний раз, больше ни за что не буду его использовать ни в одной маске
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #247
    Аватар для Liliya
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мда, был печальный опыт с луком (я его в чистом виде втирала), пару месяцев запах оставался. Когда сама чувствуэш в душе или чуть спотееш это пол беды, но с любимым в кровати - это хуже всего. Даже боюсь просто ложку сока лука в маску добавить з другими ингридиентами, хоть говорять что в смесях и неостается запаха.

  8. #248
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Provance Посмотреть сообщение
    Делаю настойку на водке (или коньяке) перца жгучего, тимьяна, розмарина, имбиря, хмеля, чуть цедры апельсина и черный перец.
    Прованс, скажите, Вы все эти ингридиенты вместе настаиваете или смешиваете настойки? Поделитесь технологией?
    Последний раз редактировалось admin; 17.10.2007 в 15:15. Причина: Излишнее цитирование. Автору - читать Правила!

  9. #249
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Евгения Андреевна, настаиваю все сразу в одной баночке. Сначала делала маленькую баночку, потом поняла, что настойка расходится "на ура", т.к. применяю этот составчик (когда на водке) еще и при всяких болях в спине, остеохондрозах, простудах.
    Технология стандартная - все травы-специи заливаю водкой (коньяком), настаиваю примерно 3-4 недели, процеживаю и использую. Только надо быть чуть аккуратней с красным перцем!

  10. #250
    Аватар для Malen
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Provance скажите пожалуйста хотя бы приблизительную дозировку ингридиентов.

  11. #251
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Настойка от выпадения волос
    Примерная дозировка на 200 мл водки:
    - острый жгучий перец - 1-2 штуки
    - черный перец - 8 горошин
    - тимьян (чабрец) - 1-2 чайной ложки
    - розмарин - -2 чайной ложки
    - хмель - 1-2 стол. ложки
    - имбирь - 3 см свежего корня (или 1 ч.л. сухого)
    - цедра с половинки апельсина (только самый верхний слой без белой части)

    По желанию можно варьировать травы, а также изменять дозировку жгучего перца.

  12. #252
    Аватар для Malen
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Provance, я сделала настойку, жду пока настоиться. Скажите, а вы наносили ее в чистом виде или разбавляли водой?

  13. #253
    Аватар для Княжна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я вот последние пару месяцев делаю масочку с маслом бей, раз в неделю, волосы выпадать стали гораздо меньше тьфу-тьфу если кому интересно расскажу подробнее

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати раньше делала маску с бесцветной хной, якобы она укрепляет волосы, но что-то она мне никак, разве что волосы как-будто утолщает
    Последний раз редактировалось Княжна; 22.10.2007 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение

  14. #254
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Malen, лучше не разбавлять. Для большего эффекта надо немного подержать голову в тепле, например, накрыв полиэтиленом и одев шапочку. Но можно этого не делать. Эффект чуть меньше будет. Удачи!

  15. #255
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Provance а сколько по времени примерно держать её?(если не на ночь, а с утра, часика хватит?) И еще вопросик, смывать потом с шампунем или просто водой?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #256
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Когда втираешь эту настойку, а потом одеваешь шапочку или прогреваешь феном, начинает хорошо греть кожу головы, соответственно кровь приливает, усиливается кровообращение. Держать до того момента, когда это тепло не прекратиться. В принципе, можно не мыть шампунем, а сполоснуть водой, можно вообще не споласкивать, но тут существует такой момент - когда где-нибудь пробежитесь или вспотеете в душном метро, то будет жжечь голову.
    Точно так же эта настойка действует, если наносить на тело при остеохондрозах, бронхитах и т.д. - при физических нагрузках, когда тело начинает потеть, сразу же начинает жжечь место, куда наносена эта настойка.

  17. #257
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Что-то я нигде розмарина найти не могу((, его чем-нибудь заменить можно? Или без него можно обойтись?
    Provance спасибо огромное, пойду в специях поищу, очень уж хочется эту настойку прямо сегодня сделать, прямо загорелась идеей
    Последний раз редактировалось Agent; 24.10.2007 в 12:29.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #258
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Розмарин можно купить в отделах специй и трав для приготовления пищи. У меня растет он дома (правда, плохо переносит зимовку, все-таки, средиземноморское растение), но это уже офф-топ.
    Лучше все-таки с ним, но уж если нет, конечно можно без него - тут вариации разные существуют, можно другую травку добавить.

  19. #259
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Можно еще полюбопытствовать у продавцов специй, я там розмарин покупаю.

  20. #260
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    В общем получилось,нашла я розмарин, сделала настойку в субботу, вопрос у меня еще такой, в тепле она должна настаиваться или все-таки в холодильник её отправить?
    PS кто-нибудь подскажет, должно ли масло репейное с красным перцем жечь? А то я им мажу, но ощущений никаких, может оно ничем и не помогает, а я зря стараюсь?
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •